реклама на сайте
подробности

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> SIMcom -> u-blox, ква?
CADiLO
сообщение Jan 25 2017, 07:55
Сообщение #31

Гуру

Из: Днепр

Мы с U-Blox за год три раза на переговорах были. К нам предвзятости не заметили.
Народ слегка с европейским гонорцом, но вполне вменяемый и договорноспособный.
По крайней мере вопросы одного из наших балтийских клиентов уладили. Раскачиваются только не быстро.
Да, проблемы и у них встречаются, но как говорил Жиглов - "......а умением их обезвреживать".
Посмотрим что в апреле официально заявят. Пока, даже по неофициальной информации, катаклизмов не будет.
Go to the top of the page

+Quote Post
Ruslan1
сообщение Jan 25 2017, 09:03
Сообщение #32

Гуру

Из: Кишинев

Цитата(EvilWrecker @ Jan 25 2017, 09:28) *
Как бы покорректней сказать- я не то чтобы столкнулся, но еще лично в Швейцарию съездил и поколесил слегка, далеко не один проект с швейцарцами сделал и с самым отличным впечатлением остался laughing.gif. Та цитата которую вы цитируете проверенна неоднократно вдоль да поперек.

Вы конкретно про юблокс или про страну, когда про впечатление говорите?
У меня есть что сказать, но не буду вдаваться в малоинтересные подробности. Не все так безоблачно там, например, с поддержкой. Но это присутствует очень много где, я бы даже сказал-везде.

Не нужно никого идеализировать или демонизировать, в любой конторе можно наткнуться на разное. Безапелляционно заявлять что там все круто- так же неосмотрительно, как заявлять что где-то все плохо.

Цитата(CADiLO @ Jan 25 2017, 09:55) *
Посмотрим что в апреле официально заявят. Пока, даже по неофициальной информации, катаклизмов не будет.

Да кому нужны эти катаклизмы? sm.gif Невыгодны они, гораздо выгодней просто объединить клиентские базы и окучивать рынок, выстроившись стройными рядами. Я не вижу зачем им сворачивать вообще хоть что-то- теперь это не конкуренция, а деньги в один карман от разных уже продающихся устройств.
Для меня пример хорошего слияния- это когда Майкрочип купил Телком - это пошло только на пользу продуктам Майкрочипа (аналоговая часть микроконтроллеров, например), а разработки Телкома так и продаются как TCxxx, даже кучу даташитов с Телкомовским логотипом все еще можно найти- то есть на ребрендинг потратили по минимуму, при этом использовав все возможные плюшки от слияния.

+Quote Post
EvilWrecker
сообщение Jan 25 2017, 09:44
Сообщение #33

ядовитый комментатор

Цитата

И про первое и про второе. Хотя больше конечно про второе ввиду ее больших "размеров".
Цитата
Не нужно никого идеализировать или демонизировать, в любой конторе можно наткнуться на разное. Безапелляционно заявлять что там все круто- так же неосмотрительно, как заявлять что где-то все плохо.

Поскольку вы уже не раз отметились в других темах со своими самоочевидными фобиями и пропагандистскими комплексами, скажу лишь что:

- В Швейцарии безапелляционно, удивительно "круто". В хорошем смысле причем.
- чтобы кого-то демонизировать нужно играть от обратного, т.е противопоставить некий объект/субъект. В моих постах ничего и близкого этого нет так что ваши фантазии оказались не к месту.

Говоря же по теме тут есть конечно определенные моменты вроде:
Цитата
Народ слегка с европейским гонорцом

Но ничего критичного или беспредельного. Все там делают правильно, в т.ч и в юблоксе.

+Quote Post
Ruslan1
сообщение Jan 25 2017, 10:14
Сообщение #34

Гуру

Из: Кишинев

Цитата(EvilWrecker @ Jan 25 2017, 11:44) *
Поскольку вы уже не раз отметились в других темах со своими самоочевидными фобиями и пропагандистскими комплексами, скажу лишь что:

- В Швейцарии безапелляционно, удивительно "круто". В хорошем смысле причем.

Я говорю что везде свои заморочки, а Вы говорите, что там "безапелляционно круто". Ну и кто тут из нас с комплексами после таких заявлений? sm.gif
Конечно интересно бы узнать что именно в Швейцарии так круто как нигде, но к юблоксу это напрямую не относится, да и сколько людей- столько и мнений.

А вот если Вы можете рассказать что именно лично Вас приятно поразило в ю-блоксе по сравнению с другими (тем же симкомом, сьеройвайрлесс или телитом)- это было бы, наверное, "по теме" и интересно более многим. Правда интересно, не для "покомментировать и опровергнуть", а для узнать Ваше мнение.

+Quote Post
EvilWrecker
сообщение Jan 25 2017, 10:25
Сообщение #35

ядовитый комментатор

Цитата
Я говорю что везде свои заморочки, а Вы говорите, что там "безапелляционно круто".

А там нет "заморочек"(в вашей версии). Очень специфическое место- сложно поверить в первое время тому что видишь вокруг- невольно ищешь подвох, скрытую грязь. А ее нет.
Цитата
Конечно интересно бы узнать что именно в Швейцарии так круто как нигде, но к юблоксу это напрямую не относится, да и сколько людей

Как раз напрямую относится- в стране прекрасный экономический фон, стабильная внутренняя обстановка, хорошие политические отношения и мн. другое.- и законодательная база очень неплоха. На бизнесы влияет напрямую в том числе и на юблокс.
Цитата
А вот если Вы можете рассказать что именно лично Вас приятно поразило в ю-блоксе по сравнению с другими (тем же симкомом, сьеройвайрлесс или телитом)- это было бы, наверное, "по теме" и интересно более многим. Правда интересно, не для "покомментировать и опровергнуть", а для узнать Ваше мнение.

Я могу это сделать для случая с конкретикой(аля реальный проект)- а для общего случая не берусь отнимать хлеб у тех кто делает это за зарплату laughing.gif Впрочем если вспомнить название темы то и это будет совсем уж рекламой.

+Quote Post
Telit
сообщение Jan 25 2017, 12:34
Сообщение #36

Местный

Из: СПБ

Цитата(CADiLO @ Jan 25 2017, 10:55) *
Мы с U-Blox

Эд, если сбросить ласты и маску, и повспоминать покупки юблокса всяких фастраксов и 4M, у которых, кстати
были свои ЛТЕ чипы/стэк но так не заработали нормально за 3 года, то можно увидеть что конечной целью у них являлся свой силикон.
ну такая вот стратегия у ребят... они думают наверное что в перспективе заткнут квалком с интелом по чипам (это программа максимум на перспективу) sm.gif
Вспомни, пока у них не работал гнсс, они купили на годик фастракс (заодно с доступом к GNSS технологиям медиатека)
но поторговали им только до того момента пока свой кор не допилили, а потом закрыли все модули фастракса на медитэке нахрен одним ударом.
и симком думается взяли по той же причине. прикрыть на время пробелы в своей продуктовой линейке по сотовым через симком,
тем более сороки говорят что "новейшие решения" по NB от хуавея толком не работают у них до сих пор.

+Quote Post
Hub
сообщение Jan 25 2017, 12:51
Сообщение #37

Частый гость
**

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Ruslan1 @ Jan 25 2017, 12:03) *
Да кому нужны эти катаклизмы? sm.gif Невыгодны они, гораздо выгодней просто объединить клиентские базы и окучивать рынок, выстроившись стройными рядами. Я не вижу зачем им сворачивать вообще хоть что-то- теперь это не конкуренция, а деньги в один карман от разных уже продающихся устройств.

Цитата(Telit @ Jan 25 2017, 15:34) *
и симком думается взяли по той же причине. прикрыть на время пробелы в своей продуктовой линейке по сотовым через симком,
тем более сороки говорят что "новейшие решения" по NB от хуавея толком не работают у них до сих пор.

Сообщение отредактировал Hub - Jan 25 2017, 13:07

--------------------

+Quote Post
CADiLO
сообщение Jan 25 2017, 13:09
Сообщение #38

Гуру

Я еще и скафандр одену sm.gif
Как и что будет - увидим в апреле и далее. Запасные ворота тоже не запираем.
Даже если не станет SIMCOM - мы то останемся. Опыт не пропьешь, клиенты наработаны.....
Европа наш менталитет не поймет никогда - клиент скорее модуль сменит, чем поставщика с которым 15 лет проработал.

+Quote Post
EvilWrecker
сообщение Jan 25 2017, 13:17
Сообщение #39

ядовитый комментатор

Цитата
Европа наш менталитет не поймет никогда - клиент скорее модуль сменит, чем поставщика с которым 15 лет проработал.

+1. Но все же это не менталитет- в худшем случае, скорее банальная осмотрительность . Что конечно же сути дела не меняет.
Цитата
они думают наверное что в перспективе заткнут квалком с интелом по чипам (это программа максимум на перспективу)

Звучит как фантастика если честно. А есть ли возможность хотя бы на чуть- но более подробно развить мысль? Если не нельзя- пойму, но все же очень любопытно.
Цитата

Все история с "новейшими" силиконами для беспроводных модулей(не важно от кого- но от "топов"), это такая "борода" что можно драму целую снимать. Какие там сдвиги в датах выхода(в сравнении с роадмапом и обещаниями) и какие проблемы при этом всплывают (не только в силиконе)- тема далекооо за рамкой текущей.

+Quote Post
Hub
сообщение Jan 25 2017, 13:23
Сообщение #40

Частый гость
**

Цитата(CADiLO @ Jan 25 2017, 16:09) *
Я еще и скафандр одену sm.gif
Как и что будет - увидим в апреле и далее. Запасные ворота тоже не запираем.
Даже если не станет SIMCOM - мы то останемся. Опыт не пропьешь, клиенты наработаны.....

--------------------

+Quote Post
HVCircuit
сообщение Jan 25 2017, 13:50
Сообщение #41

Участник
*

Цитата(CADiLO @ Jan 24 2017, 13:26) *
Сорока на хвосте принесла??? Или сами страшилки придумываете? biggrin.gif

Работаю я в там, так что сами решайте сорока или кто там еще на чем принес. И как я описал так и было три года назад при покупке шведского Connectblue и два года назад при покупке немецкого Lesswire. Так что будет что-то похожее и сейчас. Мог бы рассказать больше но это не в правилах фирмы. Так что получается страшилки мы все вместе на фирме придумываем sm.gif

Цитата(Ruslan1 @ Jan 25 2017, 10:03) *
У меня есть что сказать, но не буду вдаваться в малоинтересные подробности. Не все так безоблачно там, например, с поддержкой. Но это присутствует очень много где, я бы даже сказал-везде.

Для меня пример хорошего слияния- это когда Майкрочип купил Телком - это пошло только на пользу продуктам Майкрочипа (аналоговая часть микроконтроллеров, например), а разработки Телкома так и продаются как TCxxx, даже кучу даташитов с Телкомовским логотипом все еще можно найти- то есть на ребрендинг потратили по минимуму, при этом использовав все возможные плюшки от слияния.

Никто SIMCom убивать не собирается, совершенно правильно замечено Вами "гораздо выгодней просто объединить клиентские базы и окучивать рынок" - так и будет. БОольшая часть команды SIMCom остается на своем месте и продолжает работать дальше как и работала, только вывеску сменят. Единственное что возможно (как я выше и писал) что из почти одинаковых изделий выпускаемых до слияния компаний могут в результате остаться наиболее перспективные. Выпуск никаких изделий которые имеют большие объемы продаж или уже заключенные договора на будущее прекращен не будет. Будет ребрендинг изделий SIMCom (изменят названия и Part Numbers на u-blox - овские) - Инсайдерская инфа.

+Quote Post
CADiLO
сообщение Jan 26 2017, 07:05
Сообщение #42

Гуру

Как сказал вчера один наш клиент

- Зная хитрожопость китайцев и их влияние на рынки Азии и Америки, тут еще вопрос кто кого купил.

biggrin.gif

+Quote Post
Telit
сообщение Jan 26 2017, 09:44
Сообщение #43

Местный

Из: СПБ

Цитата(CADiLO @ Jan 26 2017, 10:05) *
Как сказал вчера один наш клиент

- Зная хитрожопость китайцев и их влияние на рынки Азии и Америки, тут еще вопрос кто кого купил.

biggrin.gif

спать можно в любых снах но вот что точно так это что "такими деньгами не кидаются"

Hub,

тут конечно много взрослых дядек и все такое,

но по поводу картинок - так это какой то школотой мурзилкой попахивает ... 3й класс вторая четверть ей богу...

надо быть взрослее и посерьезней sm.gif

+Quote Post
Hub
сообщение Jan 26 2017, 09:53
Сообщение #44

Частый гость
**

Цитата(Telit @ Jan 26 2017, 12:44) *
Hub,
тут конечно много взрослых дядек и все такое,
но по поводу картинок - так это какой то школотой мурзилкой попахивает ... 3й класс вторая четверть ей богу...
надо быть взрослее и посерьезней sm.gif

а зачем?

Сообщение отредактировал Hub - Jan 26 2017, 09:53

--------------------

+Quote Post
smalcom
сообщение Jan 26 2017, 17:52
Сообщение #45

Профессионал

Цитата
а зачем?