Перейти к содержанию
    

Где выгодней покупать электронные компоненты в Москве?

Всем добрый день.

Хотелось бы послушать мнения по теме, с условием широкого ассортимента магазина.

Вроде "Чип и Дип" - неплохой магаз, но там для самовывоза нужно набирать на 500р., а за доставку берут от 250р. Это либо не выгодно, либо не удобно, если нужно купить деталей, проводов и пр. мелочи, рублей на 200. При покупке непосредственно в магазине, на некоторые товары цену заламывают в разы, так что это не вариант.

Изменено пользователем savigm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел неплохой обзорчик по теме. Однако на данный момент "Бурый медведь", судя по всему, специализируется не на электронных компонентах, а на сетевом оборудовании, и ассортимент эл. компонент там скуден.

Изменено пользователем savigm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел неплохой обзорчик по теме. Однако на данный момент "Бурый медведь", судя по всему, специализируется не на электронных компонентах, а на сетевом оборудовании, и ассортимент эл. компонент там скуден.

 

обзорчик, скажем прямо- полное Г. Те виды товаров что он сравнивал, можно купить в любом подвале с Хоз. товарами, или строительном гипермаркете. На самом деле мест где можно купить, особенно в Москве очень много, просто пользуйте систему Efind или её аналог, и звоните во все конторы. Даже если они работают по безналу, то эта проблема легко решается через сбербанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы магазинчик, где можно сказать мне десяток таких-то резисторов, пяток вот таких транзисторов и т.п. и не переплачивать при этом как Чип и Дипе - постоянный резистор 1 кОм 0,25 Вт в розничной продаже 10р, в инет магазине(на условиях самовывоза сумма заказа от 500р.) от 10шт. 1-1,5 р., в том же инет-магазине от 1000 шт. - 11 копеек по моему. В итоге переплата в 100 раз, но нафига мне 1000 резисторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы магазинчик, где можно сказать мне десяток таких-то резисторов, пяток вот таких транзисторов и т.п. и не переплачивать при этом как Чип и Дипе - постоянный резистор 1 кОм 0,25 Вт в розничной продаже 10р, в инет магазине(на условиях самовывоза сумма заказа от 500р.) от 10шт. 1-1,5 р., в том же инет-магазине от 1000 шт. - 11 копеек по моему. В итоге переплата в 100 раз, но нафига мне 1000 резисторов?

11 копеек за резистор+ поход на склад, поиск и отрезание, запись в журнале что там осталось меньше. Поход к кассе выбитие чека + упаковка== 900 копеек

Итого 11х10+900=10 руб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы магазинчик, где можно сказать мне десяток таких-то резисторов, пяток вот таких транзисторов и т.п. и не переплачивать при этом как Чип и Дипе - постоянный резистор 1 кОм 0,25 Вт в розничной продаже 10р, в инет магазине(на условиях самовывоза сумма заказа от 500р.) от 10шт. 1-1,5 р., в том же инет-магазине от 1000 шт. - 11 копеек по моему. В итоге переплата в 100 раз, но нафига мне 1000 резисторов?

 

ну с резисторами проше, купите себе весь ряд по 100 штук, в любой конторе, а не бегайте по 5 штучек. У вас вроде Микроника ещё есть. Вообщем кто ищет тот всегда найдёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я посоветую aliexpress.com

Детали может идут не быстро, но цены очень и очень привлекательные. Я там покупаю себе наборы резисторов, конденасторов, индуктивностей. Также можно спокойно заказывать микроконтроллеры, программаторы, средства отладки. Полно всяких ардуино. В общем море электроники за копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Хотелось бы послушать мнения по теме, с условием широкого ассортимента магазина.

Вроде "Чип и Дип" - неплохой магаз, но там для самовывоза нужно набирать на 500р., а за доставку берут от 250р. Это либо не выгодно, либо не удобно, если нужно купить деталей, проводов и пр. мелочи, рублей на 200. При покупке непосредственно в магазине, на некоторые товары цену заламывают в разы, так что это не вариант.

 

 

Интернет магазин по разъемам www.3pin.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Хотелось бы послушать мнения по теме, с условием широкого ассортимента магазина.

Вроде "Чип и Дип" - неплохой магаз, но там для самовывоза нужно набирать на 500р., а за доставку берут от 250р. Это либо не выгодно, либо не удобно, если нужно купить деталей, проводов и пр. мелочи, рублей на 200. При покупке непосредственно в магазине, на некоторые товары цену заламывают в разы, так что это не вариант.

 

На Дигикее, Маузере покупайте, но через посредников.

Напрямую не выгодно (дорогая доставка).

Обычно посредник работает с многими дистрами. Поэтому найти можно практически все и причем оригинальное.

Я плачу за компоненты по стоимости на Диги умноженной на ~1.5 (это с растаможкой и достакой)

По срокам - максимум неделя.

 

P.S.

 

Для серии, конечно, лучше связываться с местными конторами.

Может быть дешевле, но не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассыпуху штучно, это здесь http://www.smd.ru/ и здесь http://www.smd-component.ru/ , но это Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это серьезная проблема, найти интернет магазин без минимальной суммы заказа.  Я заказывал неоднократно тут.

Как правило на сумму свыше 1000. Самовывоз есть бесплатный. И насколько я знаю, там можно таки договориться сделать заказ на сумму меньше, но только если детали есть на складе. Никто копеечный заказ не повезет, невыгодно.

Позвоните, магазин Спецэлсервис 8-800-333-02-49.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2019 в 15:47, Max290x сказал:

Это серьезная проблема, найти интернет магазин без минимальной суммы заказа.  Я заказывал неоднократно тут.

Как правило на сумму свыше 1000. Самовывоз есть бесплатный. И насколько я знаю, там можно таки договориться сделать заказ на сумму меньше, но только если детали есть на складе. Никто копеечный заказ не повезет, невыгодно.

Позвоните, магазин Спецэлсервис 8-800-333-02-49.

https://www.icgamma.com - интернет-магазин без минимального заказа на товары из наличия.

Центральный склад в г. Выборге, есть офисы в Москве и Санкт-Петербурге. Самовывозом из офисов можно забирать бесплатно от любой суммы. Но сейчас, из-за кризиса с поставками, отправка в офисы не стабильна (осуществляется примерно раз в 2 недели). Можно оформить доставку СДЭКом, ими отправляем каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...