Перейти к содержанию
    

Модуль SIM300 не регистрируется в сети

Дело происходит в Минске.

 

Модуль SIM300 версия P1008B01SIM300M32_SST_INN0, подключен к "родному" киту SIM300-EVB.

 

После включения выдает в терминал:

 

RDY

 

+CPIN: READY

 

и через некоторое время:

 

+CPIN: NOT READY

 

Светодиод загорается после включения только один раз и гаснет, индикации процесса регистрации в сети нет. Проверка с помощью AT команд, подтверждает, что модуль не в сети.

 

Сим карта исправна, без рин-кода, на GR-47 все работает. Проверял с симками разных операторов работу 3 модулей SIM300 на 2 китах. Результат всегда одинаковый.

 

Неужели в Беларуси SIM300 - персона нон-грата, или я что-то упустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P1008B01SIM300M32_SST_INN0

ошибки нет ????? точно В01 ????? и еще в новых ревизиях память не SST, а SPANSION.

 

1008B10SIM300M32_SPANSION последняя стабильная версия. Все что было до В06 - сырые бета, работать не обязаны.

 

было еще такое глюкавое чудо-полуфабрикат 1008B05SIM300M32_ATMEL

после него окончательно стали ставить другую память.

Изменено пользователем CADiLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия точно P1008B01SIM300M32_SST_INNO, так выдает на ATI и написано на корпусе.

 

Есть ли возможность их перешить?

 

Интересно, делятся ли SIM300 на варианты для разных регионов. Ну т.е., модули произведенные для Азии, Европы и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexQ - это у Вас метод работы такой - обхаивать чужую продукцию ? Знаете, уважения это Вам не добавит.

 

С этой версией прошивки модулю одна дорога - в мусорное ведро.

Перешить можем мы в Днепропетровске или MT-system в Питере

там к Алексею Котову обратитесь.

А у кого приобретали можно узнать ? Мы в Украине уже столкнулись с левой партией модулей со старой прошивкой.

Изменено пользователем CADiLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык я просто людей предупреждаю на всякий случай.

а то щас денег вложат , плат люди наштампуют , софта напишут, время потратят на научные иссследования чуды- юды, а потом как бросят китайцы эту тему и остануться только на мобильниках ...

и привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предупреждаю на всякий случай
Большое спасибо за предупреждение, если конечно это от доброты душевной. Кстати мы работаем на этих модулях 2 года. Были первыми покупателями их у Евромобайла. У модуля не больше глюков чем у вейфкома. А в остальном либо кривые руки, либо невнимательность, либо плохое питание и ВЧ кабель. Нас полностью устраивает. И по цене готового изделия нас никто не догонит. А твоя эйфория по поводу СИМКОМа должна на чем то основываться. Пока я таких оснований не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если два года назад, значит пользовали SIM100, а сейчас плату переразвели по новой под 300-у и переписали софт по новой? или ваш проект это 5штук конечных устройств спаянных на коленке, т.е. ты радиолюбитель? :)

 

А теперь прикинь, когда проект это 20-30к конечников в год и редезайн выливается в реальное бабло.

Вот в этом смысле было предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>>А в остальном либо кривые руки, либо невнимательность, либо плохое питание и ВЧ кабель.

 

Согласен на 300%! Мы когда начинали работать с Симкомом и помогали одному из предприятий перейти с GR47 на SIM100 потратили три месяца. На SIM300 они в прошлом году перескочили за неделю. Единственное что мы допоставляли SIM100C для закрытия первого квартала. Как раз вот к объемам - у них выпуск продукции 10-12К изделий в год. И между прочим даже на сотке продукция прекрасно работает. Просто был внимательный и вдумчивый подход и желание решать проблемы, а не бросать все при первом же затыке.

 

А по поводу Вейвкома я в другой ветке уже писал:

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...23157&st=60

 

Они ж тоже китайщина - тогда в чем разница ? И как говорят в рекламе - зачем платить больше ?

 

Я еще раз повторюсь - ДА, СИМКОМ НЕ БЕЗПРОБЛЕМЕН и никто это не скрывает. Но все это решаемо и глюков не больше чем у других.

 

Между прочим огромную свинью подложила Симкому одна небезизвестная компания, скинув в Украину большую партию модулей со старой прошивкой и нам стоило много усилий выгрести этот мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор не про сборку. сборка и вредное производство щас все в китае. и у брэндов покруче.

разговор про другое. это так называемая миссия и цели компании.

у того же вейвкома они явно проглядываются на дальнюю перспективу, мне не страшно закладывать их в разработку, т.к. они являются производителями и платформы и софта, а

остальные игроки сильно зависят от того же аналога или TI. это первое.

второе это приемственность дизайна, серьезное тестирование и тех. поддержка.

но самое главное на какой рынок продукт ориентирован. для вейвкома это промышленный M2M.

а для остальных это мобильники. ВОТ ЭТО и есть главная разница. А Вы хотите применить мобильник в продуктах, которые требуют других темп. диапазонов, другой надежности и обладать набором функций которые нужны именно для M2M.

Привожу пример, несколько месяцев назад все бегали и искали модуль с аппаратным декодированием DTMF и прозрачным CSD. В мобильниках такие функции не нужны, поэтому отсутствуют и у симкома и у сименса и т.п. зато согласитесь эти функции были бы неплохи для охранных систем, которые к тому же могут стоять на улице на морозе при большой влажности. не знаю как на Украине, а у нас на севере бывает очень холодно.

 

Мне не понятно, зачем Вы используете модули симком, если можно тупо разбирать телефоны купив их по 2 бакса и получить ТО ЖЕ самое ПОЧТИ ДАРОМ??? там то же есть АТ команды. такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если два года назад, значит пользовали SIM100, а сейчас плату переразвели по новой под 300-у и переписали софт по новой? или ваш проект это 5штук конечных устройств спаянных на коленке, т.е. ты радиолюбитель? :)

 

А теперь прикинь, когда проект это 20-30к конечников в год и редезайн выливается в реальное бабло.

Вот в этом смысле было предупреждение.

Не согласен! Это чем-же "редезайн" на "20-30к конечников в год" ТАК отличается от проекта на 5 штук? Какое "бабло" при таких объемах и на что? 300-400$ + 2 месяца на весь "редезайн" это "бабло"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь я прав, я знаком что такое редезайн, это не только правка софта и переразводка платы

+ возможно разработка нового корпуса (новая пресформа)

 

Вы производством реально занимались?

Тестированием и сертификацией?

 

Хотя на украине может быть как в китае бесплатно работают... не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>>>согласитесь эти функции были бы неплохи для охранных систем, которые к тому же могут стоять на улице на морозе при большой влажности. не знаю как на Украине, а у нас на севере бывает очень холодно.

 

Браво, гениально!!!! ставим дорогой морозоустойчивый модуль и SIM карту которая при минус 10 сдыхает. Или заказывать специальные карточки.

Да Вы сударь мазохист....

 

>>>с аппаратным декодированием DTMF

А поставить MT88L70 или белорусскую I9270 ума не хватило? Ради 50 центовой микросхемы покупать модуль в три раза дороже ? Тем более что по чуствительности и динамическому диапазону 8870 получше будет.

 

>>>> купив их по 2 бакса

(КСТАТИ ГДЕ? Я КУПЛЮ. Только не говорите что в Китае - после доставки попробуйте растаможить ТЕЛЕФОНЫ и скажете сколько он будет потом стоить)

Знаем, плавали.... Историю с Эрикссонами напомнить? Многие ставили, только потом на модули попереходили.

 

Вопрос конкретный - Я ХОЧУ КУПИТЬ МОДУЛЬ ПО ФУНКЦИЯМ НЕ ЛУЧШЕ СИМКОМА. НО ПО ЦЕНЕ ТАКОЙ ЖЕ. ПРЕДЛОЖИТЕ МНЕ ВАШ ХВАЛЕНЫЙ ВЕЙВКОМ ИЛИ ДОКАЖИТЕ ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ.

 

Мы не Европа где за кварц себестоимость которого 4 цента выкладывают 2 евро.

Так и Вейвком должен ставиться там где его навороты оправдают неимоверно завышенную цену. Можно купить мерседес для перевозки кур на рынок, а можно "пирожок" - обе машины прекрасно справятся со своей задачей. И даже 10 "пирожков" из которых 8 будут в починке будут решать задачу дешевле мерседеса. А вот ...ядей возить, тут уже крутаааа...., тут таки мерседес нужен.

Изменено пользователем CADiLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у того же вейвкома они явно проглядываются на дальнюю перспективу, мне не страшно закладывать их в разработку, т.к. они являются производителями и платформы и софта, а

остальные игроки сильно зависят от того же аналога или TI.

Интересно, а тебе не страшно закладывать вейвком на том основании, что он не является изготовителем всех микросхем, резисторов и конденсаторов использованных в их модулях, а сильно зависит от...? :glare:

 

но самое главное на какой рынок продукт ориентирован. для вейвкома это промышленный M2M.

а для остальных это мобильники. ВОТ ЭТО и есть главная разница. А Вы хотите применить мобильник в продуктах, которые требуют других темп. диапазонов, другой надежности и обладать набором функций которые нужны именно для M2M.

Хм... Я ЛИЧНО проводил тестирование своего изделия от -40 до +80 и вполне представляю в каких диапазонах работают SIMCOM-овские модули. Не сказал-бы, что этот диапазон меня не устраивает...

 

Привожу пример, несколько месяцев назад все бегали и искали модуль с аппаратным декодированием DTMF и прозрачным CSD. В мобильниках такие функции не нужны, поэтому отсутствуют и у симкома и у сименса и т.п. зато согласитесь эти функции были бы неплохи для охранных систем

Да, DTMF декодер был-бы не лишним. У Вейвкома он есть?

Мне не понятно, зачем Вы используете модули симком, если можно тупо разбирать телефоны купив их по 2 бакса и получить ТО ЖЕ самое ПОЧТИ ДАРОМ??? там то же есть АТ команды. такие же.

Нет стабильности поставок, нет повторяемоести, неизвестное начальное состояние, большие размеры, нет крепежа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>>>согласитесь эти функции были бы неплохи для охранных систем, которые к тому же могут стоять на улице на морозе при большой влажности. не знаю как на Украине, а у нас на севере бывает очень холодно.

 

Браво, гениально!!!! ставим дорогой морозоустойчивый модуль и SIM карту которая при минус 10 сдыхает. Да Вы сударь мазохист....

Боротся то нало с причиной, а не со следствием.

 

 

 

ничего не сдыхает, а WMP100/150 допускает генерировать начинку сим прямо внутрь памяти модуля. наши операторы позволяют это организовать. как на украине я не знаю.

 

 

 

>>>с аппаратным декодированием DTMF

А поставить на контроллер MT88L70 или белорусскую I9270 ума не хватило? Ради 50 центовой микросхемы покупать модуль в три раза дороже ? Тем более что по чуствительности и динамическому диапазону 8870 получше будет.

 

 

разговор идет о том что снаружи вообще ничего нет кроме питания. все делает модуль.

 

 

>>>> купив их по 2 бакса

(КСТАТИ ГДЕ? Я КУПЛЮ. Только не говорите что в Китае - после доставки попробуйте растаможить и скажете сколько он будет потом стоить)

Знаем, плавали.... Историю с Эрикссонами напомнить? Многие ставили, только потом на модули попереходили.

 

 

зачем в китае. в европе. в специализированных пунктах утилизации мобильников.

вам даже легче на украине. хлам через таможню провозится с минимальными затратами. у вас же телефоны не новых коробках.

 

 

Вопрос конкретный - Я ХОЧУ КУПИТЬ МОДУЛЬ ПО ФУНКЦИЯМ НЕ ЛУЧШЕ СИМКОМА. НО ПО ЦЕНЕ ТАКОЙ ЖЕ. ПРЕДЛОЖИТЕ МНЕ ВАШ ХВАЛЕНЫЙ ВЕЙВКОМ ИЛИ ДОКАЖИТЕ ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ.

 

в апреле WMP100/150 сможете купить по такой же цене как симком 300, ну может дороже на пять баксов. только как я понял Вам это не на руку? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...