Перейти к содержанию
    

Форум на самом деле и нужен чтобы мы друг другу помагали, я не задаю какие-то сверхестественные вопросы. Они простые, кто-то даже называет их глупыми, и ответы на них я мог бы найти (и на самом деле параллельно ищу) на этом же самом форуме, да только это время!!!

 

Здесь все ответы выложены, а если кто и хочит сообщить конфиденциальную информацию - идёт в приват, значит все остальные совсем не против чтобы в их тему смотрели другие - посторонние люди.

 

Единственное за что прошу прощения, так это за то, что кому то приходится писать заново то, что раньше уже было написано.

 

Ведь так и надо делать дела: сначала разузнать, получить информацию, (в дипломе это называлось - аналитический обзор) и только потом приступать к делу.

Изменено пользователем yeharayeu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы по программированию не дам, это больше к практикам, а вот схемку когда нарисуете, могу покритиковать-посоветовать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый yeharayeu!

 

Вы не горячитесь и Вам не за что оправдываться. Есть множество мнений, видимо, часть из них придется сначала выслушать (или пропустить), чтобы получить всю необходимую Вам информацию. Вы автор темы, вы и регулируете процесс, в этом Вам могут помочь при необходимости Модераторы.

 

P.S. Вам можно только позавидовать, Ваша ветка кипит информацией, а мой вопрос по схожей теме обсуждался достаточно скудно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый yeharayeu!

 

Вы не горячитесь ...

 

Я стараюсь, просто мне сейчас действительно сложно! Сложно - не то слово (я к тому же ещё и ОРЗ подхватил вовремя). А после некоторых сообщений, которые как вы говорите надо пропускать, мне становится ещё и морально сложно. Это я к тому, что эти сообщения не помогают, а угнетают. Но я не здамся.

 

 

Дособеру инфу и буду уже делать тестовую плату (лазерным утюгом пока).

Постараюсь сделать модульно и соединить посредством PLS (или PLD штоли, всегда путаю):

1) Контроллер+ схема питания+ комуникационные коннекторы,

2) GPRS-GPS - для того чтобы можно было заменить на более дорогие например.

 

а может коннекторы вообще отдельным модулем, тогда можно и USB и RJ45 и RS232 и коннектор питания поварьировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы было меньше отвлекающих разговоров, быстрее выкладывайте конкретные вещи, типа схема, разводка п.п. и т.п., тогда быстрее увидите полезную критику и конкретные советы

 

P.S.

PLS - (S) single - одиночный -> однорядный

PLD - (D) double - двойной -> двухрядный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы было меньше отвлекающих разговоров, быстрее выкладывайте конкретные вещи, типа схема, разводка п.п. и т.п., тогда быстрее увидите полезную критику и конкретные советы

 

P.S.

PLS - (S) single - одиночный -> однорядный

PLD - (D) double - двойной -> двухрядный

Значит на PLS.

 

 

Я постараюсь выложить побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Сан-Саныч... :twak:

at+csq :05:

 

мой вопрос по схожей теме обсуждался достаточно скудно)))

Всё очень просто, у вас один вопрос, а сдесь их море!

Вот на мой вопрос про PPP, так и нет ответа. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после некоторых сообщений, которые как вы говорите надо пропускать, мне становится ещё и морально сложно. Это я к тому, что эти сообщения не помогают, а угнетают. Но я не здамся.

 

Не сдавайся! Сообщение удалил. Я на самом деле за:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сегодняшнему дню освоил CSD и SMS. Посылал USSD. Подконнектился к GPRS через СИМенсовский телефон. Принимаю аутентификацию, что делать дальше не знаю. +++ ни в CSD ни в GPRS почему-то не работает.

 

Может в СИМе заработает, но в Сименсе нет. Может там альтернативная комманда есть??

 

 

Всё делал в терминале. Как дальше отвечать на аутентификацию и передавать данные - не знаю, точнее не прочитал пока. Может кто подскажет

 

должно быть ***************************************

Comment: Subscriber 1 changes to command mode.

***************************************

Subscr 1 Send: +++

Subscr 1 Receive:

Subscr 1 Receive: OK

 

а последних двух строк нет

 

Понял. +++ наверное не будет действовать пока не отвечу на аутентификацию. А ответить на неё должен как то сам

СИМ ответит??

Изменено пользователем yeharayeu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В режиме CSD +++ служит для переключения в командный режим. Допустим, чтобы набрав ATH завершить соединение. Есть условие - перед тем как набрать +++ некторое время нельзя ничего передавать в канале. Кроме такого метода в командный режим можно перейти дернув соответсвующую ногу модема. Но для этого предварительно его нужно сконфигурировать. На счет GPRS не знаю. Если +++ там действует, то текущий этап ппп сессии не должен быть связан с восприимчивостью к +++.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В режиме CSD +++ служит для переключения в командный режим. Допустим, чтобы набрав ATH завершить соединение. Есть условие - перед тем как набрать +++ некторое время нельзя ничего передавать в канале. Кроме такого метода в командный режим можно перейти дернув соответсвующую ногу модема. Но для этого предварительно его нужно сконфигурировать. На счет GPRS не знаю. Если +++ там действует, то текущий этап ппп сессии не должен быть связан с восприимчивостью к +++.

 

А с аутентификацией как быть?

Даже если модем пройдёт её за меня, то что дальше делать. Насколько понимаю, надо каким то образом настроить клиент(-сервер), открть порт и ждать на нем данных, да вот только в АТ командах на сименс МС39i экзэмплы заканчиваются на переходе в ДАТА режим. Команды подключения к определённому IP не видел. С СИМом вроде как всё понятно.

 

Сегодня обсудили зачатки интерфейса пользователя. Будем пробовать коннектитьяс к FTP или HTTP серверу.

 

Дальше начнутся проблемы с подключением карт местности.........

Изменено пользователем yeharayeu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в МС39i нет встроенного TCP/IP стека как в симе. Поэтому если это так, чтобы передавать данные по GPRS нужно программно реализовать PPP + TCP/IP. Тогда так просто как с CSD или встроенным стеком не получится. И придется обратить внимание на ресурсы микроконтроллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...