Перейти к содержанию
    

DC-DC преобразователь из плюса в минус

Есть однополярный блок питания на +24 вольт. От него необходимо запитать, после стабилизации, (в перспективе 4-ре) устройство с +12\общий\-12. При этом общий провод относительно корпуса без потенциала, поэтому делитель на ОУ и транзисторах не подходит (у него ведь вроде свой общий вывод и там разность потециалов относительно общего провода с БП и корпуса получается, так ведь?). Устройство потребляет по -12 порядка 100 мА. Те микросхемы, котрые я находил, например MAX 766, либо не выдают такой ток, либо они редки и их нет в продаже. Может кто знает типовое решение?

Изменено пользователем Dench88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А старая, добрая и легкодоставаемая MC34063

Забыл сказать, что устройство будет тестироваться с повышенным, пониженным и номинальным напряжением. А эта микруха выдаёт ровно -12 вольт. Нужно, по хорошему -20 примерно, что бы еще стабилизатор LM317 присобачить.

 

Stells, а что там на входе и что на выходе получается? Просто в даташите не нашел ьакую схему.

 

А можно ж ведь повысить втророй MC34063 эти -12 до -20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stells, а что там на входе и что на выходе получается? Просто в даташите не нашел ьакую схему.

на входе 20-60В (входной конденсатор поставить на нужное напряжение), на выходе стабилизированне +12/-12В ток по 100мА, на больший ток поставить соответствующий дроссель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно, по хорошему -20 примерно, что бы еще стабилизатор LM317 присобачить.
А зачем после стабилизатора еще один стабилизатор ставить, тем более стабилизатор

положительного напряжения.

Изменено пользователем domowoj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем после стабилизатора еще один стабилизатор ставить, тем более стабилизатор

положительного напряжения.

Этим стабилизатором будут включаться режимы с повышенным, пониженным и номинальным напряжением резисторами, подключаемыми через транзисторные ключи.

 

 

Стабилизатор на минус будет LM337T.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим стабилизатором будут включаться режимы с повышенным, пониженным и номинальным напряжением резисторами, подключаемыми через транзисторные ключи.

 

 

Стабилизатор на минус будет LM337T.

А почему нельзя управлять величиной выходного напряжения в самой MC34063? Повышенные требования к пульсациям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя управлять величиной выходного напряжения в самой MC34063? Повышенные требования к пульсациям?

 

Да, есть такое. Собираю испытательный стенд, напряжения должны быть приближены к идеальным. Есть условие, что бы была возможность запитать стенд от любого источника однополярного напряжения.

P.S. выходной ток MC34063 в режиме инвертора порядка 100 мА, чего недостаточно. (может я ошибаюсь?).

Вот сижу, репу чешу.

 

 

Ребята, похоже нашел, то что нужно.

Микруха LM2596DSADJR4G

https://static.chipdip.ru/lib/159/DOC000159837.pdf

 

Вроде как подходит...

 

 

 

KO6x1.png

 

Это же получается минус относительно массы источника питания? Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред.

А что вы предлагаете? Я просто никогда не занимался разработкой электронных устройств и мои знания довольно поверхностны, так что действительно возможно я могу сильно ошибаться. Прошу не судить строго.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред.

Отнюдь. Есть такой способ и он работает.

https://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...t&p=1485380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, что устройство будет тестироваться с повышенным, пониженным и номинальным напряжением. А эта микруха выдаёт ровно -12 вольт. Нужно, по хорошему -20 примерно, что бы еще стабилизатор LM317 присобачить.

 

Stells, а что там на входе и что на выходе получается? Просто в даташите не нашел ьакую схему.

 

А можно ж ведь повысить втророй MC34063 эти -12 до -20?

Что чаще всего радует, так то, что требования к устройству выдаются не сразу, а по одному пункту на страницу.

Внятно можно ТЗ сразу изложить? Что не минус 12 на выходе нужно, а 12, 20 и еще сколько -то. И по входу написано 24В, а через 10 станиц окажется что от 15 до 45???

Понятно, что решать вы такие задачи не умеете, ничего страшного, для того люди сюда и обращаются. Но саму задачу вы обязаны изложить исчерпывающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.З.

 

Разработатываю преобразователь однополярного постоянного положительного напряжения, то есть DC-DC конвертор. На выходе преобразователя должны получить +12, +5, +6, -12 вольт стабилизированного напряжения с возможностью включать контроллером FTDI пониженный, номинальный и повышенный режимы. Общий провод устройства не изолируется от корпуса и не должен иметь повышенный потенциал относительно него, то есть -12 должно быть относительно заземленного корпуса. Изначально предполагается питать преобразователь от компьютерного блока питания. Там есть -12 нестабилизированные, но в перспективе нужна возможность запитаться от любого источника положительного напряжения с выходом в диапазоне от +10 до +15 вольт. Требования по токам. +12: 1 А, +5 1 А, -12 1 А, +6 0.1 А.

Я понимаю, что проще собрать свой источник питания на обычном трансформаторе с нулевым выводом, но ТЗ такое. Если с положительными напряжениями всё более менее понятно, то с получением -12 возникли вопросы.

На выход источника питания я собираюсь ставить повышающий DC-DC преобразователь на ШИМ контроллере UC3843 и потом уже с него получать необходимые напряжения, через стабилизаторы LM317T\LM337T управляемые цифровыми ключами.

Изменено пользователем Dench88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя просто взять 2 резистора по 2 Мегаома - сделать делитель, и оттуда взять исскусственную землю - 0В. И по краям будет как раз +12В и -12В. :biggrin: Как Вам идея, а? Хороша?!!!!!! Или нужно обязательно стабилизатор ставить. - К 1 сообщению автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...