Перейти к содержанию
    

Резонит и фрезеровка

Заказал платы в резоните ,не думал что сейчас всё так плохо.

Оказывается в 2011 году ребята не умеют фрезеровать мелкие платы ,

а поставляют их на больших листах ,теперь вот сижу и думаю куда девать

70 плат которые в корпуса не лезут . Резонит предлагает доработать

самому напильником . :maniac:

Сколько заказывал платы в Тепро и Пс-электро ни разу такого не видел.

Тепро делали платы 0.7см х 1см без всяких перемычек ,отдельными платами.

Внесите пожалуста в форму оформления заказа предупреждение

КРАСНЫМИ БУКВАМИ

Мелкие платы требуется доработать напильником

А то весь ваш сайт прочитать перед заказом не каждый сможет .

Даже специально перезвонил и спросил перед заказом ,какую галку

поставить ,чтобы отдельными платами сделали . Ответ технолога ,

ставьте фрезерование ,всё будет отлично .

Может вам десяток гастарбайтеров с напильниками нанять ,если на станок денег жалко ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типовое решение проблемы - не лезет - обработайте напильником. Хорошо ещё когда есть, что напильником обрабатывать, могло бы так получится, что платы можно было бы просто выбросить, т.к. обрубили по самое не могу и захвати ли часть дорожек расположенных рядом с краем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько заказывал платы в Тепро и Пс-электро ни разу такого не видел.

Тепро делали платы 0.7см х 1см без всяких перемычек ,отдельными платами.

 

Про ТеПро не скажу, не знаю - мелкие платы у них не заказывали.

А в ПС-Электро русским по белому написано, что платы мельче 25х25 мм они не разделяют и отдают их блоками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал платы в резоните ,не думал что сейчас всё так плохо.

Оказывается в 2011 году ребята не умеют фрезеровать мелкие платы ,

а поставляют их на больших листах ,теперь вот сижу и думаю куда девать

70 плат которые в корпуса не лезут . ................

Может вам десяток гастарбайтеров с напильниками нанять ,если на станок денег жалко ?

Не видел ваши платы (форму контура), но могу порекомендовать несколько вариантов решения проблемы:

 

1. Фрезеровать платы на перемычках, но перемычки перфорировать таким образом, чтобы перфорация уходила в поле платы. При таком виде подготовки заказа, при разделении панелей, практически ничего запиливать не приходится. Перемычки легко обламываются пасатижами.

 

2. Скрайбирование. После скрайбирования платы не ломать руками, а разделять депанеллером. Качество обработки контура получился примерно как при фрезеровании, габарит контура будет несколько в минус, что позволит, как я понимаю, без проблем вставлять их в корпуса. Но следует учесть, что при скрайбировании точность обработки контура ПП несколько хуже, чем при фрезеровании.

 

3. Гильотина. (при толщине платы до 1,5 мм - толще рубить не рекомендуется из-за возможного возникновения расслоения стеклотекстолита на краю платы) После рубки гильотиной контура платы, как правило, обрабатываются на производстве тем же самым напильником. Но это получается дешевле и проще, чем разламывать и запиливать перемычки после фрезерования. Качество обработки контура ПП заметно ниже чем у фрезерования, но все равно соответствует требованиям по чистоте обработки контура Rz40

 

P.S. При фрезеровании мелких плат (не в панелях) их банально засасывает в пылесос фрезерного станка.

 

Выбор за Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясняю проще , я позвонил и сказал что мне нужны отдельные платы ,

а не на листе , технолог ответил- фрезерование ,всё остальное клиента не должно

волновать ,ни их проблемы с пылесосами, ни наличие у них <censored> с напильником .

В pcb нет перемычек , будьте добры сделать как в pcb . Кусачками они

не откусываются-остаются наплывы .Реально пилить напильником .

Я веду к тому , что Резонит-это колхоз . Деньги возвращать не хотят ,

переделывать не хотят . Вот выложу плату которую в Тепро делали .

Размер наверно впечатлит технологов из Резонита .

Если что могу и запись разговора с технологом выложить . Резонит

делал платы 26мм х 50 мм ,и как говорится не шмогла .

 

Предупреждение.

post-6204-1308051662_thumb.png

Изменено пользователем GKI
нарушение Правил п 2.1.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясняю проще , я позвонил и сказал...

 

А при оформлении заказа (в бланке или хотя бы в тексте письма) Вы указали о необходимости разделения плат?

Разговаривать Вы могли с одним технологом, а в работу он мог попасть к другому, который о Вашем разговоре даже и не догадывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работал с Резонитом - впечатления хорошие. У Вас, скорее всего, неразбериха какая-то получилась. Не надо бы их так пинать за один такой случай, даже если Вы кругом правы. В чём я сомневаюсь: тут нельзя звонить и говорить, надо чётко прописать все требования при заказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работал с Резонитом - впечатления хорошие. У Вас, скорее всего, неразбериха какая-то получилась.

Какая может быть неразбериха ,если они физически не умеют разделять мелкие платы ,

но очень тщательно это скрывают .

Я не обязан читать весь их сайт перед заказом ,

пусть в форме заказа это укажут .Или присылают договор перед оплатой где всё это

прописано будет . Только я думаю количество заказчиков резко уменьшится .

И я буду очень рад , если прочитав этот топик от них уйдет N-ое количество

заказчиков . А служба качества отписывается просто . Знать ничего не знаем на сайте всё написано,

пилите Шура платы сами . Что то не видно здесь их представителя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не обязан читать весь их сайт перед заказом ,

 

Интересная, конечно, позиция...

Производитель старается описывает все свои возможности и требования на сайте, чтобы их можно было заранее изучить проанализировать.

А заказчик говорит - хрен ли мне всё эту ахинею читать, пошлю как есть, а уже потом по результатам (полученным платам) буду претензии выставлять.

Кстати, перед каждым заказом весь сайт читать не нужно. Достаточно всего один раз изучить раздел требований и возможностей Производителя.

 

 

Интересно Вы и с банком тоже так работаете - не утруждаете себя читкой многостраничного договора? Подписываете, где вам галочками места отметили....

 

если прочитав этот топик от них уйдет N-ое количество

 

Да никто от них, из тех кто с ними постоянно работает, не уйдёт. А новенькие может подумают, что всё-таки следует почитать сайт, для них написанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно Вы и с банком тоже так работаете - не утруждаете себя читкой многостраничного договора? Подписываете, где вам галочками места отметили....

Я про то и говорю ,везде непорядочные комерсанты стараются мелким шрифтом что-то написать .

И чтобы это что-то найти , нужно потратить уйму времени .

Кстати резонит физикам договор не предоставляет ,только счёт .Ответ устроил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В pcb нет перемычек , будьте добры сделать как в pcb...

...Я веду к тому , что Резонит-это колхоз...

Простите, но колхоз у вас. Т.к. платы не делают и не собирают по одной, а ваши платы к серийному выпуску не подготовлены.

А сейчас вы обижаетесь, что вам партию плат не вылизали как опытные образцы с заготовки на 20 заказчиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но колхоз у вас. Т.к. платы не делают и не собирают по одной, а ваши платы к серийному выпуску не подготовлены.

А сейчас вы обижаетесь, что вам партию плат не вылизали как опытные образцы с заготовки на 20 заказчиков...

Вам собственно какое дело как я буду платы собирать ?

Есть pcb , полученые платы ему не соответствуют .

Вы представитель Резонита ? Если нет проходите .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам собственно какое дело как я буду платы собирать ?

Мне? Пофигу...

Есть pcb , полученые платы ему не соответствуют .

Вы представитель Резонита ? Если нет проходите .

А Вы, простите, сами-таки для чего тут ? Тут вроде не qиаlitу@rеzонit.rи, и не http://forum.rezonit.ru/ ...

Вы когда сообщение писали, наверное чего-то хотели? Поясните мне кратко, а то там буквав много, ниасилил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работал с Резонитом - впечатления хорошие.

+1

Последний раз вообще позвонил технолог и спросил, а не ошибка ли там у меня в разводке: дорожка обрывается,

но есть продолжение на другом слое с этого места. Я посмотрел - и правда переходное отверстие потерял.

А мог бы и не позвонить и не спросить, а тупенько сделать, как у меня в проекте.

Так что сервис совсем не плох.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а тупенько сделать, как у меня в проекте.

 

Как об этом и мечтает level :biggrin:

 

Кстати резонит физикам договор не предоставляет ,только счёт .Ответ устроил ?

 

А зачем ФЛ договор? Вы и в магазине хлеб по договору покупаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...