Перейти к содержанию
    

Согласование сопротивлений LMS7002m

Здравствуйте!

 

Появилась задача - склонировать LimeSDR но с немного другими параметрами. Если переделать цифровую часть и питание я понимаю как, то с радио частью - совсем все плохо. Конкретно задача - изменить диапазоны частот на которые рассчитаны входы трансивера на диапазоны 150 MHz - 174 MHz, 450 MHz - 512 MHz, 788 MHz - 798 MHz, 799 MHz - 805 MHz и 851 MHz - 869 MHz.

 

Производитель дает S параметры для каждого из входов. А вот тут уже начинаются мои изыскания и техношаманизм.

 

В ADS я собрал схему из оригинального LimeSDR и попробовал ее переделать под требуемые параметры.

rf_match_2.png

Как я понял, критерием согласованности будет параметр S11 - коэффициент отражение от входа. Но я совсем не уверен, что я собрал схему правильно и правильно ли я вообще к делу подошел.

 

Но в итоге играясь с диаграммой Смита доигрался до таких результатов:

rf_match.png

 

И на этом этапе у меня возникли вопросы:

  • Правильно ли я понял, как согласовывают антенну с входами усилителей? Особенно не понятно для меня в контексте того, что я не нашел понятного объяснение для дифференциального усилителя;
  • Если я понял правильно, то как выполнить согласование в диапазоне 450 - 512? Для меня это выглядит сложновато - сейчас это пик на какой-то частоте и резкое повышение на других частотах, а хотелось бы, если я правильно понимаю, что бы была прямая от частоты А до частоты Б на одном уровне.

 

Бросьте в меня, пожалуйста, какими-то книгами по этим темам для начинающих.

 

Заранее спасибо за пояснения и ответы!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...