Перейти к содержанию
    

Вопрос про кодеки.

Народ, пожайлуста, подскажите где можно купить недорогие микросхемы аудио/видео кодеков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, пожайлуста, подскажите где можно купить недорогие микросхемы аудио/видео кодеков?

А какие Вас именно интересуют!? Но как правило сейчас практически во всех системах используются процессоры управляемые кодек-алгоритмами. :) Так что все - на программном уровне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос всё таки был об аппаратном кодеке. Может кто подскажет миникамеру уже встроенным кодеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА! Подскажите пожалуйста хорошую микросхему - видеокодек, желательно mpeg4 или лучше. Нужно зажать видео поток PAL/NTSC 720x528 30fps до 2-3-х мегабит/сек. Работал ли кто-нибудь с ADV601/611/612 ?

Изменено пользователем Waso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, пожайлуста, подскажите где можно купить недорогие микросхемы аудио/видео кодеков?

Есть IBM MPEG audio & video: эффективные мультимедиа кодеры и декодеры (MPEG-2), но оги сняты с производства, сейчас на складах можно найти, но цена 500 $ , без лицензии, с лицензией дешевле, но сроки поставки длинее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть IBM MPEG audio & video: эффективные мультимедиа кодеры и декодеры (MPEG-2), но оги сняты с производства, сейчас на складах можно найти, но цена 500 $ , без лицензии, с лицензией дешевле, но сроки поставки длинее

 

Beholder выпустили Тюнер с MPEG2 кодеком. Можно посмотреть что ставят. У меня к сожалению нет. Но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JPEG2000 - ADV212 и более старая версия ADV202 от Analog Devices. Последнюю проверял живьем - работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Железный кодек" GO7007 бывшей Wishchip

Теперь выдваигают SoC Cypher ESN7108A

Только в розницу всё это взять - большой проблем есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!В устройстве применён видео энкодер-декодер ADV202,паралельно нужно писать-воспроизводить аудио.Подскажите,как реализовать аудио сжатие МР3.Аппаратно(есть такие м/схемы?)Программно(алгоритмы,на чём?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, пожайлуста, подскажите где можно купить недорогие микросхемы аудио/видео кодеков?

 

На каком чипе остановились в конце концов ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!В устройстве применён видео энкодер-декодер ADV202,паралельно нужно писать-воспроизводить аудио.Подскажите,как реализовать аудио сжатие МР3.Аппаратно(есть такие м/схемы?)Программно(алгоритмы,на чём?)

Конечно, за 7 лет задача уже как-то решилась, но я могу предложить использовать тот же ADV202 -- к видеоданным в хвост приписать аудио, соответствующее тому же периоду, размер кадра чуть вырастет, но будет всё пожато с одними и теми же параметрами, только воспроизведение будет не очень лёгким, нужен будет перекодировщик.

ADV202, в принципе, в режиме подачи оцифрованных данных может обрабатывать кучу разных потоков в параллель, типа 50 М/с, только внешняя логика ему должна всё организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА! Подскажите пожалуйста хорошую микросхему - видеокодек, желательно mpeg4 или лучше. Нужно зажать видео поток PAL/NTSC 720x528 30fps до 2-3-х мегабит/сек. Работал ли кто-нибудь с ADV601/611/612 ?

требования очень жесткие, тут даже h264 может не потянуть http://processors.wiki.ti.com/index.php/C6...formance_tables

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать видеопроцессоры от GEO Semi

Я являюсь официальным представителем в СНГ, поэтому могу помочь с образцами, референсным дизайном и тех. поддержкой.

 

Если заинтересовало, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...