Перейти к содержанию
    

Вопрос по трансиверу IDT82P2281

Уважаемые коллеги!

 

Большая просьба, если у кого-то есть диск от Evaluation Board для какого-нибудь из SuperJET трансиверов IDT, поделитесь копией. Интересует схема оценочной платы и исходники демо-софта.

 

Пришлось сделать разработку с чипом IDT82P2281PF, потому что большинство производителей или сняли линейки E1, или перенесли в нерекомендованные. Занимаемся отладкой, но не удается поднять E1 (в нефреймированном режиме). Проверили все что могли, идеи кончились. Конечно есть вероятность бракованных чипов, перезаказали, но параллельно хочется сравнить с работающей схемой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большинство производителей или сняли линейки E1, или перенесли в нерекомендованные.

 

У Lantiq и Exar смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Lantiq и Exar смотрели?

 

Спасибо за информацию, но делать новый выбор пока не хочу. Когда разрабатывал, просмотрел всех основных производителей, в том числе и EXAR. С Lantiq работать не приходилось.

IDT выбрал, потому что до этого использовал несколько разных LIU от них, и все замечательно работало. Теперь есть готовое железо, которое очень хочется запустить без выпуска новой ревизии платы. Трансивер подключен к FPGA, поэтому есть некоторая свобода в выборе режимов работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансивер подключен к FPGA, поэтому есть некоторая свобода в выборе режимов работы.

Так сделайте LIU в ПЛИС + рассыпуха. Мы уже более 10 лет используем LIU на FPGA и рассыпухе + ретайминг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сделайте LIU в ПЛИС + рассыпуха. Мы уже более 10 лет используем LIU на FPGA и рассыпухе + ретайминг.

А как пиковый детектор реализован?

А то мы встречали такую схему - реагировала на включение вентилятора охлаждения стойки, причем начиная с длинны кабеля Е1 более 2-х метров, как только вент. включался выскакивала или фреймовая или логическая ошибка.

До 2-х метров было все ОК.

Может автору надо -43 дБ перекрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как пиковый детектор реализован?

А то мы встречали такую схему - реагировала на включение вентилятора охлаждения стойки, причем начиная с длинны кабеля Е1 более 2-х метров, как только вент. включался выскакивала или фреймовая или логическая ошибка.

До 2-х метров было все ОК.

Может автору надо -43 дБ перекрыть?

Пиковый детектор реализован стандартным образом.

Схема работает устойчиво, оборудование стоит по всей стране и ближайшему зарубежью.

 

Ну и кому-то тут на форуме схемки выкладывал, товарищ не жаловался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может автору надо -43 дБ перекрыть?

Вы угадали :rolleyes: . Если нужно -10Дб, это легко делается на компараторах. А вот -43Дб на рассыпухе я бы делать не взялся, на специализированном чипе проще.

Мой вопрос разрешился. Пока переписывался с производителем, пришли чипы от другого поставщика, и все сразу заработало. Так что спасибо тем кто откликнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы угадали :rolleyes: . Если нужно -10Дб, это легко делается на компараторах. А вот -43Дб на рассыпухе я бы делать не взялся, на специализированном чипе проще.

Мой вопрос разрешился. Пока переписывался с производителем, пришли чипы от другого поставщика, и все сразу заработало. Так что спасибо тем кто откликнулся.

И если не секрет на чем сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если не секрет на чем сделали?

Извините, не совсем понял вопрос. Если про текущее решение, то IDT82P2281 нормально заработал, проверю окончательно на опытной партии. Кстати техподдержка у них отвечает как через дилеров, так и напрямую. Пока шло обсуждение, получил от них подтверждение, что схема включения правильная. Уже давно применяю разные чипы IDT, доволен результатом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не совсем понял вопрос. Если про текущее решение, то IDT82P2281 нормально заработал, проверю окончательно на опытной партии. Кстати техподдержка у них отвечает как через дилеров, так и напрямую. Пока шло обсуждение, получил от них подтверждение, что схема включения правильная. Уже давно применяю разные чипы IDT, доволен результатом.

А мы все на LewelONE (Intel) сидим, надо что-то другое искать скоро. Вот про IDT и думаем.

 

Извините, не совсем понял вопрос. Если про текущее решение, то IDT82P2281 нормально заработал, проверю окончательно на опытной партии. Кстати техподдержка у них отвечает как через дилеров, так и напрямую. Пока шло обсуждение, получил от них подтверждение, что схема включения правильная. Уже давно применяю разные чипы IDT, доволен результатом.

А мы все на LewelONE (Intel) сидим, надо что-то другое искать скоро. Вот про IDT и думаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы все на LewelONE (Intel) сидим, надо что-то другое искать скоро. Вот про IDT и думаем.

 

 

А мы все на LewelONE (Intel) сидим, надо что-то другое искать скоро. Вот про IDT и думаем.

Я с LIU от Level One сначала перешел на Cirrus Logic, потом и его сняли, ушел на IDT. Сейчас Maxim стимулирует уходить от их трансиверов E1, тоже меняю на IDT.

По соотношению цена/качество IDT лучшее из того, что нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с LIU от Level One сначала перешел на Cirrus Logic, потом и его сняли, ушел на IDT. Сейчас Maxim стимулирует уходить от их трансиверов E1, тоже меняю на IDT.

По соотношению цена/качество IDT лучшее из того, что нашел.

А кто таскает в Россию микросхемы от IDT? Хочу заложить в проект 82V2058DAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто таскает в Россию микросхемы от IDT? Хочу заложить в проект 82V2058DAG

Меня за консультацией из IDT направили в EBV Elektronik Moscow, как к официальному дистрибьютору. Получил у них необходимую информацию.

До этого не раз покупал разные чипы IDT через Витал Электроникс, доволен сотрудничеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше это вроде были ЭФО и Гамма, но лучше уточнить в EBV

Задал вопросы обоим контрам, жду ответа), но что то мне кажется проще заказать тут

http://www.digikey.com/product-search/en?p...amp;pageSize=25

В Витал тоже задал вопрос.

Изменено пользователем vadimp61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...