Перейти к содержанию
    

ТФТ , ХС95144XL и всё, всё, всё

После долгих мучений с поиском микрух для управления ТФТ панелями, решили, что тайминг можно организовать и на небольшой плисине. Задумано - сделано. Выбрали оную средних размеров, развели на плате, припаяли, добавили СРАМ 512к х 16 , обвязку по питанию, для управления PIC32, с тактом от PLL 96 МГц. Для сьёма сигнала традиционный ADS831 на 8 разрядов и ФИФО(аналоговая часть пока не собрана). На данном этапе удалось организовать весь тайминг и рисование сетки и рамки прямо в плисине. Также добавили функцию изменения цвета фона и сетки по сигналу из ПИКа. Цвета самих линий также можно изменять по сигналам от ПИКа. Шрифты и кривые по 8ми битной шине попадают в плиску от пика на макс. скорости. Путём применения максимальной оптимизации кода ,удалось довести скорость линии ОЕ,кот. управляет записью в СРАМ, до 0.7 мксек.

На данном этапе идёт отладка управляющего кода от реального источника сигнала. Прошу высказываться по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу высказываться по теме.

 

А что, собственно Вы хотите услышать\узнать?

Неужели Вы действительно считаете, что скрины кусков схем кого-то интересуют?

Тем более в таком убогом качестве?

Для хостинга картинок есть и другие сайты. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вас интересует? весь набор схем, чертежей печатных плат, прошивок и финансового отчёта? так этого ничего нет, всё только начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вас интересует? весь набор схем, чертежей печатных плат, прошивок и финансового отчёта? так этого ничего нет, всё только начинается.

 

Вы меня не поняли...

Что Вы хотите ожидать в ответ на тему типа: "Вот картинки. Ну и как они Вам?"

И Ваши сообщения похожи на блог и хостинг картинок.

Некуда больше складывать?

 

Если Вы хотите что-то обсудить - так сначала спросите!

:bb-offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял как вы АЦП цепляете...

в схеме FPGA нет ничего про выход АЦП. кристалл вообще нужно брать побольше. полосу как то фильтровать нужно. 50 герц к примеру точно нужно фильтровать нужно будет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А про какой дисплей речь идёт? Можно его марку уточнить?
про дисплей в этой теме писал.

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...=90138&st=0

HannStar HSD7.0-LED12+R4, TFT панель

 

Вы меня не поняли...

Что Вы хотите ожидать в ответ на тему типа: "Вот картинки. Ну и как они Вам?"

И Ваши сообщения похожи на блог и хостинг картинок.

Некуда больше складывать?

 

Если Вы хотите что-то обсудить - так сначала спросите!

:bb-offtopic:

когда будет о чём спросить, обязательно спрошу.

 

не понял как вы АЦП цепляете...

в схеме FPGA нет ничего про выход АЦП. кристалл вообще нужно брать побольше. полосу как то фильтровать нужно. 50 герц к примеру точно нужно фильтровать нужно будет...

АЦП цепляется к ФИФО, которая цепляется к ПИК32,который цепляется к ХС95144. Просто сам способ запуска ТФТ панели от маленькой плисины , а не от недоставаемых микросхем, которые производители норовят впарить , причём к кол-ве никак не меньше сотни за раз, для меня уже подвиг, вернее для нас, так как мне помогал один очень талантливый програмист. Подумал, может кого заинтересует, но похоже этим уже никого не удивить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Подумал, может кого заинтересует, но похоже этим уже никого не удивить.

 

не-не, продолжайте, интересно ...

и предшествующий ваш проект тоже был полезен, и его нынешнее развитие ...

(ПМСМ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз хоть кому-то интересно, выкладываю часть проекта для XC95144XL. Скомпилирован на ISE13.1

Для ПИК32 пока ещё выкладывать нечего, написано пара процедур для отрисовки тестсигналов.Рамка и сетка рисуются прямов плиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересна тема, ибо возникали идеи сделать анализатор трафика промышленных сетей (Profibus для начала) с анализом качества сигнала.

Вопрос к автору о выборе элементной базы: какие характеристики ожидается получить ну и некоторое обоснование элементной базы если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересна тема

некоторое обоснование элементной базы если можно.

http://iteadstudio.com/store/index.php?mai...products_id=355

http://iteadstudio.com/wp-content/uploads/...203V2.6_SCH.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что-то похожее и мы хотим сделать, может даже лучше получится

 

Мне тоже интересна тема, ибо возникали идеи сделать анализатор трафика промышленных сетей (Profibus для начала) с анализом качества сигнала.

Вопрос к автору о выборе элементной базы: какие характеристики ожидается получить ну и некоторое обоснование элементной базы если можно.

да как обычно, я тебя слепила из того , что было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как обычно, я тебя слепила из того , что было.

Интересный ответ... Я в принципе уверен что такие детали которые Вы будете применять не будут дефицитом, тем более если мне в своей деревне удалось без проблем найти фиФО, то меня ничего не пугает... Самое проблемное будет приобретение нужного дисплея а остальное всё фантики...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...