Перейти к содержанию
    

Попробуйте AT+CNMI=2,2,0,1,0 и ещё AT+CNMI=2,2,0,0,0

 

результат

ati
Manufacturer: QUALCOMM INCORPORATED
Model: 19
Revision: U66WHH02  1  [Aug 10 2009 24:00:00]
IMEI: 354862010998768
+GCAP: +CGSM,+DS,+ES

OK
atz
OK
at+cnmi?
+CNMI: 0,0,0,0,0

OK
at+cnmi=2,2,0,1,0
+CMS ERROR: 303
at+cnmi=2,2,0,0,0
+CMS ERROR: 303
at+cops?
+COPS: 0,0,"MegaFon RUS",2

 

 

так-с..

таки разобрался.

опытным путем было выяснено, что через последовательный (serial) порт устройство работать нормально не желает (упоминаний об этом в доках его найдено не было).

устройство работает через USB-порт, /dev/ttyUSB0 в моем случае... остается не ясным почему так было реализовано.

 

всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мелкий вопрос. )) можно ли какойто командой отключить OVER VOLTAGE ... ?? sim300D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа гуру, есть вопросик.

GPRS модем siemens mc75. Как его настроить, чтобы он показывал правильное состояние дозвона.

Звоню на номер:

atd+7xxxxxxxxx;

нормально звонит на телефон. На телефоне отклоняю вызов. Модем вместо того чтобы показать соединения нет - говорит есть соединение.

^SLCC: 1,0,2,0,0,1

^SLCC: 1,0,3,0,0,0

^SLCC: 1,0,0,0,0,1

думал что оператор чегото чудит. Вставил симку в телефон там все корректно (отбой определяет).

И на все звонки у него только два ответа "ОК" или "NO CARRIER".

А мне надо точно знать что я дозвонился до номера, на той стороне отклонили вызов или приняли вызов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модем вместо того чтобы показать соединения нет - говорит есть соединение.
А, если воспользоваться не расширением АТ-команд от Siemens, а стандартной командой AT+CLCC, то каков результат?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот:

+CLCC: 1,0,2,0,0

+CLCC: 1,0,3,0,0

+CLCC: 1,0,0,0,0

 

Модем и действительно подымает трубку, когда на телефоне вызов отклоняю. (лампочка зажигается). Хотя делать этого не должен.

 

А команда: at+cpas

 

+CPAS: 4

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все оказалось просто.

 

Когда на этот номер звонишь с городского телефона и отклоняешь вызов - идет отбой. А с мобилы говорит информатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня телефон siemens sk65 в нем стоит карточка лайф, с помощью АТ команд пытаюсь позвонить на номер пишу :

 

ATD +380960000000

 

к примеру (пишу существующий номер). на 096 звонит, на другие нет. тоесть если я дам команду

 

ATD +380980000000

 

гиперТерминал пишет NO CARRIER.

ктонить знает в чем проблема?

 

Да и еще при звонке на 096 ... .. .. телефон, к которому звоню не может снять трубку, пишет "принять нельзя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй так ATD+380980000000; (без пробела и с точкой с запятой в конце)

 

Спасибо большое, помогло))

 

а в чем была проблема не подскажешь???? когда набирал без ";" телефон на который я звонил не мог снять трубку, когда с, все нормально, может есть какая-то настройка в телефоне?)

 

есть какая-то команда для определения того, в каком состоянии находится звонок? тоесть к примеру, звоню на номер, посылаю какую-то команду и в ответ узнаю, к примеру ОК - идет гудок, что то другое там идет еще набор, или номер не существует? Спасибо

 

или к примеру когда я набираю отключенный номер с телефона, оператор сразу говорит что номер не существует и тд. когда с терминала то проходит около 10 сек прежде чем высвечивается NO CARRIER. можно как то это исправить? Большое спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ";" указывает, что мы хотим сделать голосовой вызов. Без неё модем совершает соединение в режиме передачи данных CSD.

2,3 возможно здесь есть ответ http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=80441

Изменено пользователем Transistor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ";" указывает, что мы хотим сделать голосовой вызов. Без неё модем совершает соединение в режиме передачи данных CSD.

2,3 возможно здесь есть ответ http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=80441

 

Огромное Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеется 2 мобильных сименса, когда с одного набираю команду ATD если телефон выключен через 3 сек в терминале вижу надпись NO CARRIER. со второго когда набираю эту же команду эта же надпись (NO CARRIER) высвечивается но через 12 сек. Кто-нибудь знает в чем может быть проблема со вторым телефоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем!

Вопрос по поводу команды AT+CGATT. Модем SIM300 в связке с AVR-контроллером.

Вообще, когда мне нужна работа с gprs раз\два в сутки, то лучше подключатся к нему єтой командой 1 раз (AT+CGATT=1) в начале работы?

 

И чем чревато вообще то, что у меня опстоянно будет включен gprs?

 

Лучше ли после работы с ним его отключать? (AT+CGATT=0)

 

 

+ вопрос:

 

Почему модем возвращает CONNECT FAIL на AT+CGATT=0? Так задумано либо нужно подключение?

Ее (AT+CGATT=0) надо использовать после AT+CIPCLOSE или до?

 

 

 

КорочЕ, как правильно закрывать gprs-соединение и полностью от него отключаться?

 

 

Заранее Спасибо Всем!

Изменено пользователем DeVOuR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...