Перейти к содержанию
    

Smart House - "AMX"

Проблема в управлении кондиционером Daikin по ИК

связана с внедрением и разработкой новых кондиционеров этой фирмы с более длинной ИК командой управления (чем стандартный код).

В связи с этим обучаемые пульты делают захват ИК кода не полностью (т.к. длина кода приблизительно на треть длиннее выделенного “места” в ячейке памяти пульта ). В обучаемых пультах нет проверки на корректность принятой ИК команды, поэтому по внешним признакам он обучается нормально, но кондиционер фирмы Daikin на эти команды никак НЕ РЕАГИРУЕТ!

Захватчики ИК команд таких известный брендов, как AMX и ELAN этот код не захватывают и выдают ошибку (всё по той же причине)!

Кто-то еще сталкивался с такой же проблемой? :05:

Знаю один выход - внедрение шины LON, но это решение дорогое :) !!!

Еще есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сделать захват кода любой длины , а затем воспроизведение нужных кодов со своего пульта или с компьютера.

Такое уже делал.

Работа платная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разрешилась ли проблема?

 

У меня также есть PC-считыватель ИК-кода... для особых применений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проблема в управлении кондиционером Daikin по ИК"..........

 

Также столкнулся. Проблему разрешил специальным сканером - считывается любой код длиной до 512мс с шагом 2,5мкс - выручает постоянно! Затем код преобразуется в HEX Pronto.

 

 

Как выкрутились???

Изменено пользователем Vall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в управлении кондиционером Daikin по ИК

связана с внедрением и разработкой новых кондиционеров этой фирмы с более длинной ИК командой управления (чем стандартный код).

В связи с этим обучаемые пульты делают захват ИК кода не полностью (т.к. длина кода приблизительно на треть длиннее выделенного “места” в ячейке памяти пульта ). В обучаемых пультах нет проверки на корректность принятой ИК команды, поэтому по внешним признакам он обучается нормально, но кондиционер фирмы Daikin на эти команды никак НЕ РЕАГИРУЕТ!

Захватчики ИК команд таких известный брендов, как AMX и ELAN этот код не захватывают и выдают ошибку (всё по той же причине)!

Кто-то еще сталкивался с такой же проблемой? :05:

Знаю один выход - внедрение шины LON, но это решение дорогое :) !!!

Еще есть варианты?

 

Тоже когдато была такая проблема. Решение нашел у нашего производителя AVP-electro. Модуль инфракрасных портов IR4, 4 независимых IR канала. Подключаеться Ethernet. Управляющие команды по сокету простые, типа PORT 1: ON[1] или OFF. Может работать в режиме как AMX устройство.

Сам модуль может сграбить коды от любого пульта(встроенный ИК граббер).

Специально для дайкина есть специальный режим анализа - Анализ по временам (без повторов)

Поддерживает файлы с данными AMX, CRESTRON, Pronto HEX

Также имеет встроенный ИК-бластер и приемник 38 КГц, для приема АМХ стандартных кодов.

 

http://avp-electro.com/ethernet

 

Краткая дока -прикреплена.

Module_IR4_B__IG_.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...