Перейти к содержанию
    

Aurora 64b/66b Xilinx KC705

Отладочная плата KC705. Оптический SFP-трансивер замкнут сам на себя. Вся посылка передается нормально, за исключением последнего 64-битного слова. Один байт при приеме почему-то превращается в 0x00. Товарищи, что не так?

post-42694-1499851433_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы в ISE делали проект или в Виваде ?

 

Тут получилось сложнее. Сначала сделал в ISE 14.7 - не заработало. Потом сгенерировал examle_design в Вивадо, все вроде заработало и перенес код в ISE.

Странное поведение, вроде бы все сигналы выставляю как и описано в мануале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто с авророй не далеко ушёл, начал и бросил подняв тест, но читал на импортных форумах в процессе поднятия что с ise и авророй для 7-го поколения даже не стоит связываться, ни в каком виде - косяки могут быть непредсказуемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам отвечу на свой вопрос. Внутри example_design Авроры используется преобразователь из интерфейса LocalLink в AXI. Глюк именно в этом модуле, т.е. при выставлении сигнала tx_rem=3'b111, axi-сигнал должен быть tx_tkeep=8'hFF. На деле получалось, что tx_tkeep=8'hFE и следовательно самый младший байт последнего слова отбрасывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cигнал tx_rem_i в порядке ?

При присвоении можно были случайно сместить на 1 бит и т.к. он работает только на конце пакета,

это привело к "выкалыванию" одного байта из передачи, о чем и говорит rx_rem_i который у вас "7" вместо "FF" для 64х битного интерфейса.

pg074 стр135 и стр15

 

p.s. не успел немного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Виваде, но предполагаю, что как и в ISE.

 

Есть глюки собственно в Верилоге, который генерит хилая корка.

Дебажится не очень сложно, но повозиться придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по наблюдениям - аврора нормально дружит сама с собой внутри одного семейства чипов. шаг-вправо-шаг-влево - проблемы.

в итоге мне пришлось писать самописный credit-based протокол поверх трансиверов с 8b/10b, совместимый и с xilinx, и с altera.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге мне пришлось писать самописный credit-based протокол поверх трансиверов с 8b/10b, совместимый и с xilinx, и с altera.

credit-based - а что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...