Перейти к содержанию
    

Вы правы:

сейчас вводим в работу вектор направления... на низких скоростях ))

у нас это делается по следующему признаку:

если текущие координаты отличаются более 2м от траектории построенной по предыдущим точкам, то передаем изменения. Хотя цифра 2м может быть несколько другой. Побывали 1м, трафик растет а на карте особых отличий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

структура кадра:

RMS строка (слегка обрезаная) + 2 байта датчиков

1 байт (кол-во сек от предыдущей строки) (1 байт кол-во повторяющихся через какойже срок, неизмененных строк

изменения к RMS байт 10 (если более 20 метров уехали) + датчики

...

Вы хотите сказать, что RMS строка у вас передается в текстовом (ASCII) виде?

Или это я уже домыслил? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю, програмер на больничном... отвечу позже, хотя думаю, что в бинарном. только данные совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что RMS строка у вас передается в текстовом (ASCII) виде?

Или это я уже домыслил? :)

Может и в текстовом. Не так уж это и страшно. :)

 

если текущие координаты отличаются более 2м от траектории построенной по предыдущим точкам, то передаем изменения. Хотя цифра 2м может быть несколько другой. Побывали 1м, трафик растет а на карте особых отличий нет.

А не проще измерять расстояние от последней точки, а не от траектории? Или это и имеется в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще измерять расстояние от последней точки, а не от траектории? Или это и имеется в виду?

От последней точки конечно проще!

Но при этом мы будем писать точки каждую секунду даже при езде по прямой. Т.Е. это не имеет смысла.

 

А вот если расстояние до траектории, то только в случае изменения направления движения. Это имеет принципиальное отличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извеняюсь за каламбур ... но последний пост от M_Z Dec 19 2008, 10:58 совподает с датой договора...

похоже не договорился :05:

а жаль... тема интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извеняюсь за каламбур ... но последний пост от M_Z Dec 19 2008, 10:58 совподает с датой договора...

похоже не договорился :05:

а жаль... тема интересная.

Не понял???

Кто с кем не договорился???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял???

Кто с кем не договорился???

ЧЁ ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО???

у автора этой ветки форума был срок до 19 декабря...

а после вашего последнего сообщения от тогоже числа ... он пять дней уже ничего не писал.

вот я и гововю "наверно не договорился" с заказчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЁ ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО???

у автора этой ветки форума был срок до 19 декабря...

а после вашего последнего сообщения от тогоже числа ... он пять дней уже ничего не писал.

вот я и гововю "наверно не договорился" с заказчиком.

 

Очень интересный пользователь, вчера зарегистрировался, а уже всё знает. :lol:

Прячемся?

 

А насчёт договора, так первые 25 плат прибудут 29 числа ну и 30 -го будем пробовать устанавливать на первый объект.

Там всего 5 авто. Для пробы в самый раз

 

 

Вопрос, не у кого небыло чтобы симкарту отпускало во время передачи данных по CSD . такое впечатление что перезагружается

+cpin: READY

CALL READY

Изменено пользователем yeharayeu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты что CSD решил пользовать ? O-o

Да нет, просто нужно довести и его до конца, но проблемы со связью могут быть и при GPRS точно такие же, я просто не догоняю откуда взялось это по середине общения.

 

+CPIN: READY

CALL READY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слава аллаху.. живой... :disco:

хоть я тебя не знаю и мы не знакомы я всеравно рад тебя видеть....

Очень интересный пользователь, вчера зарегистрировался, а уже всё знает. :lol:

Прячемся?

ну а теперь по теме..ты правельно заметил я новый пользователь...

НОВЫЙ.. и поэтому глаз ещё не замылился и земечаю такие вещи с которых просто фигею

... "всё знать"... да просто я тоже работаю щас над несколькими проектами.. и один из них аналогичен твоему. так так вот про "всё знать"... и прочитал все 14 страниц сразу..

и чесно говоря меня твои действия немного возмутили..

ты взялся за такой серьёзный проект... (в двойне серьёзный потому что за денги)

и задаёш такие вопросы (в начале) как будто ты вчера первый заз проц увидал.

ну да ладно.... интересно чем всё кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сим с напряжением 1V8(могу ошибатся) и 3V3. Второе в два раза выше. Возмём аналогию есть контроллеры (и память) на 3V3, подайте на него в два раза выше 6V6. Что будет? Или подайте на 1V8 контроллер 3V6 напругу. Утюг обеспечен.

Извиняюсь за опоздание, но все-таки!

Где вы видели кардридеры сим-карт на разные напряжения (если это конечно не оверклокерские ридеры)?

1.8 вольта придумали чтобы симка потребляла меньше, но это отнюдь не значит, что при 3.3В она помрет! Лень стандарты поднимать, но 3.3 она точно выдержит.

 

И еще по схеме:

EB-230 по даташиту питается 3.0В +-10%. Т.е на него подан уже максимум! Да и Vbat висит в воздухе, что означает что при отключении устройства всегда будет холодный старт :twak:

 

Не проще ли было запитать MCU от 3.0 вольт? И согласовния с модемом не пришлось бы делать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще по схеме:

EB-230 по даташиту питается 3.0В +-10%. Т.е на него подан уже максимум! Да и Vbat висит в воздухе, что означает что при отключении устройства всегда будет холодный старт :twak:

Холодный старт - не беда, обычно за минуту уже есть фикс. Столкнулся с тем, что EB-230 не запускались если на Vbat нет напряжения. Еще столкнулся с тем, что при теплом/горячем старте (с батарейкой) проскакивают точки с отклонениями до 500м и признаком valid fix :(

Для питания EB-230 использовал TC1055-3.0, заодно получаем определение КЗ антенного провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.8 вольта придумали чтобы симка потребляла меньше, но это отнюдь не значит, что при 3.3В она помрет! Лень стандарты поднимать, но 3.3 она точно выдержит.

 

EB-230 по даташиту питается 3.0В +-10%. Т.е на него подан уже максимум! Да и Vbat висит в воздухе, что означает что при отключении устройства всегда будет холодный старт :twak:

 

Не проще ли было запитать MCU от 3.0 вольт? И согласовния с модемом не пришлось бы делать.....

 

На счёт контроллера занаю, но в наличии трёхвольтового небыло, заказывать некогда, поэтому предусмотрел подключение без преобразователей уровня и с ними.

 

А насчёт СИМ спасибо. Вы первый человек который точно сказал что с СИМ ничего не станет при 2.5В.

Это меня успокоило.

 

 

слава аллаху.. живой... :disco:

хоть я тебя не знаю и мы не знакомы я всеравно рад тебя видеть....

 

ну а теперь по теме..ты правельно заметил я новый пользователь...

НОВЫЙ.. и поэтому глаз ещё не замылился и земечаю такие вещи с которых просто фигею

... "всё знать"... да просто я тоже работаю щас над несколькими проектами.. и один из них аналогичен твоему. так так вот про "всё знать"... и прочитал все 14 страниц сразу..

и чесно говоря меня твои действия немного возмутили..

ты взялся за такой серьёзный проект... (в двойне серьёзный потому что за денги)

и задаёш такие вопросы (в начале) как будто ты вчера первый заз проц увидал.

ну да ладно.... интересно чем всё кончится.

 

Вопросы могу задавать какие угодно, даже при малейшем подозрении на то, что я чего то не допонял.

 

А о моей квалификации не вам судить. :)

 

Всегда рад новым пользователям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...