Jump to content
    

Отладка шины PMBus

Доброго всем!

Размещу здесь, модераторы, если что, разместите, где правильно. Требуется отладка для шины, те коробасик и программа к нему (что-то типа CAN Hacker-а). Требования:

1. Наличие удобной программной оболочки, наличие всех команд (на момент выпуска девайса, если есть обновление до последних версий PMBus, то вообще чудно). Желательно без дополнительных платных ключей (нагрелись с Zeroplus, просили не много, но поди ж заплати юрлицу в нынешних условиях) либо возможность покупки в РФ.

2. Оригинальность (в смысле не как "оригинал" STLink с алика) и доступность в РФ для юрлица (если уж совсем ни как, то для частника).

На алике видел с маркировкой Renesas, но связываться с ними по данному вопросу не хочется, по понятным причинам. Да и на сайте данный девайс не фигурирует. Другие отладки с сайта пмбус присутствуют в каталогах, но на данный момент не доступны. Но главное - это, всё же, не коробка, а именно программная оболочка, а здесь по картинкам адекватно оценить сложно. 

Если кто имеет практический опыт использования - поделитесь.

 

Edited by Vlad_G

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 часа назад, Vlad_G сказал:

Но главное - это, всё же, не коробка, а именно программная оболочка, а здесь по картинкам адекватно оценить сложно.

https://www.google.com/search?num=10&newwindow=1&sca_esv=206cd4dd954885db&cs=0&sxsrf=ANbL-n5aPyBWHREoY5hLKSHYeqO8SSDN6g:1772007889982&q=Pmbus+software&sa=X&ved=2ahUKEwjkiMjmm_SSAxXl2wIHHR5aMZoQpboHKAJ6BAgDEAQ&biw=1536&bih=749&dpr=1.25

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 25.02.2026 в 09:28, Vlad_G сказал:

Требуется отладка для шины, те коробасик и программа к нему (что-то типа CAN Hacker-а). Требования:

Если кто имеет практический опыт использования - поделитесь.

 

 

Некоторое время назад  работал с PMBus,  поэтому просто поделюсь своим опытом.

почти у каждого производителя есть  отладки  для этой шины,  например Microchip  или  TI  но они будут работать  только со своими  микросхемами, а это не всегда удобно,  где-то у меня даже валяется такая отладка.

но мне нужно было  работать с китайским изделием, проще всего оказалось  опрашивать  по I2C любой  отладкой. и все получилось, конечно не так красиво  как  это делается  например TI,  

но   опросить и получить ответ  вполне можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем чумаполная. Отладка PMBus есть, но по 10 кило зелёных. Не наш вариант. Всё остальное либо специализированное под конкретного производителя. Либо выдают отладку I2C за PMBus - ну что стесняться? I2С же. 

В общем покупаем девайс с данным протоколом на борту. Это и будет как бы за отладку.

Student_2, Вам спасибо! Да, пришли к тому же.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...