Перейти к содержанию
    

Разработка устройства с Bluetooth 5

Я являюсь физическим лицом, данную работу рассматриваю для себя как возможный будущий бизнес проект.

На текущий момент моя идея на финальной стадии патентования, остались только формальности.

Этапность выполнения работ предполагаю следующую:

• Подробное ТЗ с блок-схемой и описанием всех сигналов, включая подбор основных комплектующих и расчет стоимости единицы готового изделия в серийной партии;

• Заключение договора;

• Изготовление одного прототипа для установки и опробования у меня на компонентах будущего серийного производства, презентабельность не важна;

• Разработка полного пакета документации для серийного производства;

• Изготовление пяти прототипов разных комплектаций для тестирования в разных условиях;

• Доработка документации по итогам тестирования;

• Авторский надзор при изготовлении первой партии.

От Вас я ожидаю коммерческое предложение, включающее:

• Технологию связи устройств. Я предполагаю Блютуз 5. Или Ваши предложения;

• Временную оценку стоимости каждого этапа работ, до изготовления (график работ);

• Возможность работать без аванса на проектирование;

• Готовность бесплатно вносить корректировки в документацию на основе тестирования прототипов, при условии, что данные доработки находятся в границах назначения устройства;

Перспективы дальнейшего сотрудничества:

• Разработка способа идентификации человека по его смартфону;

• Подключение к системе 3G-модуля для отправления аварийных смс;

• Проектирование модулей сигнализации о задымлении, о коротком замыкании, о проникновении посторонних и т.д.;

• Прочие сопутствующие мелочи.

Написанное выше не является аксиомой. Готов рассмотреть Ваши предложения.

 

В предложении просьба указывать Ваш город и возможность работать с Москвой.

 

ДОПОЛНЕНИЕ!! КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ УСТРОЙСТВА

 

Необходимо разработать устройство включающее контроллер, который снимает показания с импульсного счетчика, брелков (например по блютуз5) и управляет исполнительным устройством

 

Евгений.

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько планируется нулей в оплате ?

• Возможность работать без аванса на проектирование;

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я являюсь физическим лицом, данную работу рассматриваю для себя как возможный будущий бизнес проект.

На текущий момент моя идея на финальной стадии патентования, остались только формальности.

Ошиблись адресом.

Вам - прямая дорога в Сколково.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хожу на лекции по инвестированию.

Там как раз разбирают такие "проекты".

 

Интересно, положения каких кодексов предлагает нарушить автор темы?

Трудового раз, т.к. субъект не хочет быть работодателем со всеми вытекающими обязанностями договоров, защищающих работника/подрядчика.

Налогового два, т.к. трудовых отношений формально нет, неформальный работник ничего не докажет. А там никто ничего не обещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько планируется нулей в оплате ?

1. Отсутствие аванса - не равно бесплатная работа. Можно по договору с оплатой, но без аванса. Нормальное решение.

2. Можно работать даже без оплаты по договору (на % от бизнеса), главное застраховать себя от риска того, что бизнес "не взлетит". Например так: "при отсутствии продаж за год менее чем на NN руб. единовременно выплачивается сумма KK руб."

 

P.S. baumanets - не кинете информацию в личку по указанным Вами лекциям ? Где, кто, когда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Отсутствие аванса - не равно бесплатная работа. Можно по договору с оплатой, но без аванса. Нормальное решение.

Если заложить процент инфляции и даже валютную оговорку в случае экспортного товара, то да.

Но опять же, исполнитель должен, на всякий случай, собирать доказательную базу трудовых отношений.

2. Можно работать даже без оплаты по договору (на % от бизнеса), главное застраховать себя от риска того, что бизнес "не взлетит". Например так: "при отсутствии продаж за год менее чем на NN руб. единовременно выплачивается сумма KK руб."

Это лучше оформлять юридически как часть протокола собрания участников общества, где расписываются права и обязанности сторон.

Лучше всего при наличии Общества дать займ под % годовых, с обеспечением залоговым имуществом.

Бизнес не взлетает - залог твой.

В качестве залога здесь может выступать и патент. Но в этом случае договор залога ОИС должен регистрироваться в Роспатенте.

Бизнес не взлетает - патент твой.

 

P.S. baumanets - не кинете информацию в личку по указанным Вами лекциям ? Где, кто, когда ?

 

Готов кинуть, если расскажете немного о себе, кто, что , откуда. ;-)

С врагами информацией не делюсь, остальным - добро пожаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Отсутствие аванса - не равно бесплатная работа. Можно по договору с оплатой, но без аванса. Нормальное решение.

Договор на физ лицо на % от бизнеса? При этом - "при отсутствии продаж за год менее чем на NN руб. единовременно выплачивается сумма KK руб."- будет незаконным предпринимательством.

 

А с новым ИП или ООО под конечный результат будут работать, если идея покажется очень выгодной, но боюсь, что Ваш патент может Вас не защитить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...