Перейти к содержанию
    

Можно ли дремелем вырезать прямоугольное отверстие

Что значит 'обрабатывать лицевую сторону' ???

 

Там где индикаторы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекламщики не будут вам резать сталь на координатном станке ПВХ, композит, акрил, ДВП, ДСП - да, сталюку - нет.

Только пластик, иначе станок можно поломать.

Да и фрезы у них все по мягким материалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекламщики не будут вам резать сталь ...

Да и не будут они пихать рельефный корпус с ребрами жесткости в станок. Лист - другое дело. Но вы даже пишете, что этот лист не должен быть стальным ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекламщики не будут вам резать сталь на координатном станке ПВХ, композит, акрил, ДВП, ДСП - да, сталюку - нет.

Только пластик, иначе станок можно поломать.

Да и фрезы у них все по мягким материалам.

Как вариант: окошко вырезать грубо лобзиком, а у рекламщиков заказать декоративные накладки поверх этого безобразия.

Я так иногда делаю, правда, накладки печатаю на 3d-принтере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю я таких рекламщиков в нашем городе. Мало того, выполнить эту работу часто нужно, например, в выходной. Да и не всегда удобно к ним ходить. Я же, все-таки, работаю, и освобождаюсь только в 17.30. А если зима, то это приходится таскаться по холоду неизвестно куда. Нет, я лучше попробую заиметь минимальный набор инструмента дома ... ...

Обычно для таких вещей делают штативы и крепят "дремел" жестко. Заготавливают для него несколько кругов маленького диаметра (стачивают из больших). Саму деталь кладут на ровное основание на котором можно делать упор (направляющая). И по типу как на станке распила досок перемещают заготовку. Только в данном случае "дремел" сверху располагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не будут они пихать рельефный корпус с ребрами жесткости в станок. Лист - другое дело.
Какие-то они у вас капризные. Мой корпус именно рельефный, внутри небольшие ребра-направляющие. Да, они раз я заплатил за изготовление оснастки для его закрепления. Про сталь не спрашивал - не было необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно вырезать окошко под LCD - индикатор в самодельном корпусе. Если дремель для этого подойдет, то какой круг (или другую насадку) лучше использовать ?

Есть такое направление в DIY - Modding,

можно посмотреть как правильно делать и вырезать-вставлять, статей всяких почитать как разные индикаторы во всякие корпуса вставляют,

Бормашина (Dremel, ...) там самый часто используемый инструмент, но есть и много других :)

Декоративная накладнаяя рамка на экран называется LCD Bezel, их делают практически под все типы экранов, ее проще купить готовую, чем делать самостоятельно.

 

Какие-то они у вас капризные. Мой корпус именно рельефный, внутри небольшие ребра-направляющие. Да, они раз я заплатил за изготовление оснастки для его закрепления. Про сталь не спрашивал - не было необходимости.

С рельефными деталями только гидроабразивная резка без вопросов работает, но очень дорого :)

Остальные либо откажутся, либо будет процент брака (человеческий фактор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со сверлильным станком люди чудеса творят: https://www.youtube.com/watch?v=FcKQfncqDBU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со сверлильным станком люди чудеса вторят: https://www.youtube.com/watch?v=FcKQfncqDBU

Особых чудес я там не увидел, фрезеровать в сверлилке - плохая идея, хотя сам иногда так делаю :)

если говорить о "чудесах" в контексте пороса:

post-2342-1535965676_thumb.jpg

post-2342-1535965669_thumb.png

Такими сверлами можно сразу получить практически квадратные отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрезеровать в сверлилке - плохая идея

Ага, ни сверлилка, ни дрель не рассчитаны на боковые нагрузки, это ведь не фрезерный станок. В таком режиме долго они не прослужат ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком режиме долго они не прослужат ...
Все гораздо проще - патрон сидит на конусе без шомпола и при боковых нагрузках банально слезает с конуса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Отвечу на вопрос ТС...

... сделал прямоугольное отверстие при помощи БОШевской электростамески

http://www.220-volt.ru/catalog-68284/

(использовал прямую пилку ПО МЕТАЛЛУ)

пилил под небольшим углом по нарисованным тонким фломастером линиям.

Заусенцы потом подчистил....

Обороты - небольшие, иначе стамеска выскакивает из пропила...

Держать стамеску надо "нежно"....

Сложно сделать заход - надо крепко держать аппарат - иначе ускачет....

Может имеет смысл - пилить с обратной стороны.

Стальной лист толщиной примерно 1мм (чуть больше) сталь, соответственно - не каленая.

Получилось хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... сделал прямоугольное отверстие при помощи БОШевской электростамески

Тогда, может, лучше электролобзиком ? Насколько маленькое отверстие вы сделали ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...отверстие сделал 40 на 20 мм под индикатор напряжения... (на панели экскаватора)

 

Пилка была примерно 20мм ... практически не затупилась...

 

Кстати - пилил под углом - и можно было сделать паз длиной ... практически от 1-2мм.

 

...отверстие сделал 40 на 20 мм под индикатор напряжения... (на панели экскаватора)

 

Пилка была примерно 20мм ... практически не затупилась...

 

Кстати - пилил под углом - и можно было сделать паз длиной ... практически от 1-2мм.

 

Да, добавлю - мне лобзиком нельзя - в глубине гидравлика....

 

...Советую попробовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, добавлю - мне лобзиком нельзя - в глубине гидравлика....

Да, и не только в этом дело. Для лобзика это слишком маленькое отверстие. Пилки по металлу, которые я видел в магазине, имеют ширину > 5 мм. (на глаз). Попробовать можно, конечно, но это не лучший вариант.

Короче, по совету заказал себе вот такое счастье: Proxxon FBS 240/ E

 

http://proxxon-tools.ru/bormashina-fbs-240e-v-nabore

 

Да, дорого, по сравнению с ширпотребом, которым завалены наши магазины, но я не привык экономить на инструментах и всегда стараюсь приобрести лучшие из тех, что мне доступны.

 

Советующий писал вот что:

... В комплекте идут отрезные диски. Зверь машина! В отличие от Китая не сбавляет обороты при нагрузке, режет все подряд! Удобно вскрывать пластмассовые корпуса, отрезать металлические прутки и винты диаметром до 5 мм, можно резать ПП и т.п.

Приедет - попробую и сообщу результат. Пока всем спасибо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...