Перейти к содержанию
    

Черная магия xDxDesigner - трюк "Русская кодировка"

Фокусник демонстрирует xDxDesigner с пользовательскими кнопками и зрители убеждаются,

что вместо русского текста отображается абракадабра

 

btn_Text_before.jpg

 

Фокусник закрывает xDxDesigner, делает несколько магических пассов с файлом c:\MentorGraphics\...\SDD_HOME\standard\addins.ini,

снова открывает xDxDesigner и - voila! - зрители видят русский текст!

 

btn_Text_after.jpg

 

Всем сомневающимся фокусник предлагает сгенерировать перечень элементов с помощью известной утилиты -

и зрители получают таблицу в Excel с родным русским языком.

 

В чем же дело?

 

Секрет фокуса заключается в использовании малоизвестного реквизита, а именно - скомпилированного в локализованных Windows компонента ActiveX (ActiveX Control),

который заранее зарегистрирован в ОС с помощью утилиты regsvr32.exe (например как dll-ка в архиве BlackMagic.rar)

А измененный файл addins.ini автоматически загружает компонент в xDxDesigner, как Addin Object (секция [CPPRUS]).

 

Addin.jpg

 

Каково?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокусник демонстрирует xDxDesigner с пользовательскими кнопками и зрители убеждаются,

что вместо русского текста отображается абракадабра

 

Каково?

Вот этот фокусник починил бы шрифты в xdxdesigner. А то в iopt заходишь во вкладку шрифты, там написано: идите правьте шрифты в xdxdesigner, а там просто таких вкладок нет. Как по госту схему оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот фокусник починил бы шрифты в xdxdesigner. А то в iopt заходишь во вкладку шрифты, там написано: идите правьте шрифты в xdxdesigner, а там просто таких вкладок нет. Как по госту схему оформлять?

 

Как это нет? В Setup/Settings/Font Styles в Fixed пропишите гостовский шрифт - и будет вам счастье. (мопэд не мой, вычитано где-то на форуме).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секрет фокуса заключается в использовании малоизвестного реквизита, а именно - скомпилированного в локализованных Windows компонента ActiveX (ActiveX Control),

который заранее зарегистрирован в ОС с помощью утилиты regsvr32.exe (например как dll-ка в архиве BlackMagic.rar)

А измененный файл addins.ini автоматически загружает компонент в xDxDesigner, как Addin Object (секция [CPPRUS]).

 

Каково?

 

К сожалению у меня проблема остается.post-512-1453020345_thumb.png

CPPRus.dll зарегестрировал.

addins.ini заменил.

Может еще что-то забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это нет? В Setup/Settings/Font Styles в Fixed пропишите гостовский шрифт - и будет вам счастье. (мопэд не мой, вычитано где-то на форуме).

До конца эта фишка не работает. Да шрифты подменяет, и текст читается на русском. Но вот в свойствах компонентов, там кириллица остается кракозябрами.

И желтые рамочки достают, как убрать не знаю. В общем Export PDF что то никак они до ума не доведут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это нет? В Setup/Settings/Font Styles в Fixed пропишите гостовский шрифт - и будет вам счастье. (мопэд не мой, вычитано где-то на форуме).

Я вообще про это

 

 

image.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще про это

Про IOPT сказать не могу - не пользую. Но вы же пишете, что посылает в xdxdesigner:

Вот этот фокусник починил бы шрифты в xdxdesigner. А то в iopt заходишь во вкладку шрифты, там написано: идите правьте шрифты в xdxdesigner, а там просто таких вкладок нет. Как по госту схему оформлять?

Может, его настройки использует и IOPT...

 

До конца эта фишка не работает. Да шрифты подменяет, и текст читается на русском. Но вот в свойствах компонентов, там кириллица остается кракозябрами.

И желтые рамочки достают, как убрать не знаю. В общем Export PDF что то никак они до ума не доведут.

А про какие свойства речь?

Ввод криллицы - да, через костыль. Но работает.

И что за желтые рамочки?

RU_dx.jpg

ru.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про какие свойства речь?

Ввод криллицы - да, через костыль. Но работает.

И что за желтые рамочки?

С рамочками да, их можно убрать. А про свойства смотрите приаттаченный рисунок. В свойствах компонента кракозябры.

post-80379-1453038310_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рамочками да, их можно убрать. А про свойства смотрите приаттаченный рисунок. В свойствах компонента кракозябры.

 

Угу. Ну что, ждем возвращения специалиста по черной магии)

Кстати, у меня кракозябры выглядят немного иначе - без апострофов вверху. Особенности ОС или результат регистрирования его dll - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо фокуснику. Решилась проблема, описанная во 2 пункте: http://electronix.ru/forum/index.php?showt...t&p=1301518.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шрифтом GOST Type A печатаются только английские буквы, русские буквы вообще не печатаются, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шрифтом GOST Type A печатаются только английские буквы, русские буквы вообще не печатаются, что делать?

 

Н-да работает так: добавить в FIXED стиль шрифт GOST Type A, а надписи вставлять, печатая их в строке таблицы символов Windows, неужели нельзя нормальную поддержку Unicode сделать, LoL ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да работает так: добавить в FIXED стиль шрифт GOST Type A, а надписи вставлять, печатая их в строке таблицы символов Windows, неужели нельзя нормальную поддержку Unicode сделать, LoL ...

 

VX2

post-512-1460120325_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за панель с символами экрана и др. на фото в первом посте?

https://electronix.ru/forum/index.php?showt...t&p=1396353

 

Самодельная или взято откуда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за панель с символами экрана и др. на фото в первом посте?

https://electronix.ru/forum/index.php?showt...t&p=1396353

 

Самодельная или взято откуда?

 

Естественно самодельная. Есть функции Automation через которые это реализуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...