Перейти к содержанию
    

3 суток следует читать как 3 недели?

Здравствуйте!

Наша фирма постоянно работает в горячем темпе, поэтому поменяли Марафон и PCBTechnology на TePro дабы сократить сроки изготовления печатных плат.

Год-два назад всё было O.K., но сейчас - полный абзац! Иной раз по месяцу жду свои простые ДПП.

Претензия вот в чём: Если техпроцесс фирмы "ТеПро" не позволяет выполнять заказ в указанные сроки, то их надо скорректировать, чтобы не создавать таким образом себе антирекламу. В этом году ни один из наших заказов не был выполнен даже за неделю, не говоря уже о 3 сутках, и уж само-собой разумеется 36 часах. А несколько заказов делались больше месяца!

Я прекрасно понимаю, что даже неделя - это очень быстро, но если люди ждут платы через 3 рабочих суток, а получают через 10, то последние 7 суток они пребывают в состоянии нервоза и раздражения на исполнителя.

Так получилось с моим последним заказом. Обещали сделать за неделю+доставка. Прошло уже ровно 2 недели - ни ответа ни привета, на сайте унылое "Заказ не готов". Решил позвонить и выяснить, как дела обстоят. Ответ: "Мы Вам позвоним". А что, on-line это узнать нереально? Прождал полдня - не ответили. Остаётся теперь сидеть и гадать, когда я получу свои платы: может через 3 недели (в лучшем случае), а скорее всего - не раньше чем через месяц после того, как их заказал.

Вот так 3 рабочих суток превращаются в 3 недели! Выглядит очень некрасиво. А заказ то, действительно, срочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учите слова "планирование работы, организация труда" и тому подобное.

А как вам срок поставки на некоторые компоненты "от 36 недель" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

К сожалению, сложно оценить ситуацию, не имея конкретных номеров заказов, по которым у Вас возникли претензии. В случае, если действительно такая ситуация имела место быть, мы готовы индивидуально рассмотреть ее, понять причину возникновения задержек, обсудить с Вами возможности разрешения конфликтной ситуации. Наша компания действительно заявляет вышеуказанные сроки, и мы стремимся их выдерживать. Однако на любом производстве могут возникать непредвиденные ситуации и не всегда есть возможность их все предугадать. Также в нашей компании есть специальный Отдел по работе с клиентами, в котором любую ситуацию помогут разрешить и не оставят ее без внимания. По текущему заказу, не могли бы Вы сообщить номер этого заказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не в тему, но: №152853. Из-за непрохождения электротеста платы правлены скальпелем. В печке платы "повело".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша компания действительно заявляет вышеуказанные сроки, и мы стремимся их выдерживать. Однако на любом производстве могут возникать непредвиденные ситуации и не всегда есть возможность их все предугадать.

Это я понимаю, сам в этом соку варюсь! Но эти ситуации начали носить систематический характер. Предполагаю, что у Вас (Вашей фирмы) очень много заказчиков, и Вы не справляетесь с объёмами заказов. Да и электротест у Вас сейчас не работает, а сроки всё равно горят. Но это всё моё субъективное мнение (IMHO).

Также в нашей компании есть специальный Отдел по работе с клиентами, в котором любую ситуацию помогут разрешить и не оставят ее без внимания. По текущему заказу, не могли бы Вы сообщить номер этого заказа?

Именно через этот Отдел я и пытаюсь работать. Вчера сообщили, что заказ будет выполнен в среду. Плюс доставка 2-3 дня.

То есть, как я и предполагал - 3 недели. Номер заказа я, пожалуй, сообщать не буду, а сообщу дату, когда получу платы.

Я думаю, что я здесь не один такой, поэтому хотел обратить внимание, что сроки у Вас сильно поплыли, к моему сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и всё, платы едут к нам, надеюсь, в понедельник будут у меня в руках! Прилагаю выписку с сайта:

- ЗАРЕГИСТРИРОВАН в базе заказов: 19.07.2010

- ПОДГОТОВЛЕН к производству: 20.07.2010

- Заказ ГОТОВ: 05.08.2010

- ИЗВЕЩЕНО о готовности заказа: 05.08.2010

- ОПЛАТА за заказ по б/н расчету прошла: 21.07.2010

- Заказ ОТГРУЖЕН клиенту: 06.08.2010

Считайте: 19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29,30,31,1,2,3,4,5 - 18 суток, 2.5 недели! Слава богу, я ошибся! Всего лишь в 6 раз дольше, а не в 7!!!

Но не забудьте о доставке: ещё 3 суток - вот мне 3 недели! М-да, посмотрим ещё на качество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Жаль, что не удалось выяснить номер заказа, но по всем заявленным Вами датам, нам удалось немного восстановить картину Вашего заказа, в результате чего удалось выяснить всю сложившуюся ситуацию.

Ваш заказ, действительно, был изготовлен 5 августа, а 6 августа - отправлен курьерской службой, но срок доставки никогда не учитывался как часть срока изготовления заказа, так как заказы по России доставляют сторонние компании.

При регистрации заказа Вам было сообщено, что, так как наше производство работает в сложных условиях (из-за высокой температуры за бортом), то срок изготовления заказа увеличивается; кроме того, платы в Вашем заказе не являются простыми ДПП, что также привело к увеличению срока изготовления.

Это, разумеется, не значит, что Ваш заказ стал для нас откровением. Более того, коль скоро мы его приняли и выставили счет, то за качество плат и сроки поставки мы несем ответственность. Но условия изготовления заказа были озвучены Вам до момента запуска заказа, и Вы могли заказ отменить.

Есть все основания полагать, что эта аномальная жара совсем скоро спадет, и мы сможем вернуться к заявленным срокам изготовления заказов. Сожалею, если срок выполнения данного заказа как-то негативно отразился на Вашей работе.

Изменено пользователем AleSam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Я специально и сознательно не стал Вас впутывать в эту "мышиную возню" с форсированием заказа, дабы оценить реальное положение дел.

А реальное положение дел таково:

1. Сроки выполнения, действительно, существенно увеличились. Повторюсь, 50 штук ДПП 5-го класса изготавливались 18 суток. Также повторюсь, что многие другие исполнители в России выполняли бы в среднем в 2 раза дольше, за редким исключением. Сами сроки нас пока устраивают, не устраивает неопределённость или нечёткая определённость этих сроков. Так, например, этот заказ мне при обсуждении обещали сделать за 7-8 дней, по истечении двух недель я и начал активно интересоваться, в чём дело. Ну да ладно, платы получил вчера днём, всё O.K.!

2. Качество удовлетворительное (уж не обессудте, отличное у Вас, надеюсь, впереди), вполне устраивает. Маска держится слабовато, но для нас это большой +, так как в радио порой приходится править топологию, чему крепкая маска только мешает!

3. Заказ выполнен точно по герберам, таким образом реализованы все мои капризы и вздорные (для непосвящённого) решения: очень мелкий шрифт позиционных обозначений, чётко различимый только под микроскопом, контуры компонентов в шелкографии выходят за пределы маски и т.д. Так, например, PCB Technology не принимали заказ до тех пор, пока мы не приводили герберы к требованиям их технологии, что разумно, но увеличивает сроки.

4. Обслуживание клиентов достаточно внимательное и компетентное!

Единственное пожелание - более чётко определить сроки изготовления для разных ситуаций. Ну например, если бы я заказал у Вас не 50, а 500 таких же ДПП, то сроки бы увеличились, но насколько? Как я понял, Вы сами пока этого чётко не знаете.

Да, жара и пожары вносят коррективы в наши планы. Так я планировал собрать свои изделия летом и отчалить в отпуск в начале сентября, но теперь об этом даже не мечтаю... :( Но дело не только в задержке заказа, тому много других причин.

Всего доброго, желаю удачи! Ваша фирма всё равно является находкой для многих разработчиков России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...