Перейти к содержанию
    

Вопрос выбора внешней памяти

Не могу определиться с выбором внешней памяти для Tiny2313.Нужно проводить около 3000 измерений и записывать по 2 байта во внешнюю память.Главный преоритет отдается малогабаритности и низкой цене устройства,а также низкому энергопотребленю.Может кто посоветует.До этого момента не имел дела ни с какими видами памяти :07: Буду признателен любым советам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таких небольших объемов, ~6 кбайт, только EEPROM. DataFlash большие и со страничной организацией, намного сложнее работать.

А EEPROM с побайтным чтением/записью от нескольких сотен байт до 128 кбайт. Есть с шиной I2C (24Cxx), SPI (25Cxx) и MicroWire (93Cxx). Выбирайте, что лучше подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EEPROM и DataFlash имеют ограниченный ресурс на количество циклов записи. Поэтому, если содержимое памяти будет обновляться часто, лучше использовать FRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Теперь буду думать,что лучше из двух F-RAM или EEPROM,но с этой задачей, я думаю, справлюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DataFlash большие и со страничной организацией, намного сложнее работать
AT45DB от atmel нисколько не сложнее работать. Не сильно отличаются от EEPROM. Можно писать по одному байту. На самом деле будет писатся вся страница но датафлеш все сделает за вас. Страницы малого размера. Стоят микросхемы очень немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...