Jump to content
    

Усилительный каскад по схеме с общим эмиттером

Только начался предмет схемотехники, сказали провести лабораторную- собрать данную цепь и провести ее исследование(посмотреть как меняется коэффициент усиления при разных составляющих), поскольку знаний еще толком не много хотелось бы попросить каких либо разъяснений на этот счет(вторая картинка - схема собранная моими силами, конечно же не работающая как надо), помогите пожалуйста, буду очень признателен если к разъяснениям добавите правильную построенную схему для лучшего понимания. Заранее спасибо

image.thumb.png.79f61197fff59ff9ab164f7c07078c76.pngimage.thumb.png.086ca1f36f7e493d4d944fba0b9cc86e.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 04.06.2024 в 21:24, SHmaaa сказал:

Только начался предмет схемотехники, сказали провести лабораторную- собрать данную цепь и провести ее исследование(посмотреть как меняется коэффициент усиления при разных составляющих),

Вам надо сначала нарисовать  одну схему, без всяких К1-К7. И запустить её в работу. А потом, когда всё заработает, уже будете пририсовывать по одному и исследовать.

И ваш вопрос слишком общий, лучше спрашивать конкретику - какие места и что не понятно.

Чтобы заработало надо К7 замкнуть, К8  и К3 в какое-нибудь положение поставить и на какой-нибудь вход подать напряжение. Полученную схему прикрепить к сообщению.

Share this post


Link to post
Share on other sites

22 часа назад, SHmaaa сказал:

Только начался предмет схемотехники

в конце года?

PS не знаю как в Вашем симуляторе, в нормальных можно не городить переключатели, а задавать значения элементов списком и выводить общий результат (сразу для всех значений).

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 часов назад, vervs сказал:

в конце года?

Если на лекции не ходить и не заниматься , то как раз в конце года и открыл для себя новый предмет.🤣

Edited by Александр Мылов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...