Перейти к содержанию
    

Быстрый датчик температуры

19 часов назад, vov4ick сказал:

Проще всего по температуре: если ниже нуля, то вода замёрзла.

Читайте внимательнее, ему надо не допустить замерзание, а не констатировать факт замерзания воды в трубе.

Наилучший вариант - не работать на точке замерзания, тут справедливо заметили, что при нуле замерзает идеальная вода на уровне моря :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, controller_m30 сказал:

. . .  Т.е. эта чёртова полированная железяка не хочет показывать свою температуру, а переотражает температуру других объектов вокруг. . . 

У профессора из видеоролика выше, есть опыт по излучению ИК от нагретого тела с зеркальной с одной стороны поверхностью, и зачерненной с другой. Зеркальная поверхность по всей видимости, "отражает" не только внешнее, но и внутренне излучение, те излучает мало. Чтобы излучало хорошо - поверхность "чернят", что то-же самое, что "антиполировка". Это подтверждается "правильными" радиаторами для ПП, радикально черного цвета.

21 час назад, byRAM сказал:

. . . А с ультразвуком всё не так однозначно будет, там как бы ЦОС не потребовалась бы.

Да, с ЦОС было бы правильно, информативно и точно.

Как вариант "для бедных", "супер-эконом" можно в участке реализовать акустический или УЗ резонатор + генератор, по добротности которого судить о состоянии среды (самое простое - значение коэффициента усиления в генераторе, при котором возникает/пропадает устойчивая генерация).

Но это - НИОКР "на любителя". Думаю где-то глубоко, в патентах оно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2022 в 13:34, controller_m30 сказал:

полированная железяка не хочет показывать свою температуру, а переотражает температуру других объектов вокруг.

Это всем кто пользовался ИК термометром известно. По этому контрольные точки на оцинковка воздуховодах заклеиваю кусочками изоленты, чтоб снимать ИК достоверную температуру. Или обычно достаточно любой краски на металл предметах.

В 23.10.2022 в 13:41, byRAM сказал:

Наилучший вариант - не работать на точке замерзания, тут справедливо заметили, что при нуле замерзает идеальная вода на уровне моря :bye:

Я бы рад... Но существуют переходные процессы ниже нижнего предела температуры, которые и надо отслеживать, сейчас по давлению внутри процесса, но так же надо задублировать альтернативным датчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Слесарь сказал:

Я бы рад... Но существуют переходные процессы ниже нижнего предела температуры, которые и надо отслеживать, сейчас по давлению внутри процесса, но так же надо задублировать альтернативным датчиком.

Проще было бы задуматься об альтернативном источнике энергии в виде тёплой земли или метана.

Живёте в газодобывающей стране, где газ сто́ит 5..6 р./куб и страдаете такой фигнёй :biggrin:

Я думаю, что всё меньше и меньше людей Вас понимают и поддерживают, особенно иностранцев.

А если это вода потребителей, то Вы просто вредитель и вор по определению.

Пусть модераторы решают, порядочно ли пропустить мой пост или нет, но мне этот жлоб давно надоел со своими страданиями.

Всю ветку давно засрал своим бредом несусветным :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газ сейчас не выгодно. по 6 руб за куб, 3 тыщи за договор на использование и пол миллиона за подключение, 100 лет не окупается.

странно я вроде использовал список игнорирования, почему уведомления продолжают приходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...