Перейти к содержанию
    

Начал смотреть PADS, не могу понять..

Logic:

1. Как назначить горячие кнопки для действий типа Add Part, Add Connection и всего прочего?

2. Как покрасить сетку в нужный цвет (всё красится кроме сетки)?

3. Как изменить процент, на который меняется масштаб при нажатии PgUp/Dn?

 

Вообще, как настроить систему под себя? В пикаде я что угодно сделать мог, а тут через гуи - вообще ничего. Так же, как и в WG, кстати. Но там всё-таки побольше. Может какие-то файлы руками править нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению, никак :( Все три пункта :( . Может в PADS2005 SP1 что-нибудь изменится в этом плане... Искренне сочувствую Вам, ибо я сам очень капризен в плане настройки системы под себя, но в Logic к большому счастью мне почти все подходит (или я привык? :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Вообще, как настроить систему под себя? В пикаде я что угодно сделать мог, а тут через гуи - вообще ничего. Так же, как и в WG, кстати. Но там всё-таки побольше. Может какие-то файлы руками править нужно?

 

Содержимое файлов в каталоге ...\PADS\200х\Settings\

decaledt.asc, default.asc точно можно править (осторожно), подстраивая систему "под себя". Правда, это не совсем то <_<

 

Правда, в разделе "Customizing PADS Logic" справки написано еще следующее:

" There are several files in the C:\Documents and Settings\DefaultUser\Settings folder that are used by PADS Logic to define the default parameters of operation. You can customize the user interface for PADS Logic by modifying system settings and saving the files. The most important file is DEFAULT.TXT. This ASCII file is read into memory when you start PADS Logic or choose File/New to begin a new design. The list of files used for customizing PADS Logic are: DEFAULT.TXT WIDTH.DAT FUTURE.DAT"

Изменено пользователем SergM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх :-(

Редактировать оказалось почти нечего..

Итого ментор уже второй раз шокирует меня своими продуктами.

Раньше я удивлялся, что пикад всё ещё жив, а теперь понял что он не умрёт никогда :)

По эргономике, выходит, ему равных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх :-(

Редактировать оказалось почти нечего..

Итого ментор уже второй раз шокирует меня своими продуктами.

Раньше я удивлялся, что пикад всё ещё жив, а теперь понял что он не умрёт никогда :)

По эргономике, выходит, ему равных нет.

Выходит так. Только за пикад я уже никогда больше не сяду. Накушался уже. Оказалось проще привыкнуть к неудобствам ментора, чем к багам пикада :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пикад потихоньку лечится.

На данный момент багов почти не знаю.

Да и вообще, бороться с багами приходится эпизодически, а работать-то постоянно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...