Перейти к содержанию
    

Заранее прошу прощения, если я не нашел здесь тему про шаблоны, а именно про самые свежие шаблоны для генерации перечней, спецификации, ведомости покупных, что выложены на Wiki, вот здесь

 

Не первый день борюсь с непониманием принципов работы этих шалбонов, а вернее, с недопониманием принципа их работы, и вот после очередной попытки перехитрить их, я решил, что нужно бороться с врагом коллективно)))

 

Кто-то уже работает с этими шаблонами?

Что у вас получается, что нет?

У меня происходит генерирование перечня элементов, но проблемы со штампом, вернее с заполнением полей.

Если это хоть кому-нибудь интересно- распишу подробнее.

Всем спасибо!)

 

ЗЫ: нашел таки тему про 15-й альтий, в ней про шаблоны.

Я надеюсь будет правомерно и полит-корректно создать отдельную тему по шаблонам, потому, что с ними не все так просто.

 

Очень надеюсь, что мимо этой темы будет прогуливаться сам магистр Алексей Сабунин, невзначай зайдет, и раздаст всем полезных советов))

 

Если не против- сразу начну сыпать вопросами.

1. Что такое Label, что такое TextBox? Вернее чем эти объекты отличаются? В Label что-то передается, или это просто выделаенная область с надписью, например "Листов" ?

 

2. Лист Page1, в той ячейке, где должна быть фамилия разработавшего, находится TextBox, название которого DEVELOPER

По идее работы шаблона, там должно быть то, что записано в листе $Stamp в седьмой строке листа(нумерация оригинальная),а там написано, $DevelopedBy в первой колонке, и Author dj второй. Author, это атрибут который используется у меня в проекте.

Так почему в вместо DevelopedBy стоит Developer? Если подставить что-то отличное от Developer- ячейка не заполняется.

При этом, например в ячейке где ставится фамилия утвердившего, установлен TextBox с именем ApprovedBy, которое совпадает с именем в столбце "кодовое обозначение", и действительно из альтия берется значение параметра название которого записано справа от $ApprovedBy и подставляется в выходной перечень.

Что за фигня, уже третий день вожусь, нифига понять не могу...

 

Изменено пользователем Sanchosd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения, если я не нашел здесь тему про шаблоны, а именно про самые свежие шаблоны для генерации перечней, спецификации, ведомости покупных, что выложены на Wiki, вот здесь

 

Не первый день борюсь с непониманием принципов работы этих шалбонов, а вернее, с недопониманием принципа их работы, и вот после очередной попытки перехитрить их, я решил, что нужно бороться с врагом коллективно)))

 

Кто-то уже работает с этими шаблонами?

Что у вас получается, что нет?

У меня происходит генерирование перечня элементов, но проблемы со штампом, вернее с заполнением полей.

Если это хоть кому-нибудь интересно- распишу подробнее.

Всем спасибо!)

ну у меня получилось все, что там есть, но не все что я хотел.

Проблем со штампом нет никаких как раз. там все прозаично.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про магистра конечно смешно =)

Предложил бы вам выложить небольшой тестовый проект, а я для него настроил бы наш шаблон по вашим требованиям, будет пример и для вас и для тех, кто впоследствии будет это делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати видел в действии но не пробовал.

Если поставить IPS integrator AddIn и есть их лицензия-- там по круче будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про магистра конечно смешно =)

Предложил бы вам выложить небольшой тестовый проект, а я для него настроил бы наш шаблон по вашим требованиям, будет пример и для вас и для тех, кто впоследствии будет это делать!

 

Мысль отличная!

<s>Сделаю , скорее всего завтра.</s>

 

Уважаемые товарищи админы, выдайте пожалуйста права на загрузку файлов, нужно загрузить файлы проекта для общего пользования. Спасибо!

 

 

 

Изменено пользователем Sanchosd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи админы, выдайте пожалуйста права на загрузку файлов, нужно загрузить файлы проекта для общего пользования. Спасибо!

МОжно выложить файлы на любой из общедоступных ресурсов - например Google Drive или Dropbox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОжно выложить файлы на любой из общедоступных ресурсов - например Google Drive или Dropbox

 

https://www.dropbox.com/sh/m2nrl3xn8hyfuhf/...YqJwBZYj8a?dl=0

 

Попробую расшарить. Често говоря, уже не первый год с дропбоксом, расшаривать не пробовал папки.

 

В папке:

1. Файл проекта.

2. Схема на 4-х листах

3. Файл настроек вывода документации.

4. Шаблон перечня элементов.

 

Будет хорошо, если все заклинания произносимые над шаблоном, будут Вами комментироваться)

 

ЗЫ: парралельно вопрос.

В файле печатной платы, в рамке(выполненной в одном из мех. слоев) пишу .DecimalNumber, в настройках отображения галочку "convert special strings" поставил, но надпись .DecimalNumber не конвертируется в значение параметра который прописан в схематике, вDocument Options/ Parameters. Конвертация свециальных строк доступна только для библиотечных компонентов, или я что-то не так делаю?

 

ЗА уделенное внимание- спасибо, надеюсь эта ветка будет полезна для последователей идеологии Ваших шаблонов)

Изменено пользователем Sanchosd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.dropbox.com/sh/m2nrl3xn8hyfuhf/...YqJwBZYj8a?dl=0

 

 

ЗЫ: парралельно вопрос.

В файле печатной платы, в рамке(выполненной в одном из мех. слоев) пишу .DecimalNumber, в настройках отображения галочку "convert special strings" поставил, но надпись .DecimalNumber не конвертируется в значение параметра который прописан в схематике, вDocument Options/ Parameters. Конвертация свециальных строк доступна только для библиотечных компонентов, или я что-то не так делаю?

Параметры эти не в параметрах листа схемы, а в параметрах проекта указывать

 

Будет хорошо, если все заклинания произносимые над шаблоном, будут Вами комментироваться)

Проект не нашел, но шаблон остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параметры эти не в параметрах листа схемы, а в параметрах проекта указывать

 

 

Проект не нашел, но шаблон остался

 

 

Блин, вот это я тормоз....уже 6-й год , больше, или меньше дружу с Альтием, но все это время думал, что параметры берутся из листов схемы. Еще думал, мол, как странно задумано, почему в свойствах самого проекта не указываются все параметры...

 

Ну и какждый раз когда по меню "Project" ходил, смотрел на пустое субменю "parameters", и шел дальше)))

Спасибо!!

Век живи, век учись!!

 

ЗЫ: а "проект не нашел,но шаблон остался", как понимать? оО

 

Может и с шаблонами та-жа история?

Может я зря шум поднял.

Изменено пользователем Sanchosd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи, век учись!!

:laughing:

ЗЫ: а "проект не нашел,но шаблон остался", как понимать? оО

Не приложился, да я посмотрел, какой то староватый.

Я вроде таблицу с надписями групп полностью переделывал.

Найду уж более свежий--- приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, ничего не получается.

Вбил параметры в свойства проекта, еще раз проверил поля в шаблоне, все равно не передает ничего.

Обновил файлы на дропбоксе, по ссылке.

Посмотрите пожалуйста, что за фигня такая.

Спасибо!

 

ЗЫ: обнаружил очень интересный глюк.

В штампах листа, все надписи, в т.ч. "нерушимые", на уровне шаблонов, тоже выполнены GOST Common, размер . скажем 16-й, курсив.

В схематике все ок. а при конвертации в PDF, встроенным конвертером, через Output Job, в некоторых листах, КУРСИВ меняется на НЕКУРСИВ. САМ!!!

ПРИкладываю сгенерированный PDF в ту-же папку дропбокса.

Изменено пользователем Sanchosd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по шаблонам для AD15

Вывожу в перечень элементов, поставлены буквы N для запрета пробелов после вывода строчки, и все равно выводит пробел,

Где что можно подкорректировать??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по шаблонам для AD15

Вывожу в перечень элементов, поставлены буквы N для запрета пробелов после вывода строчки, и все равно выводит пробел,

Где что можно подкорректировать??????

Скорее всего правите один шаблон, а в настройках используется другой.

 

Блин, вот это я тормоз....уже 6-й год , больше, или меньше дружу с Альтием, но все это время думал, что параметры берутся из листов схемы. Еще думал, мол, как странно задумано, почему в свойствах самого проекта не указываются все параметры...

 

Ну и какждый раз когда по меню "Project" ходил, смотрел на пустое субменю "parameters", и шел дальше)))

Спасибо!!

Век живи, век учись!!

 

ЗЫ: а "проект не нашел,но шаблон остался", как понимать? оО

 

Может и с шаблонами та-жа история?

Может я зря шум поднял.

Вот, последний шаблон с которым работал.

Приспособлен к одному из моих проектов, на котором тренировался

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего правите один шаблон, а в настройках используется другой.

 

 

Вот, последний шаблон с которым работал.

Приспособлен к одному из моих проектов, на котором тренировался

 

 

Где? оО

Может я не вижу прикрепленных файлов?

Изменено пользователем Sanchosd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где? оО

Может я не вижу прикрепленных файлов?

Да чегото уж второй раз не цепляется.

Видимо причина есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...