Перейти к содержанию
    

интересуют контакты реальных производителей в Китае

Интересуют контакты реальных производителей (не перепродавцов) в Китае, способных делать качественно и в срок. Желательно тех с кем работали сами - с положительной обратной связью. Может кто подскажет как без личной встречи выяснить перепродавец это реальный завод? Мне почему то казалось что только реальная контора способна послать свою делегацию на выставку в Россию, но оказалось что перепродавцы тоже готовы на это потратиться...

 

У нас самая сложная доска - 8 слоев 0.1/0.1 мм отверстие 0.45/0.25 и ENIG в финале. Российские конторы не интересуют - сами можем платить и возить. На алюминии пока не требовалось а вот ВЧ скоро понадобится.

 

GFP не предлагать :biggrin: Их мы знаем. Это качественный, но дорогой производитель. Работали с ними и напрямую и через российский магазин PCBTECH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.multech-pcb.com/

 

Реагируют быстро, делают качественно, возможности вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А что мешает Вас самому почитать общие обзоры и аналитику по производителям и поискать то что Вы ищете???

2. А Вы уверены что можете представлять интерес для серьёзных производителей? Например мировое производство чипов ARM несколько миллиардов штук в год, и для всех произведённых чипов делаются платы, это как минимум.

Изменено пользователем Venice Group

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что КАЖДЫЙ, кто хочет делать платы в Китае, создает СВОЮ ПЕРСОНАЛЬНУЮ тему, посвященную этому вопросу.

Такое ощущение, что они все считают себя настолько уникальными, что поиском по форуму пользоваться даже в голову не приходит :)

vldmr86, открою страшный секрет- Вы не первый, кто захотел платы в Китае делать. Тут таких тем уже достаточно, про изготовление в Китае :)

 

Может, пора уже прикрепить подфорум "Китай" и туда все скидывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По срочному изготовлению могут вообще за сутки изготовить 8 слойные платы.

Хочу уточнить: вы делали заказ платы в 8 слоёв за сутки или это у производителя реклама такая?

Тех, кого я знаю, гарантируют производство 8 слоёв за 48 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Такое ощущение, что они все считают себя настолько уникальными, что поиском по форуму пользоваться даже в голову не приходит :)

Смысл этой темы - найти фабрику а перепродавца. Или хотя бы научиться их отличать. Я пока нашел только один способ. ;) да и то не всегда срабатывает. После "представления" и раговоров "за жизнь" в первом письме с приложенными герберами не докладываю файл сверловки с металлизированными отверстиями. Если вопрос об отсутствующем файле прилетает в течении получаса то скорее всего технарь сидит рядом. У трейдеров обычно только торгаши-коммерсанты сидят. Сутки уходят на пересылку....

Изменено пользователем vldmr86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не реклама, ТС спросил надежного партнера, я дал координаты.

Я не говорил, что вы даете рекламу. Я спросил, реальный ли этот срок при вашем заказе или это сказано где-то у производителя (на сайте, в буклете, в квотирование и т.д.).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спросил, реальный ли этот срок при вашем заказе или это сказано где-то у производителя (на сайте, в буклете, в квотирование и т.д.).

Срок реальный. Но с нарушениями техпроцесса.

Кому нужно очень резко, те обычно на качестве не заморачиваются.

А вот 48 часов на 8 слоев - это как раз самое оно в плане быстро и качественно...

 

Мне почему то казалось что только реальная контора способна послать свою делегацию на выставку в Россию, но оказалось что перепродавцы тоже готовы на это потратиться...

Ха!!!

Вы абсолютно не разбираетесь в реалиях китайского рынка электроники...

Хороший посредник имеет оборот - Вы даже не предствавляете какой...

Вследствие большого оборота хороший посредник имеет очень приятные цены от завода - Вы, если поткнетесь на любой завод со своими скромными парой-тройкой дециметров, таких цен никогда иметь не будете...

Что касается выставок. На последней выставке в Мюнхене (которая электроника 2016) из всей массы предприятий из региона ЮВА, связанных с производством плат, представлялось более 2/3 посредников.

Стенды многих заводов были поскромнее стендов посредников...

 

Цены держит низкие, самое интересное, что наша контора залезала в кредит к ним на

крупные суммы. Сроки и качество выдерживают всегда.

Товарный кредит - один из способов борьбы за клиента...

 

Короче, очень и очень достойная контора. Рекомендую.

Joy Cheng <[email protected]>

Компания - типичный EMS.

Своего производства плат не имеет, монтажного производства - скорее всего так же...

 

Смысл этой темы - найти фабрику а перепродавца. Или хотя бы научиться их отличать.

Поехать в гости к ним. Это единственный способ на 98% быть уверенным, что вы попали на завод, а не в гости к EMS.

 

Я пока нашел только один способ. ;) да и то не всегда срабатывает. После "представления" и раговоров "за жизнь" в первом письме с приложенными герберами не докладываю файл сверловки с металлизированными отверстиями. Если вопрос об отсутствующем файле прилетает в течении получаса то скорее всего технарь сидит рядом. У трейдеров обычно только торгаши-коммерсанты сидят. Сутки уходят на пересылку....

Разочарую Вас.

1) Очень многие (если не все) фирмы-EMS имеют грамотных технологов, которые отслеживают КД на предмет глюков и технологических проблем еще на стадии оценки, до попадания Вашей КД на завод.

Так правильнее, если фирма заинтересована в сотрудничестве, потому что завод, как правило, сделает как есть.

2) Просто трейдеры (торгаши-коммерсанты, как вы их называете) давно уступили рынок предприятиям EMS. Чистый посредник в жестких условиях конкуренции не эффективен и работать может только с малым объемом и со случайными заказами.

3) Как правило оценка платы происходит по формальным параметрам. Наличие или отсутствие файла сверловки (равно как и информация внутри него) практически никак не влияет на стоимость изготовления плат. Исключение - разного рода фаски, слоты, микровиа и хитрые стеки. Но это должно оговариваться при заказе отдельно, безотносительно к наличию файла сверловки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic:

 

Извините, что я тут отступаю от темы, но увидел bigor и вспомнил, что давно хотел спросить. Расскажите, плз, на пальцах, как производитель плат считает их цену? Я догадываюсь, что как-то высчитывается процент меди на слоях, количество отверстий и их диаметр, стоимость материалов (ламинатов) тоже известна. А вот как выглядит процесс в реальности, каким софтом люди пользуются? Можно ли такой небольшой ликбез?

 

Я заранее очень благодарен. :cheers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic:

Расскажите, плз, на пальцах, как производитель плат считает их цену?

К менеджеру на завод попадает некий бланк заказа.

В нем указаны все опции, которые влияют на стоимость заказа.

Менеджер вносит опции в некую софтину (назовем ее калькулятором) которая у каждого завода своя и может иметь несколько версий (внутренний рынок, внешний и т.д.)...

Софтина выдает стоимость подготовки производства и стоимость изготовления.

Менеджер добавляет к этому какие-то свои проценты и цифры, известные только ему, и озвучивает стоимость заказчику...

Как то так.

 

Если бланка нет, то инфа от заказчика идет в инженерный отдел, который и готовит подобный документ, если сможет.

Если плата имеет некие особенности (хитрые стеки, нетиповые материалы, особенности в мехобработке и т.п.), то КД так же идет в техотдел...

 

А вот как выглядит процесс в реальности, каким софтом люди пользуются?

Калькулятор не покидает пределы завода. Выглядит это таким образом:

post-32762-1484649577_thumb.jpg

Все эти люди на фото - менеджера, которые занимаются оценкой, отслеживанием заказов на производстве, отгрузкой, закупкой и т.д.

Некоторые крупные заводы предоставляют упрощенные версии калькуляторов (или онлайн-сервис) своим торговым представителям для самостоятельной оценки стоимости плат.

Но это относится только к типовым платам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Где-то так (про спец-калькуляторы) я и предполагал. Фотография, конечно, жесть. Посвящается всем тем, кому не нравятся их рабочие места в опен-спейсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Где-то так (про спец-калькуляторы) я и предполагал. Фотография, конечно, жесть. Посвящается всем тем, кому не нравятся их рабочие места в опен-спейсах.

У азиатов нет понятия нравится/ненравится.

Ты пришел трудится, а не наслаждаться рабочим местом.

Либо ты работаешь на том месте которое есть и за ту зарплату какая есть, либо ищешь другое, а твое место уже 200 человек готовы занять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют контакты реальных производителей в Китае

 

Сидят в психбольнице психи и рыбачат в унитазах. Подходит врач спрашивает:

- Клюет?

Все отвечают, что клюет. Только один говорит:

- Нет, не клюет.

Врач видит – пациент здоров, надо выписывать. Перед выпиской другие психи спрашивают:

- А почему ты сказал, что не клюет?

Тот отвечает:

- Что я, дурак, что ли, рыбные места выдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...