Перейти к содержанию
    

Вышел Altera Quartus II v.10.1

У меня вроде все впорядке.

А как ломалось? Что sys_цпт нужно подредактировать я вспомнил, что еще нужно было, не помню.

 

Сравнил Q9.1 и 10.1

Последний по скорости компиляции прироста не дал.

Но зато дал выигрыш по колву LE и максимальным частотам.

Мне показалось что быстрее, и если старый ругался на тайминг реквайремент нот меет (у меня в одном месте не совсем оптимально сделано), то новые нормально собрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам квартус действительно недозалит.

Ну, прошу прощения... Убейте его... Я так и не успел попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, прошу прощения... Убейте его... Я так и не успел попробовать.

А где он? ftp.electronix.ru/pub/FPGA/_Altera_/ нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в pub заливать ниполучаиццо.

Нашел. Под линухом не пашет в общем. :(

 

Все поля серые, ничего редактировать не даёт. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, прошу прощения... Убейте его... Я так и не успел попробовать.

эээ... не убивайте! я уже перелил! и MD5 рядом положил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнил Q9.1 и 10.1

Последний по скорости компиляции прироста не дал.

Но зато дал выигрыш по колву LE и максимальным частотам.

Сравнивал еще версию 10.0 (с 9.1)

При одинаковых настройках плотнее упаковывает и вроде тайминги лучше.

Но время компиляции стало заметно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С IP кто-нибудь разбирался на 10ке?

У меня диалог ALTLVDS_TX не запускается ни в 32 ни 64 битной версии. У Altera написанно, что из-за локализации винды, но никакие игры с локальными установками не помогли (возможно из-за моей врожденной криволапости).

Диалог ALTLVDS_RX запускается, но в 64битном QII нет выбора частоты (выпадает только 100MHz при любом битрейте) и нет выбора сдвига фазы в pll. В 32битной версии все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С IP кто-нибудь разбирался на 10ке?

У меня диалог ALTLVDS_TX не запускается ни в 32 ни 64 битной версии. У Altera написанно, что из-за локализации винды, но никакие игры с локальными установками не помогли (возможно из-за моей врожденной криволапости).

Диалог ALTLVDS_RX запускается, но в 64битном QII нет выбора частоты (выпадает только 100MHz при любом битрейте) и нет выбора сдвига фазы в pll. В 32битной версии все нормально.

Сам я еще не пробовал, но вот что советуют.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

The megawizard issue may simply be related to the fact that you were unable to Install device files. So, you should try to manually install the QDA device packages.

To do this,

 

1.- Go to the directory where the installer source files are. From the log file you attached, it seems to be:

 

/mnt/sda3/temp/10.1_quartus_free_linux/altera_installer/bin/../../devices/subscription/

 

2.- For every QDA file that you see in the folder (except from arriagx.qda that seem to have worked), do

quartus_sh --qinstall -qda <qda file>

Example

quartus_sh --qinstall -qda arriaii.qda

 

Then see if that fixes the problem.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда у дедушки pll.

Хотел сказать на Quartus версии 10, извините если запутал.

 

Сам я еще не пробовал, но вот что советуют.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

The megawizard issue may simply be related to the fact that you were unable to Install device files. So, you should try to manually install the QDA device packages.

To do this,

 

1.- Go to the directory where the installer source files are. From the log file you attached, it seems to be:

 

/mnt/sda3/temp/10.1_quartus_free_linux/altera_installer/bin/../../devices/subscription/

 

2.- For every QDA file that you see in the folder (except from arriagx.qda that seem to have worked), do

quartus_sh --qinstall -qda <qda file>

Example

quartus_sh --qinstall -qda arriaii.qda

 

Then see if that fixes the problem.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Если я правильно понимаю, это решение проблем связанных с реализацией на конкретнах чипах. А тут gui не дописали, а до работы в кристалле еще не дошло. В результате, первое, естественное, желание это вернуться к 9 версии и ждать пока исправят 10ую. Как летом. :smile3046:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, это решение проблем связанных с реализацией на конкретнах чипах. А тут gui не дописали, а до работы в кристалле еще не дошло. В результате, первое, естественное, желание это вернуться к 9 версии и ждать пока исправят 10ую. Как летом. :smile3046:

ГУи не находят чипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГУи не находят чипов.

Проинстолировал весь список чипов (при первой установке выбирал только те с которыми работаю), altlvds_tx заработал, причем правильно и в 32 и в 64 битной версии, а altlvds_rx для 64 битного QII так нормального списка частот и не выдал. Ну хоть как-то...

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ? Никто не разбирался с симуляцией Nios II приложения в Model Sim. Имею аналогичную проблему с озвученой выше под пунктом 3 в посте #21. Такая проблема появилась в 10.1 версии. В 10.0sp1 не было такого (((

Но 10.0sp1 очень глючила, теряя elf файлы в Nios II SBT

На альтеровском форуме видел только один пост на эту тему. Но решение не совсем устраивает

http://www.alteraforum.com/forum/showthrea...ed+Executing%3A

Изменено пользователем Shevnnov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...