Перейти к содержанию
    

Клок для трансиверов

Коллеги, день добрый.

 

Если я запитываю ATX PLL трансивера клоком из другого банка (но в этой же правой стороне трансиверов), нужно что нибудь предпринимать еще на физическом уровне? Или хватит только назначения контактов клока и все.

 

Имею подключенный трансивера для 10G во втором правом банке. А судя по документации борды, 322Mhz для запитки TX заведен на нулевой правый банк (Stratix V).

Пока что плаваю в этом вопросе. Заранее спасибо.

Изменено пользователем new123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Cyclone V столкнулся с такой заморочкой, что PLL не дотягивалась до клока из другого банка. Пришлось пропустить этот клок через BUFG и всё завелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Cyclone V столкнулся с такой заморочкой, что PLL не дотягивалась до клока из другого банка. Пришлось пропустить этот клок через BUFG и всё завелось.

спасибо, буду иметь ввиду, если вообще ничего не запустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые , а вы не сталкивались с такой проблемой - хочу ref для трансиверов взять с специально выделеных на то ножек REFCLK плис Arria5 .

А квартус мне выдаёт следущее: Error (177035): The input pin DCLK5 assigned to HSSI Pin_U9 has no fanout.

Что ему не нравится?

Сигнал в pin planere подцепил.

  
(
..
input wire DCLK5,
..
)
custom_phy_dac
dac1
(		.phy_mgmt_clk                (clk_100MHZ_glob),         //       phy_mgmt_clk.clk
	.phy_mgmt_clk_reset          (dac1_phy_mgmt_clk_reset),   // phy_mgmt_clk_reset.reset
	.phy_mgmt_address            (dac1_phy_mgmt_address),     //           phy_mgmt.address
	.phy_mgmt_read               (dac1_phy_mgmt_read),        //                   .read
	.phy_mgmt_readdata           (dac1_phy_mgmt_readdata),    //                   .readdata
	.phy_mgmt_waitrequest        (dac1_phy_mgmt_waitrequest), //                   .waitrequest
	.phy_mgmt_write              (dac1_phy_mgmt_write),       //                   .write
	.phy_mgmt_writedata          (dac1_phy_mgmt_writedata),   //                   .writedata
	.tx_ready                    (dac1_tx_ready),             //           tx_ready.export
	.pll_ref_clk                 (DCLK5),          //        pll_ref_clk.clk
	.tx_serial_data              (dac1_tx_serial_data),       //     tx_serial_data.export
	.pll_locked                  (dac1_pll_locked),           //         pll_locked.export
	.tx_clkout                   (dac1_tx_clkout),            //          tx_clkout.export
	.tx_parallel_data            (dac1_tx_parallel_data),     //   tx_parallel_data.export
	.tx_datak                    (dac1_tx_datak),             //           tx_datak.export
	.tx_dispval                  (dac1_tx_dispval),           //         tx_dispval.export
	.tx_forcedisp                (dac1_tx_forcedisp),         //       tx_forcedisp.export
	.reconfig_from_xcvr          (reconfig_from_xcvr),   // reconfig_from_xcvr.reconfig_from_xcvr
	.reconfig_to_xcvr            (reconfig_to_xcvr),     //   reconfig_to_xcvr.reconfig_to_xcvr
);

 

если ref брать с обычного клока - всё компилится и работает, а с специального - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые , а вы не сталкивались с такой проблемой - хочу ref для трансиверов взять с специально выделеных на то ножек REFCLK плис Arria5 .

А квартус мне выдаёт следущее: Error (177035): The input pin DCLK5 assigned to HSSI Pin_U9 has no fanout.

Что ему не нравится?

Сигнал в pin planere подцепил.

скорее всего вот тут ответ

https://www.alteraforum.com/forum/showthread.php?t=40793

 

форум альтеры уже практически на зубок знаю по этой тематике =)

 

 

если ref брать с обычного клока - всё компилится и работает, а с специального - нет.

 

у меня на стратиксе 5, квартус 17 точно такое не закомпилит. Пробовал минут 20 назад =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего вот тут ответ

https://www.alteraforum.com/forum/showthread.php?t=40793

там написано:

ACTION: Remove the specified pin, location assignment, or both. Or if it is refclk, set as reserved

а как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там написано:

а как это сделать?

проблема решилась , дело оказалось вовсе не в ref-e хотя квартус жаловался на него,

а в сигналах TX1 и TX2 трансиверов, которые оказались нагружены в двух местах и про это квартус ничего не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема решилась

Проблема не решилась.

Всё разводится, но не работает, хотя такты на refclk подаются.

 

Если заводить клок с внутреннего pll то всё (трансивер) работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не решилась.

Всё разводиться но не работает, хотя такты на refclk подаются.

 

Если заводить клок с внутреннего pll то всё (трансивер) работает.

 

Я тут все неделю этот 10g запускал. Взял под контроль все статусные сигналы и отслеживал, все ли происходит нормально. И где происходит не по учебнику

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...