Перейти к содержанию
    

canopenfestival выбор контроллера

Здравствуйте!

Хочу реализовать CAN шину с протоколом CANOpen. Передатчик MCP2551, если я правильно понимаю, то он только отправляет и получает информацию, а обработку и формирование надо делать самому. Решил взять исходники от canfestival. Какое симейство микроконтроллеров STM можно использовать(минимальное по производительности), и на какой минимальной частоте для реализации CAN на полной скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое симейство микроконтроллеров STM можно использовать(минимальное по производительности), и на какой минимальной частоте для реализации CAN на полной скорости?

Может, стоит хоть какие-то усилия приложить, а потом спрашивать? :smile3046:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, стоит хоть какие-то усилия приложить, а потом спрашивать? :smile3046:

 

Извините, но я на этой странице не вижу, какой микроконтроллер потянет код canopenfestival.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но я на этой странице не вижу, какой микроконтроллер потянет код canopenfestival.

Любой

 

Покупайте любой понравившийся демокит c CAN и пробуйте и пробуйте и пробуйте.

Любой STM с CAN на борту потянет голый canopen без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

У меня осталось ещё 2 вопроса:

1. А что со скоростью? Сможет ли любой потянуть полную скорость (1 мбит/c)?

2. Передатчик я собираюсь брать MCP2551. К чему лучше его подключить, или всё равно?

3. Сможет ли любой потянуть обработку и выполнение запросов с полной скоростью?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

У меня осталось ещё 2 вопроса:

1. А что со скоростью? Сможет ли любой потянуть полную скорость (1 мбит/c)?

2. Передатчик я собираюсь брать MCP2551. К чему лучше его подключить, или всё равно?

3. Сможет ли любой потянуть обработку и выполнение запросов с полной скоростью?

 

Подойдет любой мк со встроенным CAN. Далее нужно читать даташит на выбранный мк. Без этого нынче никуда ))

Я вот не пойму, нафига заморачиваться и городить самоделку, когда дешевле обойдется готовый демокит?

Как раз для таких задач и придуманы демокиты - там куча софта в придачу, что ускоряет и облегчает начало работы с выбранным мк.

Да и пока программер пишет софт под демокитом, схемотехник готовит конечную схему девайса, учитывая наработки программиста. Экономия времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я не правильно изначально понял, я считал, что MCP2551 передаёт с напряжение 24 вольта. Но видимо я ошибался, так как только что обнаружил в даташите, что он передаёт, как и микроконтроллеры с напряжение 5 вольт. Если это так, то я совершенно согласен с вами, что всё предыдущее не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...