Перейти к содержанию
    

проблемы с целой партией SIM300

Я вот тоже на косяк нарвался - часть модулей пришла с заводскими настройками ATV=0, CMEE=0.

...

А перешивается без проблем, только ведь и по AT&F там нули. Ведь если всю память не стирали, то модуль правильные

значения берет не из первой половины флешки, а из служебной области...

А вот это очень интересная информация - еще одна подлянка которую можно ожидать от братьев китайцев :(

Мне такой вариант в голову не приходил - я считал, что описание заводских установок в документации достаточное основание надеяться на команду AT&F и далее все установки, которые нужны для проекта и отличаются от заводских установок. Ан нет, этого не достаточно... :07:

Ну не прописывать же все, что есть в заводских установках, там их 66 штук!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это очень интересная информация - еще одна подлянка которую можно ожидать от братьев китайцев :(

Мне такой вариант в голову не приходил - я считал, что описание заводских установок в документации достаточное основание надеяться на команду AT&F и далее все установки, которые нужны для проекта и отличаются от заводских установок. Ан нет, этого не достаточно... :07:

Ну не прописывать же все, что есть в заводских установках, там их 66 штук!!!

Нет, конечно. Имеет смысл прописывать только важные параметры. Но вот только надо к важным параметрам отнести формат ответа на запросы.

И, что немаловажно, при таком глюке нет надежды на автоматическое определение работает модем или нет по отклику на "АТ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 EuroMobile.

В вашем прикрепленном файле никакой другой информации, кроме как изготовитель ни за что не отвечает и вся информация секретна, ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся информация секретна, ничего нет.

Да то обычная практика. Дадут под NDA, при условии покупки энного количества. ;)

Занятно другое. У изделия с этим модулем шансы продаться за пределы экс-СССР равны нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У изделия с этим модулем шансы продаться за пределы экс-СССР равны нулю.

Китай стал экс-СССР ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Имеет смысл прописывать только важные параметры. Но вот только надо к важным параметрам отнести формат ответа на запросы.

И, что немаловажно, при таком глюке нет надежды на автоматическое определение работает модем или нет по отклику на "АТ".

Команда ATV=0 для автоотслеживания не страшна, всегда можно кроме "АТ" определять и "0". Также на страшны различные скорости передачи, наличие/отсутствие эха. А вот при наличии ATQ1 что делать, даже и не знаю.

 

Да то обычная практика. Дадут под NDA, при условии покупки энного количества. ;)

Занятно другое. У изделия с этим модулем шансы продаться за пределы экс-СССР равны нулю.

Это техническая политика, направленная для удовлетворения запросов крупных производителей электроники, которые желают разграничить рынки продажи своих продуктов и выпускают модификации для разных регионов с разной ценой.

Другое дело, что я очень сомневаюсь, что такие фирмы есть на территории, ограниченной этим модулем. ;)

 

Нам вот больше подходил бы инверсный список стран, ибо в разрешенные страны ничего не продается :biggrin:

 

Китай стал экс-СССР ?
Можно сказать и так, хотя его в списке нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай стал экс-СССР ?

А, Китай тоже?... ;)

Но его как рынок сбыта как-то проблематично рассматривать, по другим причинам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да то обычная практика. Дадут под NDA, при условии покупки энного количества. ...

Действительно многие вывешивают описания неохотно. Но насчет NDA Вы погорячились. Родной SAGEM например разрешил выдавать всем, кто представляет производственную компанию. Без всякого NDA и обещаний. Просто потенциальных клиентов надо как-то регистрировать за дистрибьютерами - чтобы потом споры коммерческие разруливать - вполне цивильная практика. Ну а уж если обещание какое будет и/или (тем более) ссылка на свою продукцию за бугром продающуюся (так недавно поступил один крупный российский производитель автоэлектроники) так нас попросили отчитаться о переданной документации.... и всели им понятно.... и не надо ли еще образцов (кроме двух первых переданных при знакомстве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ со Свитрона прав. Все зависит от желания техподдержки помочь клиентам. И вопросы с документацией зачастую решаемы без особого напряга.

Мы тоже общаясь с Сажемовцами вначале слышали строгие слова об NDA. Ну а встретившись, попытались объяснить им загадочную душу инженера из exUSSR. SAGEM пошел навстречу, разговоров об NDA больше не возникало, просили только отчитываться о заинтересовавшихся. Документацию разрешили выложить на FTP под регистрацию и индивидуальный пароль. Сейчас запущен тестовый сайт который будет посвящен SAGEM и сопутствующим продуктам - http://www.rbk.com.ua/

Документацию и обновления фирмваре пока можно получить позвонив инженеру, далее будет с сайта.

 

Примерно такая же история была поначалу и с Симкомом - на сайт разрешали выкладывать только флаеры.

После личного общения большинство документов было разрешено для свободного доступа. Попросили убрать только из открытого доступа фирмваре и релиз нотесы к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ! Про СИм300 я хочу забыть как про кошмарный сон.. на нем только торгаши зарабатывают!

 

Пмогите кто может - хоть с этими остатками sim300 разобраться.. может флешер не тот. (1.1)? или что еще надо кроме как просто прошить?

 

Если надоел Симком, обращайтесь. Можем предложить Телит в России. Есть новый модем, чуть дороже, чем Симком, но ПО стабильное.

Если интересно обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...