Перейти к содержанию
    

SIM7000C

Добрый день!

 

Приобрел SIM7000C. Оператор МТС. Тариф Супер МТС с опцией БИТ.

 

Использую для передачи данных на сервер со статическим IP по TCP. Работает в режиме GPRS. Хотелось бы LTE. Для этого в соответствие с datasheet SIM7000 Series_AT Command Manual_V1.00 2017-06-22 стр. 91 хотел с помощью команды AT+CNMP? проверить выбранный по умолчанию режим сети. Модем отвечает ERORR. На команду AT+CNSMOD? - тоже ERORR. Не пойму почему возвращается ERORR, что я делаю не так??

 

Заранее спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SIM7000C - это вообще-то для Китая. :) Для нас нужен SIM7000E. Но и это еще не все.

Потому что там не LTE в обычном понимании. Там LTE NB или LTE CAT M1.

А насколько я знаю такие сети еще массово не развернуты.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SIM7000C - это вообще-то для Китая. :) Для нас нужен SIM7000E. Но и это еще не все.

Потому что там не LTE в обычном понимании. Там LTE NB или LTE CAT M1.

А насколько я знаю такие сети еще массово не развернуты.

 

Еще раз посмотрел даташит на 7000 серию.. Отличие между версией С и E только в частоте LTE FDD B20, а в остальных частотах версия С перекрывает E. Уточните, пожалуйста, почему только для Китая?

Почитал статьи.. Все таки какая основная частота для России, на которой строятся сети LTE, B20 или B3?

 

И второй вопрос: модуль по логике должен был вернуть мне ответ с режимом работы сети GSM, а он вернул ERORR. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличия в прошивках. Наличии UDP в европейской версии. Сертификатах. Техподдержке от региональных дистрибьюторов.......

Если бы все было так просто, то не делали бы модули для разных регионов.

 

Нет понятия основная частота - как конкретному оператору удобней и какую сетку он под себя застолбил, так и строит свою сеть.

Просто есть частоты которые по умолчанию европейские, американские или азиатские, вот их и используют.

 

По логике никто не может догадаться какая версия прошивки у вас. Может там вообще что-то технологическое, где куча функционала не реализована.

А так как модуль китайский, то и обновлять прошивку вас отправят в Китай или по месту покупки.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2017 в 10:11, KIG сказал:

 

Еще раз посмотрел даташит на 7000 серию.. Отличие между версией С и E только в частоте LTE FDD B20, а в остальных частотах версия С перекрывает E. Уточните, пожалуйста, почему только для Китая?

Почитал статьи.. Все таки какая основная частота для России, на которой строятся сети LTE, B20 или B3?

 

И второй вопрос: модуль по логике должен был вернуть мне ответ с режимом работы сети GSM, а он вернул ERORR. Почему?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, Вы смогли решить данную проблему с настройкой SIM7000C?

Я столкнулся с той же ситуацией, когда модем отвечает ERROR на команду  AT+CNMP?. Буду благодарен Вам, если подскажете, как ее решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On ‎7‎/‎20‎/‎2019 at 5:50 PM, tuksm said:

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, Вы смогли решить данную проблему с настройкой SIM7000C?

Я столкнулся с той же ситуацией, когда модем отвечает ERROR на команду  AT+CNMP?. Буду благодарен Вам, если подскажете, как ее решить. 

Давайте начнем с того какой у Вас модуль и какая версия прошивки.

Лето, жарко, телепаты на моря разъехались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2019 в 09:03, CADiLO сказал:

Давайте начнем с того какой у Вас модуль и какая версия прошивки.

Лето, жарко, телепаты на моря разъехались :)

Модуль SIM7000C, прошивка - не знаю.

В общем-то проблема решилась. Команды AT+CNMP? для этого модуля нет, судя по технической документации.

Спасибо за то, что отозвались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, tuksm said:

Модуль SIM7000C, прошивка - не знаю.

В общем-то проблема решилась. Команды AT+CNMP? для этого модуля нет, судя по технической документации.

Спасибо за то, что отозвались)

SIM7000 Series_AT Command Manual_V1.04

5.2.18 AT+CNMP Preferred Mode Selection

В теле прошивки 1351B06SIM7000C эта команда тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...