Перейти к содержанию
    

Софтовый UART

Гость Br.Misha

Сдрасте!

Мне нужно сделать одностороннюю связь между двумя attiny13. На них нету аппаратного юарта, spi и т.д. Можна написать самому софтовый юарт но может у кого нить уже есть готовй?

Заранее СПС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдрасте!

Мне нужно сделать одностороннюю связь между двумя attiny13. На них нету аппаратного юарта, spi и т.д. Можна написать самому софтовый юарт но может у кого нить уже есть готовй?

Заранее СПС!

 

Вот блин бываетже только хотел зайти и спросить может у ко7го есть софтовый по CVAVR? присоединяюсь к просящему.

 

А вот тебе и ответ http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=115972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

За то что носом ткнули СПАСИБО. может с портирование AVR 307 с ATtiny26 IAR на ATTiny2313 CVAVR поможете ?

 

PORTB |= (1<<PB3)|(1<<PB2)|(1<<PB1)|(1<<PB0); // Enable pull up on USI DO, DI and SCK pins. (And PB3 because of pin change interrupt)

DDRB &= ~((1<<PB3)|(1<<PB2)|(1<<PB1)|(1<<PB0)); // Set USI DI, DO and SCK pins as inputs.

 

Правильно ли я понимаю что PB3 и тд. нужно заменить на PINB.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...может с портирование AVR 307 с ATtiny26 IAR на ATTiny2313 CVAVR поможете ?

Рад бы, но в C я разбираюсь крайне скверно. А вот экологически чистый ASM - это для меня :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PORTB |= (1<<PB3)|(1<<PB2)|(1<<PB1)|(1<<PB0); // Enable pull up on USI DO, DI and SCK pins. (And PB3 because of pin change interrupt)

DDRB &= ~((1<<PB3)|(1<<PB2)|(1<<PB1)|(1<<PB0)); // Set USI DI, DO and SCK pins as inputs.

 

Правильно ли я понимаю что PB3 и тд. нужно заменить на PINB.3

Нет. Если не хочется именовать биты порта, замените просто на цифру. Было PORTB |= (1<<PB3)|(... Стало PORTB |= (1<<3)|(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все знающий ALL помогите С портированием Софтового UART с ATMega128 на ATTiny2313 компилятор CVAVR

 

Вообших чертах удалось заставить принимать и выплевывать принятые данные но он мусор какойто выплевывает, вообщем привожу проджект в протеусе гляньте кому не влом

 

Может где с данными для регистров на портачил ?

ATTiny2313_SoftWare_UART.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...