Перейти к содержанию
    

Конвертер USB - UART

Ну лично мне не удалось найти таких, где в даташите было-бы указано, что они выдают +/- 12V.

 

Но подозреваю что они есть, ибо моя материнка выдаёт именно 12V :unsure:

 

Вот пусть препод и предложит микруху. Иначе сослаться на соответствие стандарту такому-то и послать его в.....в документацию по стандарту такому-то:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лично мне не удалось найти таких, где в даташите было-бы указано, что они выдают +/- 12V.

 

Но подозреваю что они есть, ибо моя материнка выдаёт именно 12V :unsure:

 

Вот пусть препод и предложит микруху. Иначе сослаться на соответствие стандарту такому-то и послать его в.....в документацию по стандарту такому-то:)

 

Ну если ему так надо эти несчастные 12 вольт, то просто прицепи к TX транзисторный ключ (база к TX, эмиттер к 12 вольтам, коллектор как выход) а к RX стабилитрон какой нить на 5 вольт (в обычном включении, как стабилизатор) или делитель из 2 резисторов, шоб случаем микрульки неспалить и будет те счастье %).

 

зы:

MAX232 давал при +5 вольтах где то 8.7 вольт...

Изменено пользователем Denis R. Akimov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это? там ведь написано: "Истинный режим работы RS-232 при VCC от +3.0 В до +5.5 В"!
Неа, там написано (заголовок datasheet):

1μA Supply-Current, True +3V to +5.5V RS-232 Transceivers with AutoShutdown

 

Ну лично мне не удалось найти таких, где в даташите было-бы указано, что они выдают +/- 12V.
Все, которые берут эти самые +/-12В снаружи, а не делают из своего питания внутри.

Например, уже упомянутые тут GD75232, MAX3190, MAX1488, MAX1406, частично MAX201, MAX209

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел на GD75232. Там при питании +9/-9/+5 на выходе драйвера получается 7.5V

Правда там где recommended +9/-9 можно подать +12/-12(MAXIMUM написано +/-15, так что 12 можно), а лучше уж +13.5/-13.5, чтоб на выходе получить 12V ровно....

 

Но я бы этого препода послал бы, чес слово! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто!

 

Я так понимаю, девайс не собирался и не испытывался )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за советы!

Курсовая сдана :)

Модератор. Ну раз курсовая сдана, то тему закрываю. Во избежание ненужного пост-флейма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...