Перейти к содержанию
    

ЖКИ для бытового дозиметра

Добрый день всем,

 

Я имеем Советский дозиметр для домашнего использования, Дозиметр-радиометр бытовой АНРИ-01-02 "СОСНА". Он был сделан в августе 1989 года, прибор работает, но жидкокристаллический дисплей имеет одно затемнение, так что крайние право цифра не может быть видна. На картинки внизу, легко видеть.

 

post-42743-1230199761_thumb.jpg

 

В паспорте от Дозиметр-радиометр, жидкокристаллический дисплей характеризуется только с буквами "HL".

 

Правда, я могу легко купить любую из западных продуктов, но из-за сентиментальных соображений я хотел бы оставить этот прибор, и если это вообще возможно, в рабочем состояние.

 

Я живу в Белграде, Сербия, так что я не знаем куда покупать российски жидкокристаллический дисплей. Буду очень признателен, если кто-то из России мне буде помогать, покупать замену этого ЖК-дисплея.

 

Пожалуйста, простите мое очень плохо знание русского языка, я могу использовать Английский без проблем, если мой русский не понятно.

 

Заранее спасибо.

 

С уважением

 

Душан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем,

...

Заранее спасибо.

 

С уважением

 

Душан

На всякий случай, сайт производителя.

http://www.kostip.ru/search.php?mode=5&amp...%F1%EE%F1%ED%E0

АНРИ-01-02 (СОСНА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Душан.

Судя по количеству и расположению выводов нужный Вам ЖК индикатор должен называться либо ИЖКЦ1-4/8, либо ИЖКЦ5-4/8. Они отличаются исполнением выводов. У ИЖКЦ1-4/8 они загнуты вниз, а у ИЖКЦ5-4/8 торчат по краям. Индикаторы стоят приблизительно 0,5$. Если будете демонтировать индикатор, не пытайтесь отпаять все ножки сразу или последовательно. Лучше выкусите ножки кусачками, а потом отпаяйте их по одной.

 

В книге "Пароль Н.В Знакосинтезирующие индикаторы и их применение. 1989" на странице 80 Вы можете найти описание индикатора ИЖКЦ1-4/8.

 

С уважением,

Арташес.

Изменено пользователем Арташес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству и расположению выводов нужный Вам ЖК индикатор должен называться либо ИЖКЦ1-4/8, либо ИЖКЦ5-4/8...

 

 

Доброе утро

 

Большое спасибо за ссылку и помощь. Теперь будет гораздо проще найти и купить ЖК.

 

С уважением

 

Душан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душан, Вы можете приобрести в Белоруссии индикаторы завода Интеграл. Они до сих пор производят почти все наименования этих индикаторов. Только названия поменяли. На сайте в разделе "Цифровые жидкокристаллические индикаторы" можно найти подходящие индикаторы. Например, ID-4D5-MI (старое название - ИЖЦ5-4/7И) - datasheet

 

Вот список магазинов и фирм поставщиков данного индикатора: http://www.chipfind.ru/search/?part=%D0%98...65&region=0

Изменено пользователем Арташес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому будет полезно. По этой статье поменял дисплей у своего дозиметра http://tehnopage.ru/zamena-displeja-sosna-anri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...