Jump to content

Sim900 и подключение к точке доступа

Ну зачем так уж гумно... политкорректней как-то :) Делать такие выводы на основании только одной карточки рановато да и дело все-таки, скорей всего, в киевстаровских карточках, ведь не даром и у квиктела с ними проблемы, но пользователю это понятное дело не объяснишь. Он просто видит, что в телефоне работает, а в девайсе нет.

Сори RTS разумеется.

ЗЫ вы лучше с гаммой свяжитесь, может им стоит карточку выслать, чтоб они убедились в наличии проблемы и китайцам сообщили.

Нууу ,не гумно конечно, но чот не работает... С телефонами то работает ( как CADILO писал - телефоны менее придирчивы).

Да, сейчас проверю по "вашему" методу, убедюсь так сказать , и отзвонюсь в ГАММУ...

Нет, щас пока жду как с симкой МТСовской отработает .

ЗначицЦа уберу сборку, кондёр 22pf и если не сработает проверю что глючит стек или модем...

Нет, ни кондёр, ни сборка не причём ...

Edited by MKdemiurg

Собственно попробывал настроить как модем . Требует логин пароль, а что туда ставить непонятно...

Вот ЛОГ снятый снифером с ком порта:

<< AT.
>> ..OK..
<< ATE0V1.
>> ..OK..
<< AT.
>> ..OK..
<< AT+CGDCONT=1, "IP", "www.ab.kyivstar.net".
>> ..OK..
<< ATS0=0.
>> ..OK..
<< AT.
>> ..OK..
<< ATE0V1.
>> ..OK..
<< AT.
>> ..OK..
<< AT+CGDCONT=1, "IP", "www.ab.kyivstar.net".
>> ..OK..
<< ATDT*99***1#.
>> ..CONNECT..
<< ~я}#А!}!} } }7}"}&} } } } }%}&%j;Я}'}"}(}"}-}#}&°і~
>> ~я}#А!}!}"} }.}"}&} }*} } }#}$А#}$C~~я}#А!}$} } }1}%}&%j;Я}'}"}(}"}-}#}&ъh~
<< ATH.
>> ~я}#А!}!}"} }.}"}&} }*} } }#}$А#}$C~
<< ATH.
>> ~я}#А!}!}"} }$µZ~
<< ATH.
<< ATH.
>> ~я}#А!}!}"} }.‰х™хЃх©хЃхЃхЌх‘.#}$C~
<< AT.
>> ~я}#А!}!}"} }$›ея
<< AT.
<< AT.
>> ~я}#А!}!}"} }$µZ~~я}#А!}!}"} }.}"}&} }*} } }#}$А#}
   $C~   $C~..NO CARRIER..

Останавливается на проверке логина пароля...

Выдаёт ошибка 31.//В СЦ сказали что без разницы что туда( в поля логина пароля) ставить... , так что тупо не подрубается...

Edited by MKdemiurg

В логине/пароле ничего вводить не надо, а первая ATH проходит сразу после от сервера? Те он считает ответ неправильным или чего-то ждет? Все-таки похоже, что на карточке GPRS заблокирован, в телефоне точно точка доступа была указанна www.ab.kyivstar.net а не wap.ab.kyivstar.net?

Кстати на ATH нет ответа из-за того, что DTR не присоеденен - не может модем в командный режим перевести, но это не важно.

PS. Если есть под руками какой нибудь модем можете подсоединить его к тому-же порту и попробовать соединиться через него, извините, что сомневаюсь на счет телефона, но просто очень похоже на заблокированный GPRS. И кстати попробуйте в настройках модема указать wap вместо www.

В логине/пароле ничего вводить не надо, а первая ATH проходит сразу после от сервера?

Те он считает ответ неправильным или чего-то ждет? Все-таки похоже, что на карточке GPRS заблокирован, в телефоне точно точка доступа была указанна www.ab.kyivstar.net а не wap.ab.kyivstar.net?

Кстати на ATH нет ответа из-за того, что DTR не присоеденен - не может модем в командный режим перевести, но это не важно.

Нее, долго тупит может секунд 10-15.

Точно собственоручно вводил. В СЦ уверяют - "ограничений никаких нет"... Правда я и не снимал никаких ограничений. Стартовый купил и поехал

PS. Если есть под руками какой нибудь модем можете подсоединить его к тому-же порту и попробовать соединиться через него, извините, что сомневаюсь на счет телефона, но просто очень похоже на заблокированный GPRS. И кстати попробуйте в настройках модема указать wap вместо www.

Не модема нет...

Перепроверил карточку с телефона - вроде всё работает. Сожрало 1 грн. Настройки АПН такие же как и в модем вводил. wap - всмысле в имени APN?

Edited by MKdemiurg

wap - всмысле в имени APN?

Да, вместо "www.ab.kyivstar.net" ввести "wap.ab.kyivstar.net". Но если с телефоном порядок, то особого смысла в этом нет, значит таки не хочет модуль с карточкой дружить...

Да, вместо "www.ab.kyivstar.net" ввести "wap.ab.kyivstar.net". Но если с телефоном порядок, то особого смысла в этом нет, значит таки не хочет модуль с карточкой дружить...

а позавчера дружил... вот собака

а позавчера дружил... вот собака

Дружил дружил ... Вечерок 1 подружил , с утра обиделся :biggrin:

Сегодня в СЦ сьежжу местный - попрошу сунуть в модем и вообще разобраться с проблемой...

Только не знаю как бы "подъехать", не буду же я им говорить что в sim900 не работает , Не поймут :biggrin: ...

Попробуйте этот драйвер модема (сам писал пд сим300 года три назад, с сим900 проверял, когда отлаживал свой ррр с МК ) - модем->добавить->установить с диска

АПН в Кмевстаре зависит от тарифа, эту информацию необходимо уточнить у оператора конкретно по даному номеру. Логин и пароль - пустые.

Я бы убрал все лишенее с цепей симки, кроме блокировочного конденсатора по питанию и подтяжки линии "дата" (с ней тоже надо поиграть).

simcom.zip

Попробуйте этот драйвер модема (сам писал пд сим300 года три назад, с сим900 проверял, когда отлаживал свой ррр с МК ) - модем->добавить->установить с диска

АПН в Кмевстаре зависит от тарифа, эту информацию необходимо уточнить у оператора конкретно по даному номеру. Логин и пароль - пустые.

Я бы убрал все лишенее с цепей симки, кроме блокировочного конденсатора по питанию и подтяжки линии "дата" (с ней тоже надо поиграть).

Спасибо за дровишки.. Проверим...

Дело не в обвесе сим.карты. Убирал - "ноль эмоций"...

И это , если верить даташиту - на линии sim_data - нет подтяжек. В сим900 их сделали внутри вроде..

А так - заметил , что все рабочие симки ( т.е. те что у меня есть) - с прямоугольными дорожкми - может всё дело в держателе - как то не так или слабо зажимает?

Этот вопрос как бы грех даже обсуждать - думаю, это проверить тестером ровно 30 сек...

А по поводу подтяжки - я бы все ж глянул осциллографом на дата на предмет отсутствия полуровня - может, даную симка как раз она и не устраивает...

а будет ли модем работать если только подцеплены ТХ RX и земля?я пытался добавить модем - добавляется, но когда вызываю по *99***1# - не хочет звонить. все делал как в вышесказанном посте.