Перейти к содержанию
    

STM32F4+ESP05 сервер. Как эффективней использовать память

Может кто подскажет - страницы по 2К. Они работают, но может есть какой механизм более эффективной генерации страниц или упаковщик какой...

 

Как у роутеров получаются такие красивые сервера? Там под них тоже мегабайты отводят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у роутеров получаются такие красивые сервера? Там под них тоже мегабайты отводят?

Если посчитать, сколько у роутеров страницы занимают, то, думаю, не будет мегабайтов. Хотя мегабайты там есть в наличии, по нынешним временам экономить на этих семечках нет смысла.

У меня есть веб-интерфейсы, я там делаю русский и английский. Тупо дублирую HTML для каждого языка и храню в памяти программ. Килобайт 50-100 на всё, наверное. Если копеечку нужно сэкономить, ставьте SPI FLASH 25-й серии, там цена за мегабайт сильно меньше, чем у МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килобайт 50-100 на всё, наверное.

А если вспомнить, что все современные браузеры поддерживают gzip/deflate/... то можно и ещё компактнее :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посчитать, сколько у роутеров страницы занимают, то, думаю, не будет мегабайтов. Хотя мегабайты там есть в наличии, по нынешним временам экономить на этих семечках нет смысла.

У меня есть веб-интерфейсы, я там делаю русский и английский. Тупо дублирую HTML для каждого языка и храню в памяти программ. Килобайт 50-100 на всё, наверное. Если копеечку нужно сэкономить, ставьте SPI FLASH 25-й серии, там цена за мегабайт сильно меньше, чем у МК.

Значит красиво не получится. У МК памяти остается 30К. Хотя есть вариант - 32К флэш 24с256 есть. Можно туда залить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вспомнить, что все современные браузеры поддерживают gzip/deflate/... то можно и ещё компактнее :rolleyes:

У меня типа CGI есть, так что это немного сложнее. Но вообще прикрутить нехитрую схему сжатия можно было бы, наверное. Только Димон жалуется, что у него 30К, не разгуляешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя есть вариант - 32К флэш 24с256 есть.

 

Довольно медленная память. Хотя, если одним куском грузить... Может и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...