Перейти к содержанию
    

Отечественные СМД диоды и транзисторы

Всем доброго дня, Подскажите кто имеет информацию существуют ли в природе диоды и транзисторы в SMD исполнении произведённые на территории таможенного союза.

В связи с получением статуса отечественного поставщика необходимо перевести несколько устройств на отечественную базу. С резисторами и конденсаторами вопрос кое как решился, а вот с диодами проблемма. Банальный LL4148 не могу найти чем заменить. Не нашёл ни одного кандидата на замену вот так с ходу, та же история с устройствами в корпусе SOT-23. Ну нет никакого желания переделывать всё на выводной монтаж и и увеличивать габариты. Буду благодарен любой наводке.

Я конечно знал что у нас с элементной базой не всё в порядке, но не до такой же степени!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, Подскажите кто имеет информацию существуют ли в природе диоды и транзисторы в SMD исполнении произведённые на территории таможенного союза.

В связи с получением статуса отечественного поставщика необходимо перевести несколько устройств на отечественную базу. С резисторами и конденсаторами вопрос кое как решился, а вот с диодами проблемма. Банальный LL4148 не могу найти чем заменить. Не нашёл ни одного кандидата на замену вот так с ходу, та же история с устройствами в корпусе SOT-23. Ну нет никакого желания переделывать всё на выводной монтаж и и увеличивать габариты. Буду благодарен любой наводке.

Я конечно знал что у нас с элементной базой не всё в порядке, но не до такой же степени!?

SOT-23 Сомневаюсь что найдете, но попробуйте поискать здесь (там точно есть TO корпуса):

НПП ТЭЗ

Пульсар

Оптрон

СТ

ВЗПП-С

ФЗМТ

Транзистор

Интеграл

 

Изменено пользователем hik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы посмотреть какие диоды производят эти товарищи нужно зарегистрироваться, ладно, зарегистрировался заполнив анкету как на поступление в ФСБ, так после заполнения анкеты они говорят что в течение 2-х дней активируют мою учётную запись, а пока она не активирована производимую продукцию посмотреть нельзя!!!! ДВА дня что бы посмотреть какие диоды они производят!!!!! Это из той же оперы, что сегодня в АО Ресурс я не смог дозвониться в отдел продаж, потому что там трубку никто не брал. В ОТДЕЛЕ ПРОДАЖ!!!!! НИКТО НЕ БРАЛ ТРУБКУ!!!

 

У этих предприятий вообще есть цель зарабатывать деньги???? Или им хватает того что они пилят военный бюджет в три дорого!!! Какая к чёрту отечественная промышленность и импортозамещение!

Изменено пользователем Flik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы посмотреть какие диоды производят эти товарищи нужно зарегистрироваться, ладно, зарегистрировался заполнив анкету как на поступление в ФСБ, так после заполнения анкеты они говорят что в течение 2-х дней активируют мою учётную запись, а пока она не активирована производимую продукцию посмотреть нельзя!!!! ДВА дня что бы посмотреть какие диоды они производят!!!!! Это из той же оперы, что сегодня в АО Ресурс я не смог дозвониться в отдел продаж, потому что там трубку никто не брал. В ОТДЕЛЕ ПРОДАЖ!!!!! НИКТО НЕ БРАЛ ТРУБКУ!!!

 

У этих предприятий вообще есть цель зарабатывать деньги???? Или им хватает того что они пилят военный бюджет в три дорого!!! Какая к чёрту отечественная промышленность и импортозамещение!

В большинстве случае это обыкновенное явление.

Изменено пользователем hik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем всё перерыл - ничего, от слова СОВСЕМ. Единственное что удалось найти КД522 в стеклянном корпусе от АО Орбита и Саранского завода точных приборов.

 

Чуть получше с силовой электроникой, даже удалось найти аналог IGBT IXYS 1200В 75А производства Ангстрем. Написал письмо с запросом приобретения образцов - посмотрим что ответят. А так глушняк - мой вывод нельзя сделать нормальный промышленный ЧПУ'шный привод на отечественной элементной базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, Подскажите кто имеет информацию существуют ли в природе диоды и транзисторы в SMD исполнении произведённые на территории таможенного союза.

В SOT-23 есть диоды несколько типов( недавно покупал, кажется назывались 2Д706А9 ), есть транзисторы биполярные и MOSFET.

Российское название корпуса SOT-23 - КТ-46А(естественно русскими буквами :) )

непомню какой завод:

 

КТ3130А-9

КТ3130Б-9

КТ3130В-9

КТ3130Г-9

КТ3130Д-9

КТ3130Е-9

КТ3130Ж-9

2Т3130А-9

2Т3130Б-9

2Т3130В-9

2Т3130Г-9

2Т3130Д-9

2Т3130Е-9

2Т3130Ж-9

 

Интеграл(завод Транзистор):

 

КТ3189В9

КТ3129Д9

КТ368Б9

КТ3129А9

КТ368А9

КТ3189Б9

КТ3129Г9

КТ3129Б9

КТ3153А9

КТ3129В9

КТ3165А9

КТ3189А9

КП214А9.

 

Еще смотрите Воронежкий У них и силовые и слаботочные есть.

Силовые транзисторы есть у Интеграла и Кремний-М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, это нашёл, из транзисторов действительно кое что есть, а с диодами такое ощущение что в России всё что не Шоттки и меньше 1А да ещё и не выводное это что то невероятное и никому не нужное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, это нашёл, из транзисторов действительно кое что есть, а с диодами такое ощущение что в России всё что не Шоттки и меньше 1А да ещё и не выводное это что то невероятное и никому не нужное

Жизнь такая, гражданскую комплектацию дешевле чем импорт сделать не могут, поэтому большинство заводов ориентированы на военных, т.е. металлокерамика или стекло.

 

Вспомнил КД409А9 http://www.okbplaneta.ru/production.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то невероятное и никому не нужное

 

2Д707АС9 есть и ширпотреб

 

http://www.transistor.by/i/pdf/2dsh142.pdf

Изменено пользователем тау

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю сам ОАО "ОКБ-Планета" не находил. Действительно хоть что то, но есть к сожалению у КД409А9 напряжение обратное маловато. Но зато стабилитрон есть вместо bzx84, но опять же почему то до 9,1В. 2Д707АС9 видел на сайте он Шоттки с обратным напряжением 20В - мало.

 

Сегодня получила развитие история с поглядеть продукцию НПП ТЭЗ. Вот что я получил от них утром в письме вместо обычной в таких делах ссылки на подтверждение регистрации.

 

Для регистрации на сайте ООО "НПП ТЭЗ" просим направить информацию о вашей компании на почту [email protected]:

1. Карточку предприятия;

2. Информацию об основных видах продукции;

3. Наличие на предприятии ВП.

 

У них там походу совсем всё тяжело, диоды наверное какие то сверхсекретные, ладно хоть денег за регистрацию не просят.

 

Немного оффтопа, нахлынуло.

 

Использовал я когда то преобразователи фирмы ирбис, документация как всегда чуть более чем никакая. Купили мы этих блоков для установки на поезда на 100 с лишним тысяч рублей, и... не заводятся они, и так и сяк (проффесиональный путь тогда ещё только начинался). Звоню я производителю, а они мне говорят: "У вас какая ёмкость на выходе стоит?" Я им говорю - "1000мкФ". Получаю ответ:"Такую ёмкость нельзя, максимум 440мкФ для этого преобразователя". Тут я впадаю в некий ступор и спрашиваю: "А где я об этом мог узнать?" На что получаю ответ - "Это в ТУ написано" Я говорю ну ладно. дайте ту посмотреть, а мне в ответ нет, покупайте ТУ они стоят 500 рублей штука, у Вас 3 вида преобразователей, вот закидывайте 1500 рублей и мы Вам вышлем ТУ. Это был занавес.

Разговоры о том что я купил у них продукции на 100 + тысяч рублей и за это получил предложение купить банальный datasheet за 1500 рублей почти ни к чему не привели. Я с ними ругался - в документации на преобразователи не было ни слова о допустимой ёмкости нагрузки, как и много чего другого. Проблемма решилась тем что меня соединили с разработчиком блоков и он по телефону продиктовал мне допустимые ёмкости нагрузок для каждой серии.

 

Правда когда через год мы опять купили эти блоки - я увидел в документации сведения из-за которых потерял несколько дней рабочего времени и кучу нервов на переговоры с производителем.

 

Если так пойдёт, через леет 5-1о, соберу материал с других инженеров и издам юмористическую книгу "Как мы отечественные компоненты покупали, да использовали"

 

 

 

Благодарю Всех откликнувшихся за помощь, думаю тему можно закрывать, информация получена и выводы сделаны, дальнейшие поиски не имеют смысла

Изменено пользователем Flik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банальный LL4148 не могу найти чем заменить.

 

Есть близкий аналог, про который никто не вспомнил - 2Д814А1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила развитие история с поглядеть продукцию НПП ТЭЗ. Вот что я получил от них утром в письме вместо обычной в таких делах ссылки на подтверждение регистрации.

Там у кого-то "крышу сорвало", раньше у них всё было доступно, и даже лежали нормальные выдержки из ТУ на производимые микросхемы/диоды.

А потом бац! и такое впечатление, что первому отделу поручили сопровождать сайт....

Есть близкий аналог, про который никто не вспомнил - 2Д814А1

У него корпус не SOT-23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...