Перейти к содержанию
    

програмирование на СИ под microblaze

как програмить на Си под микроблейз???в ЕДК я никакой доки нормальной ненашел, на сайте ксайлинкса тоже как-то все непонятно...да, есть статьи Зотова, но там только про устройства процесора и тд.....лично мне непонятны всякие веши типа

XGpio_mSetDataReg(BaseAddress, 1, j

ReadFromGPInput(XPAR_DIP_SWITCHES_8BIT_BASEADDR)

я впринципе не совсем понимаю где нужно информацию про всякие подобные вещи искать...=(((

где я долже информацию по подобным функциям искать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как програмить на Си под микроблейз???в ЕДК я никакой доки нормальной ненашел, на сайте ксайлинкса тоже как-то все непонятно...да, есть статьи Зотова, но там только про устройства процесора и тд.....лично мне непонятны всякие веши типа

XGpio_mSetDataReg(BaseAddress, 1, j

ReadFromGPInput(XPAR_DIP_SWITCHES_8BIT_BASEADDR)

я впринципе не совсем понимаю где нужно информацию про всякие подобные вещи искать...=(((

где я долже информацию по подобным функциям искать???

 

по опыту моего баловства с ЕДК, все лежит в папке ЕДК,

правда немного разбросанно

вы привели обращение к драйверу, который содержит функции для работы с коркой.

ИМХО это сделанно так потому что у микроблейза концепция memory map IN/OUT. Поэтому вы ко всему обращаетесь как к памяти, т.е. адресс и данные.

 

ЗЫ. Довольно таки медленно обращаетесь, из-за самой концепции шины OPB + наличи моста PLB/OPB.

 

Может быть я ошибаюсь думаю гуру меня поправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет...вопрос немного не в этом....где-то я встречал мнения на этом форуме что програмить на СИ под микроблез можно чуть ли в не борланд си каком-то....но есть туева хуча всяких непонятных функций которые я привел вышел, описание которые я ненашел в хелпе по ЕДК.....и доки на сайте кстайлинкса я тоже ненашел...поэтому как что-то написать на Си по микроблез я даже недогадую как.....а в статье зотова приводитс только команды асемблера, что не есть гут....=((

может есть какая-то книжка, дока, априкейшен ноу и тд, где описаное как писать на Си под микроблейз???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет...вопрос немного не в этом....где-то я встречал мнения на этом форуме что програмить на СИ под микроблез можно чуть ли в не борланд си каком-то....но есть туева хуча всяких непонятных функций которые я привел вышел, описание которые я ненашел в хелпе по ЕДК.....

 

Ест-но как и под любой другой процессор, разрабатывать программу на языке Си можно на чем угодно.

Единственная разница это уровень драверов железа (обращение к портам В/В, таймеры и т.д.)

 

Например можно и под AVR, PIC, MSP писать на видуальнике, подменяя процедуры обращения к железу заглушками,

и уже отладив алгоритм переносить все на МК платформу

 

поэтому как что-то написать на Си по микроблез я даже недогадую как.

В ЕДК 3 примера, посмотрите и по образ и подобию

 

может есть какая-то книжка, дока, априкейшен ноу и тд, где описаное как писать на Си под микроблейз???

TЕсли найдете выложите на шару, тоже был бы не против почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как програмить на Си под микроблейз???в ЕДК я никакой доки нормальной ненашел, на сайте ксайлинкса тоже как-то все непонятно...да, есть статьи Зотова, но там только про устройства процесора и тд.....лично мне непонятны всякие веши типа

XGpio_mSetDataReg(BaseAddress, 1, j

ReadFromGPInput(XPAR_DIP_SWITCHES_8BIT_BASEADDR)

я впринципе не совсем понимаю где нужно информацию про всякие подобные вещи искать...=(((

где я долже информацию по подобным функциям искать???

 

1. Архитектура драйверов устройств в полной мере описана в Device Driver Programmer Guide, который находится в Processor IP Reference Guide.

2. Полный перечень функций API конкретного устройства и структур лучше всего смотреть в заголовочных файлах x<driver>_l.h и x<driver>.h (сам так пользовался)

3. Еще может помочь EDK Reference & User Guides/Driver Reference Guide/Driver API Links, который найти можно через меню Пуск в Винде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо, я искал именно Device Driver Programmer Guide!!!=)))

правда непонятно почему он есть в ЕДК 6.3 и нету в ЕДК 7.1 или может у меня какой-то не правильный ЕДК...=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо, я искал именно Device Driver Programmer Guide!!!=)))

правда непонятно почему он есть в ЕДК 6.3 и нету в ЕДК 7.1 или может у меня какой-то не правильный ЕДК...=)))

 

У меня ЕДК 7.1, и находится именно там где я указал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...