Перейти к содержанию
    

Переходник smd-dip

Привет!

Хочу использовать микросхемы bluetooth фирмы CSR, проблема в том, что выпускаются они в корпусах(WLCSP,QFN,VFBGA), платы под которые врядли можно изготовить на коленке (а может я просто не умею). Подскажите пожалуйста, может где-то выпускаются переходники или что вообще можно придумать для сборки макетного устроойства.

PS. Промышленно изготовленные development kit производства CSR не подходят из-за их не совсем дружелюбной цены))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, возможно подойдет что-нибудь из такого:

http://majstar.com.pl/?t=katalog&PHPSE...b0ee27f2e0f6590

http://www.chipdip.ru/catalog/show/1219.aspx

http://kosmodrom.com.ua/table.php?name=maketpcb&page=0

 

Правда не знаю как на чет достать в Вашем регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел к выводу, что самый доступный вариант - это нарисовать переходник в пикаде и отдать на изготовление сторонней организации. Правда не уверен, что выйдет приемлимо по цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для QFN есть сокеты с нулевым усилием (ZIF)... правда, тоже штуки не из дешевых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу использовать микросхемы bluetooth фирмы CSR, проблема в том, что выпускаются они в корпусах(WLCSP,QFN,VFBGA), платы под которые врядли можно изготовить на коленке (а может я просто не умею).
QFN запросто паяется обычным паяльником - эта тема всплывает с завидной регулярностью - например. С платой "на коленках" тоже проблем особых нет. Если уж есть, то лично я бы заказывал / искал макетки с уже готовым местом под QFN вместо переходников.

Подскажите пожалуйста, может где-то выпускаются переходники или что вообще можно придумать для сборки макетного устроойства.

Субьективно, конечно, но вот лично я бы bluetooth в таких корпусах ни на переходники, ни тем более в сокеты не ставил бы никогда! RF-частоты, конденсаторы развязки и т.п. ИМХО, нельзя, чтобы макет заведомо настолько отличался от готовой платы устройства - все таки это же не макетка с микроконроллером для мигания светодиодами :)

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы сразу не купить готовый модуль на этом чипе от фирмы Bluegiga например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субьективно, конечно, но вот лично я бы bluetooth в таких корпусах ни на переходники, ни тем более в сокеты не ставил бы никогда! RF-частоты, конденсаторы развязки и т.п. ИМХО, нельзя, чтобы макет заведомо настолько отличался от готовой платы устройства - все таки это же не макетка с микроконроллером для мигания светодиодами smile.gif

Может отличие будет небольшим. Особенно если кусок целевой платы будет разведен как на переходнике. Разве только на переходнике все будет выведено в конечном итоге на один слой, а в плате можно на разных развести.

А почему бы сразу не купить готовый модуль на этом чипе от фирмы Bluegiga например

Блюгиги по цене кусаются (по 30$ минимум, а это еще ко мне в Минск привезти надо), а чипы можно и по 2 $ купить. Хотя во сколько обойдется изготовление платы и пайка и радиодетали я еще не считал. Еще очень важна миниатюрность готового изделия, и прикручивание модуля эту миниатюрность ухудшит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может отличие будет небольшим....

В результате "небольших отличий" получить кусок дерьма и повторять... повторять..... Полагаю, что у Вас нет не только 30 баксов, но и ни какого оборудования :( - это тупик. Вам уже говорили - это 2.4GHz а не ЛА3 и не PIC со светодиодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате "небольших отличий" получить кусок дерьма и повторять... повторять..... Полагаю, что у Вас нет не только 30 баксов, но и ни какого оборудования sad.gif - это тупик. Вам уже говорили - это 2.4GHz а не ЛА3 и не PIC со светодиодом.

Получу результат - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...