Перейти к содержанию
    

Экспорт многолистовой схемы в один .pdf файл

Имеется проект, схема которого состоит из нескольких листов. Листы разных форматов: А2х3, А1, А2. Вобщем, много листов разных размеров.

Задача - получить на выходе один .pdf-файл, состоящий из нескольких листов (каждый лист соответствует листу схемы), чтобы размеры этих листов соответствовали размерам листов схемы.

 

Через печать на виртуальном pdf-принтере у меня не выходит напечатать несколько листов в один файл. Там получается, что один pdf-файл - это один лист схемы.

Через Smart PDF можно, но у него фиксированный размер листа - только А4. Я не могу его нигде ни задать, ни изменить. Т.е. все листы при экспорте масштабируются так, чтобы они помещались в формат А4. Да и настроек размера листов в этом Smart PDF я нигде не нашёл. Они вообще там есть?

 

 

Есть какие-то методы решения этой задачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь вот этим набором инструментов

PDFill FREE PDF Tools

первой позицией там -- Merge.

Не знаю, как он справится с разноразмерными файлами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gs -sDEVICE=pdfwrite -dNOPAUSE -dBATCH -dSAFER -sOutputFile=result.pdf *.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через Job получилось. Только там в модуле экспорта в PDF нашлась заветная настройка: размер и ориентация листа схемы - как у исходных документов. И можно экспортировать все листы схемы в один PDF-файл (а можно по-одному).

 

Out_Job_PDF.png

 

Во всех прочих PDF-принтерах такого задать нельзя. Даже в меню печати самого Альтиума. Там только выбор из набора стандартных форматов.

Изменено пользователем Professor Chaos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...