Перейти к содержанию
    

mt3329 + GSM

Приветствую!

Граждане, подскажите пожалуйста, что на рынке есть приемлемого из полуфабрикатов вида mt3329+GSM+patch антенна?

Из комплектухи собирать не вариант - сроки поджимают, компетенций нет (можно, конечно найти, но в любом случае уйдет время на разработку и обкатку),

Задача стоит исключительно слать координаты по gprs в центр, интересует подобие sim548, только на базе мткашного чипа. В идеале, конечно, почти законченное решение - указал формат отправки данных, периодичность, айпи адрес - и понеслась, но если прийдется самостоятельно запрограммить то тоже вполне сойдет.

Цена, как обычно, чем меньше тем лучше :rolleyes: Данный форум весь перелопатил, гугл тоже, но либо не так искал, либо таких решений на данный момент на рынке действительно нет. Подскажите!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Граждане, подскажите пожалуйста, что на рынке есть приемлемого из полуфабрикатов вида mt3329+GSM+patch антенна?

Из комплектухи собирать не вариант - сроки поджимают, компетенций нет (можно, конечно найти, но в любом случае уйдет время на разработку и обкатку),

Задача стоит исключительно слать координаты по gprs в центр, интересует подобие sim548, только на базе мткашного чипа. В идеале, конечно, почти законченное решение - указал формат отправки данных, периодичность, айпи адрес - и понеслась, но если прийдется самостоятельно запрограммить то тоже вполне сойдет.

Цена, как обычно, чем меньше тем лучше :rolleyes: Данный форум весь перелопатил, гугл тоже, но либо не так искал, либо таких решений на данный момент на рынке действительно нет. Подскажите!

Спасибо!

Судя по всему, совмещенных модулей с GPS чипсетом МТК не бывает - во всяком случае, мне не известно ни одной такой модели. В основном sirf производятся. А чем он не угодил?

Изменено пользователем molecul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и думал :(

МТК хотеллсь в первую очередь по тому, что у него заявленная чувствительность выше нежели sirf4, что в наших плохих условиях очень актуально.

А что есть из sirf4? Мне удалось найти только такой вариант: sim900 + sim18, но, насколько я знаю, sim900 не умеет напрямую работать с sim18 и его нужно подключать через gps контроллер, а это усложняет и удорожает(?) схему. Если полуфабрикат найти не удастся, что прийдется собирать самостоятельно. В таком случае хотелось бы сделать наиболее простую конструкцию: модуль gps (mtk3329, sirf4) + модуль gsm + печатная плата. Что можете посоветовать?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и думал :(

МТК хотеллсь в первую очередь по тому, что у него заявленная чувствительность выше нежели sirf4, что в наших плохих условиях очень актуально.

А что есть из sirf4? Мне удалось найти только такой вариант: sim900 + sim18, но, насколько я знаю, sim900 не умеет напрямую работать с sim18 и его нужно подключать через gps контроллер, а это усложняет и удорожает(?) схему. Если полуфабрикат найти не удастся, что прийдется собирать самостоятельно. В таком случае хотелось бы сделать наиболее простую конструкцию: модуль gps (mtk3329, sirf4) + модуль gsm + печатная плата. Что можете посоветовать?

Спасибо!

Если из совмещенных решений, то Telit GE864-GPS. Дополнительным плюсом является наличие там Python'а, вполне пригодного для простых применений, не требующих быстрой реакции. Подключить потребуется только питание, антенны и SIM карту. Ну и последовательный порт для заливки приложения на Питоне. Из минусов - это BGA формат, хотя и с большим шагом.

 

Раздельное решение - Telit GL868 плюс EB-500. Это самый дешевый вариант. Оба модуля с краевыми контактами, поэтому при пайке проблем не возникнет. Тот же Питон позволит обойтись без внешнего контроллера.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>> Мне удалось найти только такой вариант: sim900 + sim18, но, насколько я знаю, sim900 не умеет напрямую работать с >>>> sim18 и его нужно подключать через gps контроллер, а это усложняет и удорожает(?) схему.

 

Ээээ... простите какой такой GPS контроллер ? Что Вы под этим подразумеваете?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 molecul:

 

Благодарю! Telit GE864-GPS очень неплохой вариант. Но это продукт, как я понял, новый, ценника мне не удалось, хотя бы ориентировочного, Вы сами про это дело ничего не слышали?

 

2CADiLO:

Прошу прощения, но по роду деятельности я далек от электроники, за последную неделю приходится усиленно вспоминать институтскую программу, поэтому на Ваш вопрос, к сожалению, ответить не могу, ибо такую информацию получил от местячкового интегратора, а поинтересоваться деталями не позволило отсутствие мало-мальских компетенций. Думаю еще неделю на штудирование интернета (данного форума в том числе ;) и в таких несложных вещах буду более менее оринтироваться :rolleyes:

Кстати, Вы, вроде бы, являетесь представителем компании дистрибьютора, не могли бы подсказать сколько стОит ( или будет стоить ) Telit GE864-GPS в партии от 100 штук?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По модулям Telit надо писать участнику с ником "Telit" - они в форуме данную информацию не разглашают, так что в личку ему напишите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 CADiLO: Спасибо!

 

Коллеги, наверное оффтоп, но может сможете еще подсказать и блок питания для Telit GE864-GPS, что бы можно было на аккумулятор автомобильный подцепить?

У нас парк машин относительно небольшой, чуть больше ста единиц, при таких скромных объемах какой и у кого лучше взять?

Изменено пользователем морячок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, наверное оффтоп, но может сможете еще подсказать и блок питания для Telit GE864-GPS, что бы можно было на аккумулятор автомобильный подцепить?

Надеюсь Вас не смущает, что кроме GE864-GPS Вам понадобится еще и программа? Причем не на ПК, а внутрь модуля...

Пока программы не будет Вам можно их хоть в 220В засовывать - они все равно ничего делать не будут.

ЗЫ. А там еще понадобится плата на которую GE864-GPS будет впаян, антенна, корпус и естественно БП который станет самой небольшой проблемой из всего выше перечисленного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Вас не смущает, что кроме GE864-GPS Вам понадобится еще и программа? Причем не на ПК, а внутрь модуля...

Пока программы не будет Вам можно их хоть в 220В засовывать - они все равно ничего делать не будут.

ЗЫ. А там еще понадобится плата на которую GE864-GPS будет впаян, антенна, корпус и естественно БП который станет самой небольшой проблемой из всего выше перечисленного.

Насчет того, что нужно программить именно модуль я в курсе конечно, уж не совсем дурак :) Вот как раз изучаю данные вопросы, если все это делается на питоне или сях, то думаю осилим. Плату развести и сделать тоже сумеем, на крайний случай закажем у коллег по цеху, радипрозрачный копус да, то же открытый вопрос, поищем у нас, если нет то на alibaba.com китайцы помогут. Буду, кстати, признателен, если подскажете в каком направлении искать. Вопрос БП хоть не из главных, но поможет определиться с итоговой комплектацией и стоимостью конечного продукта, поэтому если поделитесь информацией буду премного благодарен.

И вообще что-то я втянулся в этот процесс)) Вроде не молодой уже, а интересно очень стало собрать именно своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 molecul:

 

Благодарю! Telit GE864-GPS очень неплохой вариант. Но это продукт, как я понял, новый, ценника мне не удалось, хотя бы ориентировочного, Вы сами про это дело ничего не слышали?

 

Смотрите почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Граждане, подскажите пожалуйста, что на рынке есть приемлемого из полуфабрикатов вида mt3329+GSM+patch антенна?

Из комплектухи собирать не вариант - сроки поджимают, компетенций нет (можно, конечно найти, но в любом случае уйдет время на разработку и обкатку),

Задача стоит исключительно слать координаты по gprs в центр, интересует подобие sim548, только на базе мткашного чипа. В идеале, конечно, почти законченное решение - указал формат отправки данных, периодичность, айпи адрес - и понеслась, но если прийдется самостоятельно запрограммить то тоже вполне сойдет.

Цена, как обычно, чем меньше тем лучше :rolleyes: Данный форум весь перелопатил, гугл тоже, но либо не так искал, либо таких решений на данный момент на рынке действительно нет. Подскажите!

Спасибо!

 

На МТК3329 есть GPS модуль Quectel L10. Имеет очень хорошу чувствительность и низкую цену. Подробнее на сайте http://quectel.com.ua/index.php?page=l122. На сирфе4 есть L20 и L30.

L10_GPS_Module_Specification_20100125.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По модулям Telit надо писать участнику с ником "Telit" - они в форуме данную информацию не разглашают, так что в личку ему напишите.

 

 

я если честно и сам пока не знаю цен на производственные поставки. но могу точно сказать что новый GE864GPS будет дешевле предыдущего комбайнера GE863GPS.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...