Перейти к содержанию
    

USB flash + at91RM9200

Кто нить пытался сохранять данные на USB disk в системах на базе AT91RM9200?

Что посоветуете, откуда начать?

Я предполагаю что мне придется Линукс использовать, это так?

Попутный вопрос, какое энергопотребление будет при работе под Линукс, просто нужен мобильный девайс.

 

Всем спасибо,

 

Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нить пытался сохранять данные на USB disk в системах на базе AT91RM9200?

Что посоветуете, откуда начать?

 

Немного не в тему, но для сохранения данных на внешнем носителе, можно предусмотреть, например, разъем MMC (как еще один вариант).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попутный вопрос, какое энергопотребление будет при работе под Линукс, просто нужен мобильный девайс.

 

Меньше чем без Линукса - он в основном спит (если его не дергать особо).

По сравнению с пустым циклом ожидания без ОС потребление меньше в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я щас SD пользую, но есть желание пользоватся стандартными USB flash дисками

 

После опыта общения с дешевыми китайскими USB флешдисками такое желание у меня сильно подскисло.... Из двух имеющихся у одного в течение полугода поперли проблемы, диски разных производителей. Что то не хочется тратить время на массовые испытания на собственной шкуре при таких вводных. ;-) Либо надо сразу брать какие нибудь пристойные бренды типа Sandisk, но тогда преимущество дешевизны сходит на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из двух имеющихся у одного в течение полугода поперли проблемы, диски разных производителей.

Так ведь нет никакой гарантии, что с дешевыми карточками не будет аналогичных проблем. Существенное преимущество USB Flash в том, что это устройство сейчас вставляется практически в любой PC. При этом не нужно морочить голову со считывателями карт (которых, возможно, потребуется несколько - для каждого PC).

Меня сейчас тоже беспокоит эта проблема, причем именно AT91RM9200+USB Flash. Правда, Линукс мне там совершенно ни к чему, а других вариантов пока не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...