Перейти к содержанию
    

Подконнектился к GPRS через СИМенсовский телефон

А можно на этом по подробнее?

Вы использовали *99***1#?

Согласование параметров по LCP у вас прошло удачно? Какие параметры вы исползовали?

PAP прошли?

У меня на PAP модем умерает и не отвечает ни на что! :wacko: :smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали с компа через этот модем по GPRS выйти в интернет? Если с модема не получается, по пробуйте использовать просто другой мобильный телефон. Возможно драйвер кривой или параметры соединения не правильные. Или прошивка в модеме кривая. Или не активирована услуга. На сервере опсоса можно почитать как использовать телефон для выхода с компа в интернет. Нужно со всяких сторон заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство COM-овских GPRS-модемов чудесно работают с драйвером стандартного модема 33600 бод, только строку инициализации прописать в соответствии с рекомендациями оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услуга активирована. Иначе сразу после *99***1# возвращал error.

Поставил драйвер на семён. Начал подключение к GPRS. И тут винда мен удар под дых. В PortMonitor вижу что команды типа AT уходят на порт, а реально на порт ничего не приходит! Я после этого плюнул на это. Кстати до этого, стандартный драйвер мне сказал мол апаратная несовместимость с модемом, или ошибка, не помню уже.

Насчёт upnote? то это наверно знаменитый 1.dok. Так вот моя последовательность команд совпадает с этим документом, но на PAP у меня тухнет, а там всё ОК.

Вот такая жо... :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A-A-A-A-A! Прорыв! Мне удалось подключить GPRS на компе.

А дело, как всегда было в одной маленькой, но очень пакосной мелочи. На закладке дополнительные параметры модема, есть кнопка настройки по умолчанию. А там, как не удивительно, оказались опять настройки порта, где стаял аппаратное упровление потоком. Хотя до этого я настройки установил и в соединении - БЕЗ Аппаратного, и в порте - Без аппаратного, и в модеме на главной странице - без аппаратного.

Наткнулся чисто случайно.

 

Кстати, кто может подсказать нормальный снифер для компорта, а то PortMonitor для этих целей не сильно подходит. Урезает посылки, куча не нужной инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в МС39i нет встроенного TCP/IP стека как в симе. Поэтому если это так, чтобы передавать данные по GPRS нужно программно реализовать PPP + TCP/IP. Тогда так просто как с CSD или встроенным стеком не получится. И придется обратить внимание на ресурсы микроконтроллера.

 

Вот та последовательность комманд которую вводил. На все ответ был в конце концов ОК

AT

ATH

AT+CGPADDR=1

AT+CGREG?

AT+CGREG=1

AT^SGAUTH?---------- если нет встроеного стека - зачем эта команда (выбор РАР или СНАР)

AT^SGAUTH=1-------- точнее вот эта?

AT+CGATT=1

AT+CGATT?

AT+CGDCONT?

AT+CGDCONT=1,"IP","mts"

AT+CGDCONT?

AT+CGQMIN?

AT+CGACT?

AT+CGACT=1,1

AT+CGACT?

AT+CGPADDR=1

ATD*99#

+++

AT+CGDATA="PPP",1------------ и вот эта зачем

+++

AT+CGPADDR=1

ATH

 

AT+CGPADDR - для того чтобы просто проверить изменение IP

 

 

 

Я драйверов не устанавливал. Пробовал просто через терминал АТ командами. Но уже забиваю на эксперименты. Пора схему делать. Ато время тик-так.

Сейчас штудирую доки ФАКи по СИМу. Бо электричество отключили, ноутбык щас сдохнет.......

Изменено пользователем yeharayeu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот хорош и бесплатен. Еще вам не помешает CommView и ethereal для ковыряния в IP пакетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал free-serial-port-monitor.exe ТАКОЙ ПРОТИВНЫЙ БАНЕР ПОСРЕДИ ЭКРАНА! :twak:

Аж бесит! :maniac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 vs 10 нет там стека. Наличие AT^SGAUTH Set type of authentication for PPP connection вовсе не означает наличие встроенного стека. Если посмотреть то не видно упоминаний о стеке. Я пользовал XT55. Там гипотетически может быть, но и то, живет во флехе GPS приемника, который вообще произведен фалкомом в виде отдельного модуля. Ну и хитро нужно соединять уарты GSM и GPS. А само ядро GSM все тот-же старый, добрый 55.

 

Скачал free-serial-port-monitor.exe ТАКОЙ ПРОТИВНЫЙ БАНЕР ПОСРЕДИ ЭКРАНА! :twak:

Аж бесит! :maniac:

Вы сессию откройте. Он во время работы отключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 vs 10 нет там стека. Наличие AT^SGAUTH Set type of authentication for PPP connection вовсе не означает наличие встроенного стека. Если посмотреть то не видно упоминаний о стеке. Я пользовал XT55. Там гипотетически может быть, но и то, живет во флехе GPS приемника, который вообще произведен фалкомом в виде отдельного модуля. Ну и хитро нужно соединять уарты GSM и GPS. А само ядро GSM все тот-же старый, добрый 55.

Вы сессию откройте. Он во время работы отключен.

 

 

Спасибо, но я уже об этом догадывался и поэтому перешёл на работу с СиМом. Программисты вечером поставят НТТР сервер и попробуют приложение к нему коннектить.

 

Ноут сдох. Буду вечером, если электричество бут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинай HTTP учить.

 

А это сложно?

Формат текстовый, команды описаны? Читал. Особых сложностей не вижу. Кроме того , этим ещё и программисты занимаются. Обменяемся опытом и всё хорошо будет.

 

 

Плату надо разводить.

Изменено пользователем yeharayeu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это сложно?

Ну как сказать....

Я пока снифером не посмотрел, что OPERA шлёт, ни в одной доке не нашёл как HTTP1.1 завести. Везде 1.0 описывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать....

Я пока снифером не посмотрел, что OPERA шлёт, ни в одной доке не нашёл как HTTP1.1 завести. Везде 1.0 описывают.

 

А что-то мешает поставить HTTP1.0 Ведь клиенту не важно какой HTTP. Главное чтобы всё работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...