Перейти к содержанию
    

Foundation 4.2i

Проблема с симуляцией Coregen Module Dual-Port Block Memory. Один из портов модуля генерится как Read and Write, Read-before-Write. Симулятором вижу что получается Read-after-Write. Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для его генерации используется Block RAM, то оно понятно: память синхронная, данные пишутся по стробу, и если читаются тем же стробом - то появляются на выходе спустя ещё один такт. (Если я правильно суть проблемы, а именно "Read-after-Write") Получается, что цикл записи-чтения вообще растянут на 3 такта:

1. данные постепенно появляются на входе RAMB;

2. они пишутся в память;

3. они оттуда читаются.

Временами это раздражает.

У симулятора много глюков, но по моему, эту ситуацию он отрабатывает правильно - проблем не замечено. Если я не прав - поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, я Вас обманываю в пред. посте. Пообщался с коллегами, выяснил следующее:

1. всё зависит от установленных в корегене свойств;

2. данные на выходе появляются сразу после такта, по которому туда пишутся.

 

ЗЫ: проблем с симулятором у них тоже не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже проблема не в симуляторе а в CoreGen'e. В железе тоже криво работает. Если кому интересно привожу картинки из Foindation и Active HDL - одна и та же корка, генеренная одним и тем же CoreGen'ом работает по разному.

post-2988-1115545026.jpg

post-2988-1115545058.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...