Перейти к содержанию
    

flashloader в at91sam7x

Здравствуйте. Такая проблема. У меня at91sam7x512, среда IAR. Чтобы не загружать ОЗУ, раньше константные массивы помещала во flash, создав в ней свои секции, файл линкера прилагается. Все вроде работало не один месяц. Пару дней назад проект перестал загружаться во flash(прошиваю по j-tag, программатор J-Link). То есть, вроде все исполняется, IAR пишет "programming flash", но зависает, и прошивка так и не может быть завершена . После отмены прошивки, в Debuge Log видно, что последний записанный адрес - это стартовый адрес моих секций. Кроме того, время от времени появляется сообщение - RTCK not connected, хотя выводы вроде все пропаяны, TCK приходят на разъем J-Linkа. Если убрать секции из линковочного файла, то прошивка выполняется успешно. Притом, пробовала менять адреса секций, всегда зависает именно на этих адресах. Время от времени вообще отказывается грузиться, сообщая, что нет питания, хотя питание есть :laughing:

Подскажите, в чем тут может быть дело? может, я сама не заметила, как внесла какие-то недопустимые правки во flash.icf? :wacko:

flash.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притом, пробовала менять адреса секций, всегда зависает именно на этих адресах.

А почему они все у вас начинаются с нечетного адреса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему они все у вас начинаются с нечетного адреса?

Даже не знаю, адрес был выбран наобум :laughing: Потом я меняла и с четного - не помогло :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вариант: сейчас все ваши секции находятся в пространстве EFC1. Не пробовали переместить вниз к EFC0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробовали переместить вниз к EFC0?

А почему это существенно? думала, разместить в самом конце флешки будет логично... :rolleyes:

Надо попробовать:) какой, например, адрес советуете взять?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перемещения секций в другие области, обнаружилась другая проблема:)

Компилятор ругается, что no FIQ_STACK section include и что FIQ limit может быть равен нулю. Программа грузится, но сразу после настройки тактирования переполняется стек(CSTACK), стек у меня 16 кб, Оставляю в проге только настройку тактов и пустой for - переполняться нечем, но тем не менее. Такое впечатление, что какие-то прерывания.

В каком файле можно посмотреть именно про FIQ_STACK? И что вообще могло произойти, проект исправно прошивался много месяцев :wacko:

:help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...