реклама на сайте
подробности

Reply to this topicStart new topic
> Sim800C, EAT
MrDorianGray
сообщение Mar 15 2016, 13:32
Сообщение #1

Участник
*

Подскажите пожалуйста что делает функция eat_network_get_ber(). В мануале уж совсем немногословно.
И еще вопросик: функция eat_network_get_csq() аналогична команде AT+CSQ, и возвращает +CSQ: 21,0 число 21 - уровень сигнала?
И почему функция объявлена как extern s32 (* const eat_network_get_csq)(void);, если она возвращает уровень сигнала, который может меняться в пределах 0..99 - зачем 32 бита, еще и знаковых.
И еще один небольшой вопросик - у меня вылазит куча варнингов, например (argument of type "u8 *" is incompatible with parameter of type "char *restrict") когда я использую строковые функции типа strcpy() и тд., я понимаю что они хотят что б я указал переменные как restrict, но у меня почему-то при компиляции ругается на это выдает ошибку. подскажите пожалуйста как побороть данный варнинг - как привести к типу (restrict).
Спасибо.
И еще стоит в ближайшем обозримом будущем ждать EAT функции по работе с FTP или дальше страдать и парсить ответы от модема ?
Прошивка - 1418B03SIM800C32_BT_EAT.

Сообщение отредактировал MrDorianGray - Mar 15 2016, 13:51
Go to the top of the page

+Quote Post
CADiLO
сообщение Mar 15 2016, 13:36
Сообщение #2

Гуру

Из: Днепр

>>>Подскажите пожалуйста что делает функция eat_network_get_ber(). В мануале уж совсем немногословно.
>>>И еще вопросик: функция eat_network_get_csq() аналогична команде AT+CSQ, и возвращает +CSQ: 21,0 число 21 - уровень сигнала?

Ну так и открываем документ - SIM800 Series_AT Command Manual_V1.09 и смотрим описание CSQ.
Там же написано что такое <ber>

--------------------
Не можна втрачати надію. Не можна здаватися до останньої миті. Можливо саме вона, остання мить, принесе весну, яка стане початком нового життя.

+Quote Post
MrDorianGray
сообщение Mar 15 2016, 14:12
Сообщение #3

Участник
*

Что-то не могу найти что-то внятное про ber. Я смотрел по поводу AT+CSQ, вопрос дополнил.

+Quote Post
CADiLO
сообщение Mar 15 2016, 14:19
Сообщение #4

Гуру

<ber> channel bit error rate from the ME.

Достоверность передачи данных характеризует вероятность получить искажение для передаваемого бита данных.
Часто этот показатель называют интенсивностью битовых ошибок (Bit Error Rate, BER).

--------------------
Не можна втрачати надію. Не можна здаватися до останньої миті. Можливо саме вона, остання мить, принесе весну, яка стане початком нового життя.

+Quote Post
MrDorianGray
сообщение Mar 15 2016, 14:33
Сообщение #5

Участник
*

Спасибо! Я просто думал надо в какой-то другой АТ команде искать, а оказалось это все в команде AT+CSQ.

+Quote Post
bureau
сообщение Feb 2 2017, 15:45
Сообщение #6

Знающий

Есть ли возможности откомпилировать ЕАТ код под Linux-ом? Кто-то уже такое делал?
Понимаю что теоретически можно, есть ли какой архив с готовым example от производителя?

+Quote Post
CADiLO
сообщение Feb 3 2017, 07:58
Сообщение #7

Гуру

Производитель не предусматривал работу с ЕАТ из под Linux.
А так конечно можно - если найдете комплект компилятор-линкер GCC той же версии, но под Lin.
Ну и еще программатор для заливки будет нужен под Linux - с этим сложнее.

Я для себя вывел простое правило - для работы с железками использовать комп с ХР + мультиплата с аппаратными COM/LPT.
Все остальное от лукавого - то драйвера не становятся, то порт не видится, то софт не инсталится или вообще под эту ось не существует.

--------------------

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic