Перейти к содержанию
    

Доброго времени суток!

Кто занимался, подскажите фирму в России, где можно заказать трафареты для печатных плат под паяльную пасту, интересуют недорогие, проверенные варианты и на пластике (не особо большая серия, поэтому стальные не нужны)?

Смотрели в том же Резоните, цена выходила около 7к (стальной трафарет правда) за одну сторону платы с размерами 100х200. Довольно дорого для небольшого проекта...

 

И к слову, нашли вот такую компанию http://www.lazermaster.ru/nashi-uslugi/izg...nie-trafaretov/ - может кто пользовался уже их услугами, интересуют отзывы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько у вас апертур?

 

Недавно заказывал трафарет в Резоните.

Размеры трафарета:

X: 148 мм

Y: 210 мм

Размеры условной заготовки:

300х300

Толщина трафарета:

0.13 мм

Количество апертур:

494

 

3 482.00 р.

 

Это много? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько точно не помню, примерно более 1к апертур на сторону было.. в целом, если у вас за ~ 500 попросили ~ 3,5к, то за 1к+ вполне ожидаемо будет в 2 раза выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них 2000рэ подготовка и всё остальное - цена за апертуры.

 

3р. за апертуру много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, уже второй раз спрашиваете, а ответ был дам мною заранее в первом сообщении:

Довольно дорого для небольшого проекта...

 

ЗЫ. По теме нашлось кое что интересное https://alex-avr2.livejournal.com/223471.html и как раз такой плоттер имеется в наличии, возможно попробуем пойти таким путём, правда придется переписать утилиту-скрипт под windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намучаетесь вы с пластиковыми трафаретами, особенно в части микросхем с шагом 0,5 мм.

Если стальные дорого - поищите, кто делает трафареты из латунного листа. Я когда-то заказывал такие, получалось менее 1 тыс. за довольно сложный трафарет с доставкой. Жаль, что не сохранил контактные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намучаетесь вы с пластиковыми трафаретами, особенно в части микросхем с шагом 0,5 мм.

Если стальные дорого - поищите, кто делает трафареты из латунного листа. Я когда-то заказывал такие, получалось менее 1 тыс. за довольно сложный трафарет с доставкой. Жаль, что не сохранил контактные данные.

А не подскажите в каком городе была эта компания ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажите в каком городе была эта компания ?

Нашел контакты, это была компания ОАО Трансвит (г. В. Новгород). Но это было 5 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел контакты, это была компания ОАО Трансвит (г. В. Новгород). Но это было 5 лет назад.

А сейчас на сайте объявление о продаже оборудования для производства печатных плат и ни в продукции, ни в услугах трафаретов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Буду дальше искать, напишу о результатах поиска или заказа трафаретов позже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность изготовления трафаретов, как на латуни, так и на нержавейке. Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность изготовления трафаретов, как на латуни, так и на нержавейке. Пишите в личку.

Насколько я знаю, личка не работает у новых пользователей с небольшим количеством сообщений. Оставьте какие-нибудь более надежные координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, личка не работает у новых пользователей с небольшим количеством сообщений. Оставьте какие-нибудь более надежные координаты.

Присоединяюсь к пожеланию. Интересуют цены, сроки, стоимость, возможности и способ оплаты (счёт, нал, выделение НДС)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность изготовления трафаретов, как на латуни, так и на нержавейке. Пишите в личку.

"Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требования на нахождение компании в России так прям важно?

https://www.oshstencils.com/#

Пользовался. Работают.

По вашим размерам 35 баксов за стальной на одну сторону! Плюс доставка если не срочно несколько баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...