Перейти к содержанию
    

CLK SD-card

Не нашел в документации.

Могу ли я играться CLK, при неактивном SS?

Просто не хватает выводов.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ли я играться CLK, при неактивном SS?

Можете. Главное, чтобы "игры" не помешали первоначальной инициализации карты в режим SPI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете. Главное, чтобы "игры" не помешали первоначальной инициализации карты в режим SPI.

В этом и есть вопрос. Не будет ли мешать/портить? СLK - это вход SD, который стробирует данные. Но играться им (как и MOSI c MISO) я хочу только при НЕ АКТИВНОМ SS, тут всё в моих руках.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом и есть вопрос. Не будет ли мешать/портить?

Так я и ответил на этот вопрос. До инициализации карты - будет, после - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и ответил на этот вопрос. До инициализации карты - будет, после - нет.

Да ладно! А где об этом почитать? В описании сказано что CLK может быть в низком уровне при отсутствии обращения с целью уменьшения потребления. Разве SS не запрещает все операции? Свиду, логично. Нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве SS не запрещает все операции? Свиду, логично. Нет?

Нет. Режим SPI не является основным для карты, стартует она в SD, и до перехода в SPI знать не знает, что у нее есть какой-то SS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Режим SPI не является основным для карты, стартует она в SD, и до перехода в SPI знать не знает, что у нее есть какой-то SS.

Я не точно выразился.( Играться c CLK я хочу после того как переведу SD в режим SPI. Или же для CLK это значения не имеет?

Вопрос мой в том, будет ли "нормальным" SPI после того как я переведу карту в этот режим?

Изменено пользователем OKF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос мой в том, будет ли "нормальным" SPI после того как я переведу карту в этот режим?

Будет почти нормальным: после снятия CS нужно выдать еще 8 "холостых" импульсов на CLK, чтобы карта освободила DO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...