Jump to content
    

Какой слой использовать?

Какой слой в Альтиуме принято (или лучше всего) использовать при отрисовке посадочного места для вспомогательных деталей изображения, которые не должны попадать в шелкографию?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой конкретнее, там, вроде как, ходовые 1, 8, 13, 14, 15. Какой из них правильней будет для такого применения?

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 час назад, vladec сказал:

А какой конкретнее, там, вроде как, ходовые 1, 8, 13, 14, 15. Какой из них правильней будет для такого применения?

Которые выберите-- те и будут конкретными для вас
Чтобы меньше переназначать -- посмотрите назначения по умолчанию для Altium Wzard/
 Есть куча сторонних Wizard/ Там есть свои предпочтения, но, как правило) все можно переназначить
Посмотрите скачанные с алтиумовмкого сервера футпринты. Там туже нет постоянства-- смотря когда и кто делал. Примерно 2-3 варианта назначения слоев.

В общем смотрите с точки зрения меньшей переделки, если используете чужие визарды или компоненты с последующей переделкой для себя

Share this post


Link to post
Share on other sites

On 12/23/2025 at 9:22 AM, vladec said:

Какой слой в Альтиуме принято (или лучше всего) использовать при отрисовке посадочного места для вспомогательных деталей изображения, которые не должны попадать в шелкографию?

Я для таких целей использую слои Assy. Которое слово есть сокращение от "assembly", т.е. сборочная информация.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...