Перейти к содержанию
    

spartan-6

Начал изучать ПЛИС spartan-6 и столкнулся с проблемой, что на английском читать мне довольно тяжело, а информации на русском языке в интернете примерно нисколько. Может, кто-то из опытных подскажет, существует ли описание данной ПЛИС на русском языке в природе? Более конкретно интересует гайд по spartan-6 power management. Если у кого-нибудь есть какая-нибудь информация на русском, буду очень признателен, если поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший совет - учите сначала английский, или делайте это одновременно, изучая документацию на чип. Может я и не прав, но на мой взгляд, без знания языка заниматься сейчас FPGA просто бессмысленно. По существу вопроса, не помню что бы вообще кто-то занимался переводом документации от Xilinx, то есть я ни одной такой не встречал. Это просто сизов труд, ее там слишком много и на это потребуются огромные ресуры и смысла в этом по ходу просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал изучать ПЛИС spartan-6 и столкнулся с проблемой, что на английском читать мне довольно тяжело,

Берем Промт и создаем словарь пользователя. Проходим по тексту пару раз и все новые слова добавляем в свой словарь.

И организуем "стек" словарей. Свой сверху, под ним "микроконтроллер", под ним "программирование" и т.д. Тогда переводчик сначала ищет перевод в пользовательском словаре, потом в микроконтроллере и т.д.

Ну вот таким способом приноровитесь...

Могу показать как я это делаю... :)

Да, а выкладывать на русском - точно никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание на русском - http://www.ecworld.ru/media/bip/pdfs/zotov_ct909.pdf.

 

Но как Вы дальше думаете без английского ?

Описание АЦП помогите 30 страниц.

Описание Симулятора VHDL 200 страниц.

Описание Vivado 600 страниц.

Никакие автоматические переводчики не помогут.

 

Дефакто без английского ПЛИС - это только для студенческих лаб.

Нормальный специалист обязан знать технический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание на русском - http://www.ecworld.ru/media/bip/pdfs/zotov_ct909.pdf.

Нормальный специалист обязан знать технический.

Верно!

Ищите "Валерий Зотов" и "Илья Тарасов"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...