Jump to content
    

топ ит курсы

Кто училса на  ит курсах со всякими стажировками и гарантиями трудоустроиства.  Вас уволили, выпнули  или сократили?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно пишется не "училса", а "училсо"!

Иди и учи олбанский :acute:

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 03.06.2026 в 10:45, LayOFF сказал:

Вас уволили, выпнули  или сократили?

Не озадачивайтесь. Вас - просто не примут. :bye:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязаны принять если курсы с гарантией только если пытаться устроится в другую фирму то вас выпнут изза отсутствия квалификации или какогото бага или сбоя который вы не проходили на курсах. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

6 часов назад, LayOFF сказал:

Обязаны принять если курсы с гарантией только если пытаться устроится в другую фирму то вас выпнут изза отсутствия квалификации или какогото бага или сбоя который вы не проходили на курсах. 

Трудно понять, что вы имели в виду. Насколько мне известно, курсы не дают гарантий трудоустройства.
А так я миллион онлайн-курсов прошёл. Первые курсы ещё в нулевых проходил (до сих пор лежит сертификат на PHP5 от Бауманского учебного центра «Специалист»), недавно прошёл курс «Разработчик С++» (во второй раз) от Яндекса и несколько разных от инженерки. Последние два прям очень понравились.
У Яндекса есть программа трудоустройства — там целая простыня из текста и тестов, как резюме заполнять, собеседования проходить. Там тебя несколько месяцев «ведут», пока ты не устроишься, но если не устроишься — сам виноват. Плюс есть ещё песочница, где вас бесплатно другие фирмы нанимают, и вы там получаете «коммерческий опыт».
Сейчас вот ещё на скиллбокс смотрю, есть несколько интересных мне программ.

Но я на самом деле плохой пример. Я эти курсы больше для развлечения прохожу, нравится что-то изучать, но при этом не люблю искать информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курсы Разработчик С+ это только работа в самой визуалстудио какието команды с+ и все.

Вызов виндовых функций там не проходят и какие где баги не разбирают тоесть рабочую  прогу вы разработать просто никак савсем нет никаким совершено подготовки.

 

 

В основном курсы не гарантируют работу в конторе они проводят занятия на базе какой фирмы и вы уже работаете  на этих курсах.

ТОП-10 школ программирования с трудоустройством 

  1. Digital Skills Academy: курсы с упором на практику и помощью в трудоустройстве, для знакомства с программой можно 48 часов учиться бесплатно.
  2. SF Education: обучение с упором на практику от действующих экспертов с практическим опытом от семи лет.
  3. Skillbox: обучают по материалам ВШЭ и РАЭК, более 20 тысяч выпускников школы нашли работу.
  4. Skypro: 95% выпускников находят работу в течение четырёх месяцев.
  5. «Академия TOП»: школа с высоким уровнем трудоустройства выпускников.
  6. «Нетология»: более 80% выпускников получают работу по специальности, которой обучались на курсе.
  7. «ПродактСтар»: среднее время до трудоустройства — три с половиной месяца, средняя зарплата выпускников — 120 тысяч рублей.
  8. «Хекслет»: выпускники работают в крупных компаниях, например, «Альфа Банке», «Яндексе», vc.ru, «Ростелекоме».
  9. SkillFactory: диплом установленного образца, стипендия на конкурсной основе.
  10. KATA: на направлениях Java developer, Frontend developer, QA manual, GO-backend developer студенты не платят за обучение до трудоустройства.

 

 

 

 

 

Edited by LayOFF
www

Share this post


Link to post
Share on other sites

полуофф - ютуб предлагает мне часто какие-то видосики с жалобами персонажей разной степени бородатости, что все в программировании плохо - работу не найти, джуны никому не нужны и т.п.
я особо на них не кликаю - всего пару раз ), и мне кажется, что черезчур много и появились в последние пару лет.

может индустрия меняется, а владельцы курсов не успевают подогнать свои обещания под реальность? и меняется она не по тому, что злобный ИИ ненавидит программистов, а просто уже дофига их наделали и предложение превышает спрос 

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 часа назад, LayOFF сказал:

Курсы Разработчик С+ это только работа в самой визуалстудио какието команды с+ и все.

Если вы про Яндекс, то там вообще не проходят Visual Studio. Там вполне себе уровень уверенного джуна, если он конечно всё сам там делал.
Ну и перед курсами программирования вам явно нужно пойти на курсы русского языка.

1 час назад, yes сказал:

полуофф - ютуб предлагает мне часто какие-то видосики с жалобами персонажей разной степени бородатости, что все в программировании плохо - работу не найти, джуны никому не нужны и т.п.
я особо на них не кликаю - всего пару раз ), и мне кажется, что черезчур много и появились в последние пару лет.

может индустрия меняется, а владельцы курсов не успевают подогнать свои обещания под реальность? и меняется она не по тому, что злобный ИИ ненавидит программистов, а просто уже дофига их наделали и предложение превышает спрос 

Почти так. Проблемы действительно из-за курсов и ИИ, то сами эти курсы и ИИ не виноваты. Очень много людей, которые прошли курсы, но по сути ничему не научились, также много людей, которые с помощью ИИ собеседования проходят.
Вот из-за этих проблем компании различные фильтры городят и собеседоваться стало очень сложно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...